Ни с того, ни с сего

Ни с того ни с сего жутко отекли ноги. Просто стали как у слона и это при том, что жидкости особо никакой не пил, соленого не ел. Странно это все. Таки старость - не радость и смотреть на себя просто противно до омерзения..

Рабочие новости - следующие две недели опять буду работать без медсестры - ее забрали к гинекологу. Самое интересное, что меня вообще никто не спрашивает и даже не ставит в известность. Ни завполиклиникой, ни начмед, никто. Какое-то неуважение и я бы даже сказал - пренебрежение хамское. Не по-людски это. Еще бы аппарат УЗИ забрали и не предупредили. Идиотизм.

Денег по-прежнему нет и не предвидится. Взяток почему-то не дают, а зарплату я деньгами просто не могу назвать - ее не хватает даже на оплату квартиры. Как говорил Жванецкий "за такую зарплату можно не только ничего не делать, но еще и немного вредить"

Вроде как пенсия должна жене прийти на днях, но сколько той пенсии?, - жалких 1900, даже и половину лекарств не купить.

Сегодня снова был мужик (40 лет) с набитым камнями желчным пузырем. Ей Б-гу эпидемия какая-то желчно-каменная...

С утра пробежался по рынку - айвы так и нет ни у кого. Очень жалко. Снежана предлагала хурму, но мне была нужна именно айва.

В рамках проекта "Душа наизнанку недорого"
Карта Приватбанка - 5168 7573 2914 3327

Про анаболики и жизнь

Неужели оротат калия настолько крут?

Сегодня даже пытался делать зарядку - встал на час раньше и из последних сил сгибал пружину. Даже руки теперь болят. Хотя ноги все равно не очень ходят. Ну почти никак, но все-таки ходят. И еще постоянно хочется жрать и жрать хочется что-то белковое. 

Ночью три раза вставал. Два раза варил яйцо, один раз рыбу (салаку). Реально прет жрать и мышцы стали работать.

Короче...благодаря оротату калия, уже могу дойти до туалета покакать, и сесть на очко и почти суметь встать. Но все равно с помощью рук. Только ногами встать ни из какого положения не получается пока. Если уже сел (неважно куда и как), то встать можно только силой рук. 

Потому и тренирую.

А еще на днях мне насильно засунули в карман немного денег. Я отнекивался, отмахивался, отпихивался... Но засунули. Вот на эти деньги я и купил на рынке немного бараньих ребрышек. 

Пожилая ромка распродавала их по 50 (даром, практически). Приготовил - объедение.

А айвы уже нет нигде. Очень жалко, компот айвовый - это бомба!


В рамках проекта "Душа наизнанку недорого"
Карта Приватбанка - 5168 7573 2914 3327

Высшая справедливость и оротат калия



А таки есть на свете некая высшая справедливость. Во всяком случае я на это надеюсь и исподволь даже верю. Это совершенно неправильно, но я неисправим. 

Просто сегодня случилось кое-что хорошее, что компенсировало другое кое-что плохое.

А кальмары, вымоченые в молоке - это хит сезона. Чуха их жрет, аж за ушами трещит. И срет потом полужидкими кирпичами. Я и то меньше выкакиваю субстрата, чем она.

Оротат калия - это вещь! Если в дозировке 2 грамма в сутки, то эффект просто ошеломляет.

А еще случайно в АТБ купил супер-уцененных куриных крылышек и бедрышек. Хватит на два супа (это на две недели - кастрюля в неделю) и на целых два вкусных ужина. И все это - всего за сорок с небольшим гривен.

Вот жаль, что не бывает уцененных лекарств. Я бы первый встал в очередь.

В рамках проекта "Душа наизнанку недорого"
Карта Приватбанка - 5168 7573 2914 3327

Кальмары вымоченные в молоке

Сегодня у Чухи был праздник. 

Хотя начинать этот рассказ нужно чуть откатав события назад. 

Вчера от полного отсутствия денег (зарплаты нет, наличные кончились давно, кушать хочется хоть что-то, кроме таблеток) решили перешерстить запасы консервов. 

В итоге нашли каккую-то старинную банку кальмаров (российских еще до крыманексенного года). Пуская слюни открыли. 

И Чуха тоже прибежала, подергивая органом якобсона.

Попоробовали. 

Мы с женой. 

Чуха даже пробовать не стала - орган якобсона ей все уже и так сказал (гамно). 

Солонина какая-то. Ничего более соленого в жизни не пробовал. 

Несъедобно и Чух это сразу понял.

Долго думали, что с этим делать, даже переспали с этой мыслю. Выбрасывать еду у нас не принято, да и не по деньгам. 

Потом решение пришло, но постепенно. 

Как раз третьего дня я купил на рынке домашнее утреннее молоко (12 гривен за литр) - было даже еще теплое. Вот в нем и замочили кальмара на несколько часов,чтобы высолился, но не потерял вкус.

А когда вечером достали вымоченного и высоленого кальмара, то у Чухи чуть уши не отвалились пока его пожирала.

Не знаю, может ли хоть одна кошка в мире (даже любимая кошка Бирманского падишаха) похвастаться тем, что ела дальневосточного кальмара,вымоченного в домашнем молоке от утренней дойки.

И все это от того, что денег нет вообще. Завтра только на маршрутку осталось. Туда и обратно. 

Зарплаты нет. Абсолютная засада. Снова менять доллары? Не знаю...

Будем снова искать какие консервированные запасы.

PS//Не зря говорят, что самая вкусная еде - еда бедняков. (это я не про консервы)

В рамках проекта "Душа наизнанку недорого"
Карта Приватбанка - 5168 7573 2914 3327

Бабуля и внутренний голос

Вчера делал УЗИ бабуле. 85 лет. Ноги еле ходят (мои к слову ходят хуже), глаза не видят, в желчном пузыре полно камней. 

Помог дойти до кушетки, уложил, взял ее палку, помог с одеждой и пр.. Потом в обратном порядке - вытащил ее с кушетки, достал палку, вложил в руку, помог одеться и пр..

Но как она благодарила - это что-то... Аж неудобно было.

- Ой, дорогие мои доктора!!! Как же я вам благодарна!!! Спасибо большое и поклон в ноги!!! Только вы и продлеваете нам несчастным жизнь. Чтоб вам Бог здоровья побольше! В ноги вам кланяюсь. Глядишь, еще и до весны доживу...

- Доживете, конечно (сказал ей я). 

А внутренний голос выдал "а вот насчет тебя, док, я бы не был так уверен".

И я с внутренним голосом почти согласен. Тоже не уверен. С каждым днем все новые траблы и полное отсутствие денег на самые жизненные лекарства.

В рамках проекта "Душа наизнанку недорого"
Карта Приватбанка - 5168 7573 2914 3327

Начало конца. Крик души

Похоже это начало конца. Абсолютно замкнутый круг. Без преднизолона не обойтись, а длительный прием больших доз почти полностью уничтожил уже все мышцы (катаболический эффект). Сегодня на работе ощупал некогда рельефные мышцы (грудную, бицепс и пр.) - ничего кроме жира и костей. 

Гинекомастия почти до пупа. Сиськи-масиськи.

Хотя внешность и противна, но даже не это главное.

Выхода нет. Совсем. Без преднизолона - довольно быстрая и мучительная смерть. С ним - более долгая, но не менее мучительная. Атрофия мышц достигла той стадии, что любое передвижение (даже по квартире) - почти подвиг. Дойти до маршрутки почти нереальная задача, но дойти еще ладно. Самое ужасное - попытка подъема на ступеньки. В маршрутку - только на руках и с огромным трудом. Вылезти из нее еще сложнее - там руки никак не помогают.

Два этажа - предел возможностей моих ног. В несколько приемов. Выйти из квартиры, дойти до маршрутки, заползти в нее, выпасть из нее (даже не выползти), потом затащить себя на работу в кабинет на втором этаже (это почти самое трудное), отдышаться и отлежаться минут двадцать.

А после работы проделать обратный путь домой.

Вот это самое трудное, к тому времени ноги уже полностью отказывают.

Чтобы хоть как-то попытаться нивелировать катаболический эффект от длительного приема преднизолона необходимы анаболики. Ну еще и нейромедиаторы.

Только на жизненно важные лекарства уходит до 60 гривен в сутки. Еще 15000 на анаболики в месяц я себе не могу позволить.

Не. Позволить-то могу, только не за что.

Даже если весь интернет поднять на уши никто мне столько денег не даст. Я же не умирающий по телевизору от лейкемии ребенок.

Совершенно обидная перспектива остаться обездвиженным, без работы, без пенсии (не будет возможности даже добраться до пенсионного фонда) и тупо умереть от отсутствия лекарств и еды.

Невероятная депрессия.

Извините, я прекрасно понимаю, что какой-бы запредельно жалобный пост я не написал - не соберу даже тысячи гривен... Впрочем (если бы), этого все равно не хватит и на неделю.

Безнадега.

Сегодня щупал себя за бывшые мышцы...
Впрочем, уже говорил.

Проникшись, даже немного попытался делать физнагрузку. Хер там. Атрофировалось почти все. Тупо буду помирать.

Зато вечером делали вареники с картошкой, луком и шкварками. Хоть поел перед ужасным концом.

Как говорится, лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Зарплаты нет. В нагрудном кармане рубашки (до сих пор хожу в коротком рукаве) осталось двадцать гривен - на дорогу до работы и на хлеб. Как раз.

Ну и всем спокойной ночи и всего хорошего. Не болейте. Особенно неизлечимыми болезнями..

В рамках проекта "Душа наизнанку недорого"
Карта Приватбанка - 5168 7573 2914 3327

Map

Пентхаус, тесто, Чуха



Все-таки я мастер теста (ну и текста тоже, чего уж скромничать). В последнюю неделю каждый вечер делал тесто (как ни крути, но более дешевой и доступной пищи человечество не придумало). 

Внутрь теста пошел купленный в АТБ по счастливой случайности уцененный фарш (в различных вариантах - с тыквой, яблоком, айвой). А еще творог и прочее. Это были всякие вкусняшки типа хачапури, пельменей, вареников, мантов и пр...

Очень недорого, жутко вкусно и тесто у меня получается всегда идеальное. 

Сегодня, пожалуй, от теста отдохну, хотя еще очень хочется рыбных пельменей, только где взять нормальную рыбу для начинки? Вернее, сформулируем иначе - где в наше время найти хоть что-то нормальное? Рыбу, мясо, морепродукты, овощи и пр. и пр?... Одно гамно вокруг... что в магазине, что на рынке (некоторым нравится писать "говно", но "гамно" звучит гаже и выразительнее)

А Чуха облюбовала себе пентхаус. Получилось слючайно - коробку картонную временно закинули на холодильник, а она уже тут как тут.

И последнее. Все водилы маршруток делятся на две категории - которые берут с меня 4 гривны и которые берут 5. Есть еще один очень редкий экземпляр (попадался всего пару раз) - тот брал три гривны, а один даже вообще бесплатно провез. Господи, неужели я в самом деле так жалко выгляжу?

В рамках проекта "Душа наизнанку недорого"
Карта Приватбанка - 5168 7573 2914 3327

Оговорка по Фрейду. Волшебное ведро

  • 30.10.18, 21:35
Жена: - Ты как? Уже сможешь уснуть или что-то еще нужно?
Я: - Мне еще бы пару глотков водички под утро табличку запить...

От этого диалога все психоаналитики в гробу бы от радости бабочками запорхали. 

Дело в том, что последнюю неделю я не писал ни строчки не потому что умер, а потому, что...

Такой дикой ревматоидной атаки не помню давно - даже в туалет ползал задом наперед (передом почему-то не получалось).. 

Может,чтобы залазить на очко без лишнего разворота?...

А потом еще одновременно был первый настоящий (НАСТОЯЩИЙ) в жизни гипертонический криз. С потерей сознания, рвотой, частичным параличом всех конечностей.

Несколько суток вообще не мог выползти из постели. Ходил на ведро и то боком.

Как выкарабкался - не знаю. Спасибо жене. 

Вот тогда я уже и приготовил себе в предсмертных (самых светлых и честных мыслях) табличку - "тут проживал Допплер и он никому и никогда не желал зла".

Я честно. Ничего не придумываю.

Как барон Мюнхаузен, известен не тем, летал он на Луну или нет... А тем, что никогда не врет.

Ребята, простите, но в последнюю неделю просто не мог добраться до компьютера (да и ведро было важнее...)

Самое ужасное, что по по будним дням нужно было  каким-то волшебным способом (такси, ковер-самолет и сила воли) добираться до работы и там работать. И вернуться обратно. 

Вместе с волшебным ведром.

В рамках проекта "Душа наизнанку недорого"
Карта Приватбанка - 5168 7573 2914 3327

Среда, 24 октября. Жесть



Очень тезисно, практически обрывками.

- Буквально эпидемия желчнокаменной болезни у мужчин. За эту неделю - четвертый. Каменюка 2.5 см. Никаких жалоб. 

- До омерзения надоело и остогидло подсолнечное масло. Не могу даже на нюх переносить хоть что-то на нем жаренное.

- Страшно полюбил свинячий жир (смалец). На нем и готовить вкуснее и не воняеет.  Совсем другой коленкор и любое блюдо играент новыми вкусами. Не зря он так ценится в кулинарии. И дешево. 

- Если у кого есть свой рецепт вытапливания сала - буду крайне благодарен, хотя общие моменты и так известны - мокрый способ и сухой.

- Посмотрел  очень сильный фильм. Ну совсем тяжелый. Даже не знаю, кому можно смотреть, потому что это - жесть... но смотреть надо. У меня ближе к концу фильма даже давление под 200 скакнуло. Никого ни принуждаю, но смотреть надо...


В рамках проекта "Душа наизнанку недорого"
Карта Приватбанка - 5168 7573 2914 3327

Map

Жывотное

Жывотное

Но-шпа, но-шпа. Кетанов.
Риабал, Преднизолон.
Атропин, Белластезин.
Стоны и причудливые позы - 
испытал кто - в курсе тоже...
(рифма просится - Сережа)
Места не найти совсем 
очень больно...
Но Сережа ни при чем.
Очень больно. 
Вот о чем. 
Кетанов не помогает, 
только стоит все дороже
(Снова просится Сережа)
И в аптеке как с куста
Я оставил полтораста.

Вчера вечером совершенно ужасно хватанул живот. просто до криков, воплей и совсем бессонной ночи. Даже кетанов не особо спас.

И что ему, гаду (животу), от меня надо. Чем провинился?

В рамках проекта "Душа наизнанку недорого"
Карта Приватбанка - 5168 7573 2914 3327

Map