хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Ютубинг гонораров. Почему я недолюбливаю деньги.

Если можно, то я начну издалека. Чуть позже поймете, почему. Хотя могу и сразу объяснить. Все дело в таблетках.

Вот интересное штука получается - принимаю я их для правой руки, а результат проявляется в обоих полушариях головы. Столько чуши, сколько я сегодня пересмотрел во сне, хватило бы на несколько полнометражных фильмов. Пять часов бреда пересказывать я не буду, конечно... Ну разве только концовку...

То, что совершенно незнакомому человеку я подарил свой любимый фамильный наборчик свёрлышек и пробойчиков,- абсолютная фигня по сравнению с тем, что случилось потом. В потайном кармашке для дрели обнаружился наполненный водой презерватив. А внутри него - маленькая живая черепашка. Она была зеленая и плавала там, как в аквариуме. А еще человеческим голосом просила кушать. "Ну хотя бы пару червячков, хозяин. Ну, ради детей" - это дословно.

Это не в первый раз со мной животные разговаривают. Недавно снилась Чуха, которая жалобно рассказала, что у нее сломан безымянный палец на левой ноге и ей больно ковыряться в ухе. Я потом даже проверял специально - обманула.

А черепашка была очень жалобная и настолько же голодная. Я хотел показать ее Алисе, но пришел главный врач и забрал для кунсткамеры.

Он сказал, - "Мы ее заспиртуем и выложим на сайте. Это должно повысить рейтинг". И постучал по мне пальцем. Звук получился какой-то странный вроде "Туки-туки. Туки-туки." Я не очень понял смысла его слов и причин перкуссии, но на всякий случай поддакнул. Мне от новых таблеток вообще спорить ни с кем не хочется. Впрочем, разговаривать тоже.

А на прощание главврач подмигнул стеклянным глазом и напомнил, что во всех кабинетах ведется видеонаблюдение. Мне стало страшно и я проснулся.

Так вот - по поводу видеонаблюдения - глупое словосочетание. Много дублирующих звуков. "ведется видеонаблюдение". Это же вам не проверка на трезвость вроде выговорить с первого раза Сыктывкар. Надо бы сократить на что-то попроще типа "Виблюдинг". Нормальное слово. Или Ютубинг тоже хорошо.

Вот собственно и всё. На этом вступление к тому, что давно хотел рассказать, пожалуй окончено. Когда-то давно, сразу после института, в Курмане был один случай из серии "нарочно не придумаешь, расскажешь - не поверят".

Почему я его вспомнил - не знаю. Это к Фрейду.

Так вот, тогда я был на дежурстве. В стареньком латанном-перелатанном прожженом хирургическом костюме не было карманов, а очень благодарная пациентка "подарила" мне очень большую купюру. В те времена - это действительно была "очень большая купюра". Это был конец 80-х. Я не нашел куда ее запрятать и ничего лучшего, как в трусы, не придумалось. А потом случилось много работы, много родов и операций и я напрочь забыл про денежку. Вспомнил уже утром, когда после дежурства переодевался в цивильное. Вот это была печалька, так печалька. Половина зарплаты, как никак.

Скорее всего в туалете выпала.

Вот так и плавает уже четверть века по просторам канализационных труб Крыма один из моих первых гонораров.

Что, кстати, лишний раз символизирует бренность бытия и эфемерность денежных эквивалентов счастья. С тех пор я здорово недолюбливаю деньги. Промежуточное звено между человеком, унитазом и вечностью, которое очень отвлекает от самой жизни, которую глупо тратить на карьеру и коллекционирование драгметаллов.

Map

8

Коментарі

16.05.12, 21:43

Тсю.. Док.. В лифчик надо было ложить..

    26.05.12, 21:45Відповідь на 1 від Хармс

    молодой ишшо был, лифонов и платичек не носил.

      36.05.12, 21:46

      Допплер-писатель!

        46.05.12, 21:48Відповідь на 2 від Мари_НКа

        молодой ишшо был, лифонов и платичек не носил. Ну а шапочка ему нафига.. можно было в шапочку.. или там в носок.. Ох уж эта интелигэнция.. нихрена в купюрах не шарит..

          56.05.12, 21:51Відповідь на 4 від Хармс

          молодой ишшо был, лифонов и платичек не носил. Ну а шапочка ему нафига.. можно было в шапочку.. или там в носок.. Ох уж эта интелигэнция.. нихрена в купюрах не шарит..куда руки дотянулись, туда и всунул.
          голова-высоко, носки-низко!

            66.05.12, 21:52

            Одно радует Фрейд бы тоже слово "Сыктывкар" не выговорил бы.

              76.05.12, 21:53Відповідь на 3 від Мари_НКа

              Допплер-писатель!Наркот.. Колеса глотает.. а потом галюки ловит.. с черепашками разговаривает..

                86.05.12, 21:53Відповідь на 5 від Мари_НКа

                молодой ишшо был, лифонов и платичек не носил. Ну а шапочка ему нафига.. можно было в шапочку.. или там в носок.. Ох уж эта интелигэнция.. нихрена в купюрах не шарит..куда руки дотянулись, туда и всунул.
                голова-высоко, носки-низко!
                трусы близко..

                  96.05.12, 21:57Відповідь на 7 від Хармс

                  Допплер-писатель!Наркот.. Колеса глотает.. а потом галюки ловит.. с черепашками разговаривает..я думаю доку и без таблеток такое же снится.

                    106.05.12, 21:58Відповідь на 8 від Хармс

                    молодой ишшо был, лифонов и платичек не носил. Ну а шапочка ему нафига.. можно было в шапочку.. или там в носок.. Ох уж эта интелигэнция.. нихрена в купюрах не шарит..куда руки дотянулись, туда и всунул.
                    голова-высоко, носки-низко!
                    трусы близко..
                    а что? на уровне концов рук.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна