Про веру



У меня по поводу веры несколько соображений возникло. Она же чудеса творит и это типа доказано. Типа по воде босиком, манная каша с небес и прочая чудеса накшталт "вставай безногий иди вслед за прозревшим с рассосавшимся рубцом". 

А вот если человек искренне верит в то, что его действия очень полезны для организма и здоровья? Это считается верой?  Например, одна моя пациентка совершенно искренне верит, что домашняя сметана и творог вылечат  ей печень. Другой пример - знаю человека, который фанатично всю сознательную жизнь ест только сырое и тоже свято верит. А в остальном нормальный. Совсем недавний пример - очень колоритная личность женского пола и необъятного размера запенсионного возраста свято верит, что живет такой здоровой жизнью именно потому, что съедает ежеденевно 100 гр сала, запивая зеленым чаем. 

Так вот - я такой-же. Я просто свихнутый по оливковому маслу. Любому рожу разобью, кто начнет спорить. Литр в месяц - это самый скромный расход. А я верю, что полезно. Как думаете - что сильнее: вера, убежденность, объективная реальность, научные данные или ХЗ? Или не заморачиваться? 

Жизнь по ту сторону холодильника



Вот интересно, а что чувствуют продукты в холодильнике перед открытием дверцы? Весь вечер пытаюсь представить себя с семьей в качестве его обитателей... Вот что бы я лично чувствовал перед тем, как уже слышны шаги и дверь вот-вот откроют?...Он же как бы мой дом получается. Наверное, пытался спрятаться или бы дверь изнутри забаррикадировал... Или заслонял собой близких, оттесняя их вглубь. Даже не знаю... Пойду репетировать.

И кто же прав в итоге будет? Покушение на....

(набросок Христа в последний день зимы)

Я - Допплер. Отлично маскирую свои эмоции, можно даже сказать, что у меня нет своих эмоций. Я подстраиваюсь под собеседника, психологически становлюсь ему ближе и вынуждаю его любить себя.
Это мне дано от природы, как некоторым даны другие таланты, например, талант убивать. Об этом и будет рассказ.

Что-то мы не поделили с ним. Я купался, почти утопая, в милостях женщин, перескакивая с одной на другую, даже не заблуждаясь, что останусь надолго. Но вдруг появился он. Лицо его мне сразу не понравилось- было что-то, что заставляло опустить глаза. Время его прихода я всегда знал заранее.

Вот вы иногда смотрите в глаза человека и понимаете сразу, что ничего человеческого в его глазах нет. Стараетесь больше не встречаться с ним взглядом. Я так не могу, впитываю чужие эмоции и живу ими. Но в этот раз меня просто обожгло холодом. Я почувствовал собственную смерть.

Человек этот медленно, словно нехотя, подошел и встал, опираясь на ручку кресла: 

- Вы ничего не забыли?

Холодок пробежал по спине. Я и в самом деле забыл очень многое... Гостиница, пьяный угар, тринадцатилетняя девчонка. Уже почти понимая, в чем дело, мне с трудом удалось лишь невнятно кивнуть в ответ.

- Вам страшно? (он нависал над моей психикой и заставлял извиваться)

Было ли мне страшно? Вы заглядывали в преисподнюю? Ваша шея когда-нибудь была зажата между ног у дьявола? Я почувствовал себя именно так.

- Сударь, извольте расплатиться со мной сегодня же.

Меня сковал кромешный ужас, который ранее был не ведом. Постепенно ужас ушел, но это не было концом. Это было лишь начало.

***

Наутро, проведя бессонную ночь, я кажтся нашел решение. Это было трудно, но я нашел его. Снова взглянуть в глаза смерти. Да. Я принял его в номере, а затем мы отправились с ним в горы. Один на один. Как самцы в борьбе за выживание.

И вот час расплаты. Как вы себе представляли этот час? Вы себе его представляли? У меня не было времени на представления. Старый кряхтящий на подъемах фольксваген надрывно выл, пробуждая самые худшие чувства в душе, но мы так или иначе приближались к месту.
Понимание того, что я не могу ничего сделать, только усиливало желание воспользоваться даром мимикрии. Заставляя себя это сделать, я обливался потом. Но гад поглядывал на меня через плечо и усмехался, понимая, что мне ничего не удастся.

Мы вышли из машины. Под ногами скрипел снег. Впрочем, снега тогда было много. Даже внедорожник увяз. Здесь я раньше не был и дыхание сперло от высоты. И хотя он и стоял ко мне спиной, но усмешку на его лице я чувствовал даже не видя.

И тут я решился. Воспоминания накатили, я стал тенью его сестры и расплакался настолько натурально насколько мог. Я просил прощения за изнасилование и вымаливал прощение. Я хотел жить и текущие слюни должны были помочь процессу. Я хорошо умею пускать слюни, когда надо. 
Он стушевался и посмотрел мне в глаза.  И это было ошибкой. Именно в тот момент я понял, что переиграл его. 

Мы сели в машину. Всю дорогу он молчал, лишь иногда посматривая на меня с опаской, и даже заботой. Я снова победил и я до сих пор жив. Ну а та грязь, что на мне - это навеки моя. С ней и помирать.
(c) udaff.com    http://www.zaloba.ru/read/creo/100805.html  хотя и не факт

Всем спасибо, снято.


Добрый вечер, друзья.
Ну,во-первых, всем принимавшим такое живое участие в проблеме моей ноги и временной обездвиженности хочу сказать большое спасибо. Я действительно очень тронут. Спасибо всем добрым и отзывчивым людям, которые помогли в тяжелую минуту советом, участием и продуктами. Отдельное спасибо за денежную помощь. Но, друзья мои,-  делиться со мной орденами и медалями чтобы морально поддержать  - это помойму уже перебор. Мне не нужно больше, чем есть - нога уже реально лучше. Поймите, мне просто некуда уже ваши "подарки" вешать.

Но на всякий случай, если вдруг я не смогу какое-то время выходить на связь, буду стараться иным способом держать заинтересованных в курсе военных действий. В конце концов, я уже научился мало-мало чирикать в социовакуум и в твиттере.

Ну и во-вторых. Почему-то вспомнились строки известного в очень узких кругах человека "...Уж жалею, что знаком, Интернет.какашка.com". Увы мне, увы....

неразлучность



Нога уже чуть получше. Двое суток не выходил из дому и практически не вылазил из под одеяла, что не могло не дать результатов. Я даже практически не сомневаюсь, что завтра смогу пойти на работу. 

Сегодня меня супруга улыбнула здорово. Впервые за много лет сама из дома вышла надолго. Не хухры-муры - аж на полтора часа. Ходила в Амстор за чесноком и овощами (по легенде). Правда, вернулась с двумя огромными пакетами. И как дотащила?, поражаюсь. Но я знал, на что иду. Вернее - не смогу идти. 

Хотя, положа руку на сердце, - лучше бы я костыль взял и мы вместе поковыляли. Потому как еле дождался и извелся весь, представляя как там она одна. Но зато и у Лены впечатлений масса. Как вернулась, так еще часа два этими впечатлениями делилась тра-та-то-ря взахлёб. Не считая, что еще до этого звонила постоянно из магазина, чтобы посоветоваться. 

С одной стороны, для обычных хай-фай плебсов, которые самодостаточно живут каждый своей VIP-наполненной жизнью - это может и чудно... Считается, что это признак независимой состоявшейся личности. Типа у каждого свои интересы: муж - в сауну или на рыбалку\охоту, жена в косметический салон или к плите. А встречаться - по суровой необходимости на супружеском татами и то не факт. Необязательно, то есть. Типа каждый из нас охренительно самодостаточная личность и пошел ты, но иногда зая я и тебя могу полюбить, если заслужишь. Гыдота это все. 

Неужели это действительно то, чем стоит гордиться? Я ведь точно такой-же попугай-неразлучник и при отлучении от жены более чем на час начинаю паниковать вплоть до ломки. 

Сколько же мы круглосуточно-неразрывно вместе? Пожалуй столько всем космонавтам мира вместе взятым и не снилось. Практически сиамские близнецы. Вот и сейчас, если вытяну руку- я смогу к ней прикоснуться. И так 24 часа в сутки и 365 дней в году. И много много лет. И дома и на работе. 

судьбы повороты



Мне бы яркую взять гуашь,
и сусальности для позолоты...
А беру я простой карандаш,-
ему деверю судьбы повороты.

Живее всех живых, хотя и маленький



Чьёто последнее время тема Ленина попёрла неподеццки. Мож пора очередного сифилитического гения выродить и нашей державе? Действующий то неспроможен в принципе и по определению. Ну лично мне так кааатца. И где последние фоты первой леди, кстати? Хотя тут как раз я и против. Тоже не люблю фотаться. Противно, епть, своей рожей и родственными освещать массмедиа...Хотя от гонорара зависит. Опять же условия фотосессии. 

В расцвете лет заради денег хладнокровно был зарезан, сцуко



Когда в последний раз, дай Бог памяти, такое было? Год или полтора назад? В общем, из дому я сегодня выйти не смог, хотя уже после обеда по квартире с трудом получается. Обидно, что зарядку не сделал и завтра вряд ли тоже.

Таааак.... Про здоровье поговорили, - теперь про погоду. Пока без изменений. И это тоже неплохо, потому что на балконе петух ждет своей очереди. Он ведь в самом расцвете лет ради денег был хладнокровно зарезан. А в холодильник не лезет, гад,  да и там намного теплее, чем на балконе.

Теперь о чем? А..., Семён Семёныч....надо же хоть пару слов о политике, будь она неладна. Дружбан мой чесоточник  тут разыскал вчера кое-что. Занятный клипчик про презика. И действительно голос натурально синтезирован. Автор клипа несомненно молодец и несомненно талантлив. Даже жалко, что это не я.

А я удаляюсь. Пора ногу задирать кверху ибо уже снова больно.

Король голый? Пласт "изящной" словестности




Ну не знаю. Почему-то мне кажется что честным можно быть или только с собой или с совершенно незнакомым человеком. Это по поводу моего дневника от первого лица, а не под ником от безымянного клона. 
Удивительное дело - где-то больше года назад, когда у меня был не самый лучший период в жизни, я занялся поиском в интернете интересных людей. Как Вы думаете, сколько я нашел? Скорее всего, Вы угадали. НОЛЬ. Кроме глупости, ерничества, стёба и издевательств ничего и никого так и не нашел. Пустые раскрашенные иногда анимированные авки. Кто-то себе виртуальный рейтинг поднимает, кто-то адреналиновый кайф ловит от троллинга. Кто себя за журналиста выдает, кто за патологоанатома. А людей-то живых нет. Причем ни в одной, фак ее мать создателей, "социальной сети". Нет и хоть тресни. Кто-то себя за ракового больного выдает, кто-то за волонтеров по сбору денег ему на помощь. Если неправ - покажите где. Я уйду на тот портал целиком и полностью через неделю. Как только освою правила нового ресурса. Вот оставлю тут ссылку на новое "место жительства" и уйду туда, где можно спросить у Сергея Владимировича - как дела у тещи и почему ему нравятся старые треснутые унитазы. 
Блять!!!, да дайте же мне в конце концов ссылку хотя бы на сайт бомжей. Мне в сотни раз будет интереснее поговорить с ними, чем с вами. Из какого мусорника они завтракали и чем. Под каким мостом ночевали? В какой коробке. И зуб даю (нет - все оставшиеся), что это будет мне в сотни раз интереснее, чем этот виртуальный дебилизм на портале. Люююди! Вы где-то есть хоть один или интернет-матрица всех перепрограммировала навсегда?

Ну хоть кто-то может написать - Я, Иван Сергеевич Ургандт. Работаю в Энергодаре инженером ЖЭКа, жена Галина немного толстовата, но я люблю ее гадину, как и двух дочерей. 
Ну, почему все полностью закрыты? Это теперь круто или открывать-то и нечего? Король голый? Или королевство..... Это ужасно грустно. 



Остервенелло энд компани



Странная ассоциативная цепочка неожиданно в мозгу выстроилась. Почему-то вспомнинал сегодня Маринку Нестеренко (я ласково называл ее Нестерелло). А тут вдруг Чуха начала гребстись в горшке как-то слишком уж остервенело. Подумалось вдруг: а классная же фамилия для мафиозного клана. Остервенелло

Не, ну реально - "Остервенелло энд компани" - звучит!

Собственно, к чему это я. Смотрел сегодня настоящее сумо. Есть там что-то величественное. Японцы - как йети или как инопланетяне. Вроде и все факты подтверждают существование, а вот умом не понять. Хотя ведь и для них все остальные тоже практически не существуют. Сейчас боюсь соврать, но в японском языке вроде даже нет слова иностранец. Есть гайдзин. Чужак. Им вообще не важно из какой страны, потому что для них никаких стран и нет вовсе. Им реально пофиг. Американец, британец или молдаван - фиолетово. Существуют только они (японцы) и все остальные - "чужие". Вот сегодня смотрел сумо и наслаждался. Действительно для них мы совсем чужие. Но почему-то есть в этой тысячелетней вере традициям что-то завораживающее и величественное.

(убедительная просьба - комментарии разрешается писать только придуркам и админам. Нормальным лучше воздержаться)