хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Мороженное и панкреатит. Алиби имеет только ДСТУ 4733:2007

Не перестаю удивляться частоте и разнообразию детских панкреатитов. Это уже становится дежурной темой, когда больше не о чем говорить.  Прямо, как лебединое озеро в эпоху "гонки на лафетах".

Сегодня на приеме. Семья давно нам знакомая. Не то, чтобы друзья, но хорошие знакомцы. Лет пять, как постоянные клиенты, видимся регулярно. Пацанёнок ихний на наших глазах вырос, в школу пошел - уже третий класс. Но панкреатит преследует его по жизни. Уже и отказались от всего, сами кроликов выращивают, все сами готовят, гадости магазинные не кушают. Даже сок перестали покупать в магазине и сами делают. Ну ученые-переученые. Однако, как говорится, и на старуху раз в году палка стреляет.

Буквально на прошлой неделе встречались. Спрашиваю у Николая (отец семейства), -Ну, как там малой? - Да нормально, говорит, - Тьфу-тьфу, все хорошо, бегает.

И вот сегодня являются на приём все бледные и испуганные, Богдан за живот держится.Смотрю с укоризной...  - Ну зачем пришли, сами же знаете, что снова панкреатит. Уж не впервый раз же! - Да мы вообще ничего не ели такого. Все только самое-самое. Ну посмотрите, может, что-то другое на этот раз?

Ну уговорили. Посмотрел. Естественно, снова махровый панкреатит. Поджелудочная почти на полпуза, еле вмещается, бедняжка. Снова начинаю допрос с пристрастием, что ели, что пили. Не колятся. Ничего такого они не ели и не пили.

Тьфу, ты блин! Ну не бывает так, этож не насморк и даже не триппер.

Все равно настаивают на своей версии.

Начинаю терять терпение. Привожу в пример одних своих друзей из Феодосии. Там девчонка вообще в реанимации с панкреатитом неделю пролежала после одной порции мороженного.

- Ой, а что от мороженного тоже может? А он полкило мороженного "Геркулеса" съел на выходные.  - Здрасьте, приехали. Так чего ж сразу не сказали? - Ну мороженное оно же из молока, он любит.

Мамаши и папаши! В Украине (В России, думаю тоже) есть только один вид съедобного мороженного. И то, если не подделка. И не в количестве полкило в присест. В Украине это мороженное с ДСТУ 4733:2007. Все остальные ДСТУ, отличающиеся хоть одной цифрой - отрава для ребенка с хроническим панкреатитом. Впрочем, для взрослого тоже. А уж разнообразные ТУ даже не обсуждаются.

Родители, читайте этикетки! Сэкономите очень много денег на лекарства и главное,-  здоровье ребенку.

Map

15

Коментарі

11.03.12, 21:17

    21.03.12, 21:21

    мамаодрогая ужас и кошмар

      Гість: Shadoi

      31.03.12, 21:36

      Жалко малого

        41.03.12, 21:41

        "Уже и отказались от всего, сами кроликов выращивают, все сами готовят, гадости магазинные не кушают. Даже сок перестали покупать в магазине и сами делают."

        Интересно, сахар используют при этом?

          Гість: zayazz

          51.03.12, 21:46

          ога! а на етикетке так все взяли и написали....
          не раз по телеку передачи показывали и не только о мороженном, а вообще о пище и грят: " Внимательно читайте этикетки!!! Только не шибко верьте, ибо врут!"

            61.03.12, 21:52

            я и от мороженного отказалась...
            Хотя если отказываться от всего подозрительного, уже и дышать особо нечем.

              71.03.12, 22:03

                81.03.12, 22:06Відповідь на 4 від МятежнаЯ

                Зачем сахар, если яблочный или морковный сок дома делать?

                  91.03.12, 22:10Відповідь на 8 від Грёбанная Ева

                  Не знаю.
                  Поэтому и спрашиваю.
                  Можно свежевыжатый выпить. А можно - просто яблоко или морковку схрумать)

                    101.03.12, 22:16Відповідь на 9 від МятежнаЯ

                    Ну зачем так сложно. Если ребенок любит сок - мама делает ему сок, а из выжимок потом оладушки морковные или начинка для яблочного пирога.
                    и сахар не при чом

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна