хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Между пропуском на жизнь и пулеметом. Операции для избранных.

Если честно, то лучше бы мне не рассказывать эту историю, потому что снова захочется пулемет и стрелять до последнего патрона. По другому в этом государстве делать добро невозможно.

Вернулась из Киева наша беременная, которой мы выявили порок сердца у плода. Серьезный порок - без операции ребенок обречен. Она долго думала и решила, что не будет отказываться от ребенка. Будет рожать и оперировать. Интересная, грамотная, образованная девушка. Направили ее в Киев для того, чтобы состыковать роды и операцию на сердце.

И вот НИИ ПАГ в ее материнскую душу мягко говоря нехило насрал. Во-первых, там долго и бесстыже убеждали в том, что у нее ребенок будет с болезнью Дауна. Потому что, якобы, с атриовентркулярной коммуникацией - 95% даунов. Но и это еще полбеды. Дальше "интереснее". У Емеца в Центре детской кардиохирургии Института сердечно-сосудистой хирургии АМН Украины сказали, что оперировать ребенка они согласны и это нужно делать в первые часы после рождения. Но (вот тут-то коварное "во-вторых" и кроется, готовы?), на операцию они возьмут ребенка только если у него нет болезни Дауна. Они не оперируют детей с болезню Дауна по своим, необъяснимым причинам. Ждать анализа после рождения они тоже не будут (это отдельный перл). Вот уже и "в-третьих" подкралось. Кордоцентез в Киеве стоит около трех тысяч. А на так называемый бесплатный (600 гривен) попасть в НИИ ПАГ нереально.

Вот и что делать беременной? Приходила сегодня советоваться. А что делать, если ей не оставили выбора? Естественно, искать деньги на кордоцентез и хромосомный анализ. Потому что иначе ребенка оперировать не будут и он умрет у мамы на глазах. Впрочем, потупив глаза, я вынужден был признаться, что точно также он умрет и когда она сделает хромосомный анализ. В том случае, если в анализе окажется "лишняя" хромосома.

Вот скажите мне, малограмотному специалисту с 25-ти летним стажем, на каком-таком основании можно отказывать в операции новорожденному с лишней хромосомой, тем самым обрекая его на неминуемую смерть? А может дельцам от медицины список обоснованных отказов стоит еще больше расширить. Например, лысым не делать? Или по половому признаку отказывать. Большое поле деятельности для приверженцев евгеники, однако.

Блин. Настроение нахрен совсем испортилось. Даже не хочу представлять себя на месте этой беременной. С моей неуравновешенной психикой я бы потратил деньги на пулемет. Map

17

Коментарі

119.12.11, 20:17

    Гість: Lin@)))

    219.12.11, 20:18

    давайте скинемся?

      319.12.11, 20:22

      Я уже не помню, как это будет звучать правильно, так что извините, вдруг чего. Но почему нельзя взять на анализ клетки из околоплодных вод? Да и никакой срочности. Можно планово как-то. Тем более сейчас. В наше время то есть.

        419.12.11, 20:28

        мрак

          519.12.11, 20:34Відповідь на 3 від dyscuss

          Тут несколько причин. Во-первых, срок беременности. Не та митотическая активность. Во-вторых, дело не в срочности вообще. Точно также можно взять пуповинную кровь после рождения и через пару часов экспресс-диагностика даст ответ. Дело вообще в гнилостности медицины. За здорового ребенка (без Дауна) родители выложат зеленый "бакшиш", за Дауна не будут. "Элементарно, Ватсон (с)"

            619.12.11, 20:35Відповідь на 4 від Хан Геварыч

            Увы, это не мрак. Это реалии жизни.

              Гість: Дочь_Санты

              719.12.11, 20:42

              а при проведение такой операции ребёнок имеет шансы на полноценную жизнь?

                819.12.11, 20:46Відповідь на 5 від Doppler

                Этот вариант интересен врачам. Но не беременной. Человечнее определить мать в диагнозе ребенка. Или на фига ей это все рассказали.

                  Гість: Sergio N

                  919.12.11, 20:54Відповідь на 7 від Гість: Дочь_Санты

                  а при проведение такой операции ребёнок имеет шансы на полноценную жизнь?они выкачают лове по полной, а потом все равно его "зарежут". 90 % врачей такие. хуже мусоров.

                    1019.12.11, 20:55Відповідь на 8 від dyscuss

                    бредятину глаголете. Еще раз и по-русски

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна