Ударим автопробегом по закромам родины




У меня не вопрос а рацпредложение. Причем думаю, что очень даже стоящее. 

Вот на кой хрен вообще нужны техосмотры и гаишники? Вы не представляете, сколько можно сэкономить, если сократить весь аппарат гаишников (пардон, державною - ДАI). Всех-всех. Генералов, сержантов, МРЭО со всем аппаратом и зданиями, министерство и ведомства. Вы спросите, а где ж брать деньги для страны? Да легко. Я придумал гениальный метод постоянного притока денег в казну при минимальных затратах на содержание аппарата. Даже цену на бензин поднимать не нужно. Как? Да просто сделать проезд на авто платным. 

Как? Ну тут возможно множество вариантов. Самый простой способ очевиден. Достаточно расставить контроллеров на выезде из гаражных кооперативов и несколько десятков патрульных на основных направлениях (тут от размера города зависит). В любом случае это в сотни и тысячи раз меньше, чем существующий аппарат. И дальше все просто. Выезжаешь из гаража - плати чирик, получай суточный талончик на лобовое стекло. И все! Тебя никто не трогает. Нет талончика или выехал втихаря из личного гаража? Не проблема - остановили, чирик заплатил за талончик и спокойно дальше едешь. Делов то - на 30 секунд. И никаких техосмотров, никаких протоколов. Абсолютно реальная система. Я бы двумя руками за. 

Игрушку для Чухи искать. Блин



Чуха задрессировала. Впрочем, Вам не понять. Но мне лично с пузом, больной спиной и фонариком в зубах лежа на карачках под диваном, шкафом и во всех остальных местах искать кошкину игрушку стало уже немного напрягать. А она просит... А когда это действо по всей квартире 5-8 раз в сутки происходит, вынуждая отодвигать мебель? Таки-да. Напрягает немного. Но зато Чухе нравится. Очень надеюсь в следующей жизни кошкой родиться. Неважно какого пола. Дресировщица, блин.

презиков нормальных нет и не предвидится



Политика надоела и  презиков нормальных нет. Нет, не тех со смазкой, что электроникой проверены. Хотя некоторые актуальные экземпляры презиков электроникой высокого напряжения может и стоило бы проверить в положении "сидя на стуле". Ну, нет, так нет. А раз так, то так тому и быть и посему о вечном. То есть, как Вы уже догадались - о жрачке. Абсолютно всё в этом мире приходит и уходит, а "что бы пожрать" - процесс перманентный аж до самой смерти. Ну или "незадолго до" прекращается. Даже возможно переживет вселенную на квантовом и планетарном уровне. Это алаверды Филгуду. Заметка суперская. Хвала гамадрилам, что не засралли и не захамилли.

Вот баклажаны - это вещь! А тут еще Украина начала нормальную моцареллу делать. Фирма "Добряна", как ни странно. 

Короче, будьте проще. Рецепт-то тоже простенький: 
баклы порезать,погрилить
моцареллой покрыть после ротации полосатой обгорелкой кверху
по вкусу перчик, соль, карри и украшалки
ням.

странный памятник



Я ни на что не намекаю. А то меня уже тут загнобили по поводу непотребств. Просто памятник. Даже коментариев не буду своих. Фото тоже не моё. Это из Шахты Ростовской обл.

Рыба в свекольном панцире

Вчера изобрел новый рецепт приготовления рыбы. Опробовал на примере рыбы-меч, но думаю также хорошо с любый стейком типа масляной, лосося, форели, акулы. Особенно должно для зубатки подойти - она в плане приготовления - самая коварная, хотя и обалденно вкусная. 

Так вот сам рецепт (делюсь, я не жадный):
Стейк большой рыбы (2-3 см в толщину)
1 средняя свекла
1 средняя картофелина
1.5-2 столовые ложки муки или крахмала
1 яйцо

свекла и картофелина (сырые) натираются на крупной терке, добавляется яйцо, соль, перец, мука. Из этого вымешивается замазка (как для дерунов).

Стейк плотно облепляется этой гущей со всех сторон (можно сразу на противне, сковороде или форме, смазанной маслом), прикрывается фольгой и в духовку на примерно 40 минут. Перед тем как достать, снять фольгу для образования корочки. Это божественно вкусно - благодаря плотному панцирю рыба остается очень сочной и нежной, а особая изящная смакота съедобного пациря служит великолепным дополнением к рыбе в виде зрительного и вкусового бонуса. Фото нет - вчера все схавали, остался только  нефотогеничный кусочек, доедание которого меня и сподвигло на заметку.

мне не настолько одиноко, чтоб вдруг сближаться захотелось ®




Если в попку вставить клизьму
Для сущей пользы организьму,
Он может так возликоваться,
Что знать бы где потом ховаться.

Фальшивые пальцы мумий оказались действующими протезами

Не, ну это уже совсем ни в какие ворота. Ну хоть чему-то в интернете можно верить? Хотя при чем тут интернет. Вообще в СМИ? Что-то в последнее время мне сильно кажется, что нет. Вот даже Лента.ру вслед за New Scientist отожгла - не читали еще? 

 



Фальшивые пальцы древнеегипетских мумий были не погребальным украшением, а функционирующими протезами. К такому выводу пришли ученые, которые воссоздали искусственные части тела и провели эксперименты с добровольцами. Статья авторов появилась в медицинском журналеLancet, а коротко о работе пишет New Scientist.[читать этот бред дальше] 

Тот кто писал чем-то думал кроме кошелька? Абзац. Просто слов нет. 

Как-то так. Готичный праздник



Буду краток - всех с праздничком! Целуйтесь, обнимайтесь и т.д. А я ухожу в реал за новыми ощущениями. 

Писатель пописывает, читатель почитывает...

Только что в программе Парфенова "Какие наши годы" услышал реальную мысль. Пишу практически онлайн с запозданием в несколько минут. Борис Акунин сказал только что, что  полностью согласен с тем, что это плохо, когда поэт в России больше, чем поэт и т.д. (обращайтесь к первоисточникам, там еще про Солженицына прошлись). Акунин полностью согласен с тем, что нормальное положение вещей - это когда "Писатель пописывает, читатель почитывает" (неточная цитата из Салтыкова-Щедрина). И именно так с точки зрения Акунина и должны сосуществовать литература , писатели и читатели. Общество где ставят на пьедестал писак и они живут обсыпанные гонорарами - больное.

в реальность происшедшего до сих пор поверить не могу

Это реально жесть. Полчаса назад вдруг что-то начало шуршать и летать, а Чуха за этим охотиться. Летучая мышь. Окна все с утра были закрыты, дверь на балкон еще не открывали. Короче с утра  и до явления монстра все было закрыто. И вдруг такое. Этот кожан носится по комнате в хаотичном броуновском направлении, за ним не менее хаотично носится Чуха, жена визжит и боится спросонья (уже успела уснуть к тому времени), я бегаю с фотиком. Сфотать не получилось, здравый смысл победил - боялся, что Чуха схватит - потом неизвестно от какой заразы лечить. Открыл дверь на балкон настежь и помогал Чухе загонять в нужном направлении - через десять минут таки мыша попала в дверной проём, а Чуха долго и грустно сидела на подоконнике... 

Но в реальность происшедшего до сих пор не могу поверить. Какая-то материализация зла. Ну откуда в квартире в середине февраля летучая мышь? Причем, это был мышонок - ну совсем маленький, еле-еле летать научился...