Мелитопольское лето



Сегодня - 
           плюс тридцать четыре в тени!
и с рассвета 
              и до самой вечерней зари -
нет в доме воды... Ну нет никакой 
и песнь нового дня,
              не начавшись,   
                        уже почти спета -
Амброй кишечной 
                    благоухает в туалете,
и даже для близких - словно
                         обонятельный изгой!
Противно-липкое 
                самому неприятное
                                                 тело. 
Все вокруг не такие! И я сам не свой-
Добро пожаловать всем!
                               Тем, кто смелый, 
В наше,  
             мать его, сальмонеллу,
                         Мелитопольское лето!
Не зажимай нос, дружище... Постой!
               (с) Doppler
             13 июня 2010

Двухлетний индонезиец стал меньше курить

Арди Ризал. Архивное фото ©AFP
Арди Ризал из Индонезии, которому недавно испольнилось 2 года, до недавнего времени выкуривал по 40 сигарет в день. Сейчас он сократил употребление табака более чем в два раза - теперь мальчик ограничивается 15 сигаретами ежедневно, сообщает  AFP.

Представители индонезийского ведомства по охране здоровья детей пояснили , что таких результатов работающим с курящим мальчиком специалистам удалось добиться за счет терапии, основанной на играх. О том, что такая методика окажется эффективной, врачи заявляли несколько дней назад, когда начали заниматься с Арди.

Впервые о двухлетнем курящем ребенке с острова Суматра газеты написали в конце мая 2010 года. Сообщалось, что мальчика научил курить его отец, который считает, что табак не вредит здоровью его сына. Когда история получила широкую огласку, на Арди обратили внимание службы, занимающиеся охраной здоровья детей.

Несколько дней назад мальчика навестили детский психолог и педиатр. Специалисты отметили, что им легко удастся отучить ребенка курить: "Он привязался к сигаретам, потому что ему нечего делать, с ним никто не играет и не занимается".

Теперь медики проводят с Арди по несколько часов, играют с ним, приносят ему игрушки и общаются, отвлекая его таким образом от сигарет. "Он рассказал нам, что любит петь. Мы его предупредили, что если он и дальше хочет продолжать петь, то ему необходимо бросить курить, - и это сработало", - рассказали медики о работе с Арди.

Индонезия является крупнейшим в мире производителем сигарет. В стране курит почти все взрослое мужское население, а также многие женщины, подростки и дети.

Шпионские страсти (ламеры нервно курят в сторонке)

Вот перед вами картинка. Неважно какая - мне попалась эта. Как вы думаете, что я хотел сказать этой заметкой? Этой заметкой я только что совершенно в открытую на весь мир не используя никакого секретного программного обеспечения сообщил сверхсеркретную информацию, за которую могут легко взорвать даже десять президентских самолетов. И никто ничего никогда не отследит и не заметит. Проделайте маленькую простую вещь - сохраните ЭТО фото (сохранить картинку как) на рабочий стол или куда вам удобнее. Затем откройте WinRar и перетащите на него сохранённый файл. Открывайте и удивляйтесь.
А ведь это только пример.
А если архив запаролен - шансов когда-то это обнаружить в чьей-то заметке НОЛЬ. А паролем может быть любое словосочетание из заметки или просто сумма букв и черт знает что еще.


Это только пример.
гы-гы
(ой, за мной пришли)

23%, 3 голоси

38%, 5 голосів

0%, 0 голосів

15%, 2 голоси

23%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Системный блок, балкон и Чуха. Будни сисадмина

Делал сегодня из колбасных обрезков остатков компьютеров и всяких деревяшек на балконе полку под всякие рассады, лук и прочую никому не нужную фигню другие полезные и очень нужные для женщин увлечения. Ранений оказалось в итоге не много, сверло по бетону (в отличие от других) почти не пострадало, короче повеселились мы с Чухой изрядно. Заодно еще один ненужный корпус от компа и пару боковых крышек нашел куда пристроить. Но как всегда отличилась Чуха. Следующие два кадра из жизни меня просто убили. Итак, 

Будни сисадмина
(пьеса-миниатюра с двумя иллюстрациями.)

Сцена первая. Явление первое:
В серверную входит задумчивый, голодный и как всегда подозрительный сисадмин. Со вчерашнего дня ему не даёт покоя мысль, почему постоянно рвется инет и пропадает сеть...Неужели кто-то взломал пароль доступа? Может не стоило последнее обновление ставить?...И самое главное - чем так странно пахнет в серверной?




Осыпается жизнь мгновений песчинками


10 июня 2010

Осыпается жизнь 
воспоминаний песчинками.
сколько еще?
(с) Doppler


Фотоаппараты с вирусом от производителя - ШОК!

Фотоаппараты
продавались с вирусом в памяти


     Японское подразделение Olympus опубликовало предупреждение для владельцев цифровых камер Stylus Tough 6010 (в России поступили в продажу в июле 2009 года под названием µ TOUGH-6010). Во встроенной флэш-памяти этой камеры нашли autorun-вирус, который запускается при подключении через USB-порт под Windows. Вирус заражает ОС, а потом и другие USB-носители.
     По оценкам компании, заражёнными оказались несколько тысяч фотоаппаратов. Проверить серийный номер своего фотоаппарата на предмет заражения можно через японоязычный виджет на официальном сайте. Olympus приносит глубочайшие извинения и обещает в будущем усилить контроль качества на сборочном конвейере.
     Это не первый случай, когда гаджеты продаются в комплекте с вирусами. Буквально на прошлой неделе загрузочный вирус был обнаружен на флэш-картах телефона Samsung Wave (вирус находился на компакт-диске с установочным ПО), а ещё раньше — на автомобильных навигаторах TomTom (2007 год) и Apple Video iPod (2006). В начале 2010 года компания IBM случайно распространяла USB-флэшки с вирусом на конференции по компьютерной безопасности.

Хоум синематограф за 6 лимонов зелени. А Вам слабо?

Домашний кинотеатр за $6 000 000 (22 фото)

Киноманьяк из америки забацал этот домашний кинотетр,
потратив всего-то $6 000 000.
Как вы думаете, его можно вылечить?

Джазовые ботинки (мне сегодня снилась Тринити...)

Сон при Синтию и Димедролыча пока рассказать не решаюсь. А сегодня мне приснилась Тринити. Наученный горьким опытом снов про Анжика, должен сказать, что несказанно обрадовался именно такому выбору подсознания. Ибо, насколько я знаю Лию, в прозе Лия разговариваеть не любит, а свои чувства выражает только поэзией и музыкой, да лишь изредко матерными стишками. В крайнем случае - смс-ками. И первое и второе я, в случае возникновения у нее сомнений в искренности моего сна, легко вытерплю, а третьему буду даже рад. Нарисовал все подробно по памяти, как мне снилось. Выступала она во сне - соло. Почему соло - не спрашивайте, - такой уж  сон. Я же не обманываю почти никогда. Во всяком случае - не сегодня. На картинке все настоящее, свежее. Рисунок сегодняшний, кеды мои. Не моя только песенка. Но тут уж так вышло. Временно осип (ночью Тринити подпевал).


(с) Doppler

Экскурсия по музею дурдома....

Перед вами очередная работа известного испанского психотерапеута Иоганна Христиана Д, выполненная в не до конца пока изученной технике сусального карандашинга и обратного фломастеризма. Именно в этой своей работе он пытается как бы взорвать привычные ассоциации и заставить потенциальных пациентов, коими по умолчанию профессор считает всех обитателей северного полушария, не злоупотреблять  длинными радиочастотами и уважать гендерный дуализм ежиков. Мимоходом в данной работе дается краткий вариант решения теоремы Ферма и опровергается теория Дарвина.... (отрывок из истории болезни)


(с)

Хлороформ и поэзия (металингвистические экскурсы для Бьоки)


(иллюстрации мои, книги мои, фото моё)

Мохнова'тый злопигу'н  
Восторбу'ем пыхлова'тым 
Ряснова'то крендельну'л
Прозомбу'шных хриплома'тов -
Их, подва'рно закрепы'шных,
средписо'чных мутнои'стин
прозобы'длого мутно'тства
Распидчле'нил до размы'тства
Предногни'льного спильва'рства...
...Нелимо'шкиное дры'тство,
Непридо'льченный вразмо'р -
Цветнолы'сое коры'тство, -
Пролингви'чесчкий позо'р!
(c) Doppler