хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Не в тему. Не важно стать самым богатым покойником на кладбище.

Вы думали про что будет заметка? Да ну? Не, ну конечно, чтя память Стива Джобса я, как полноправный член мультимедийного стада баранов-гаджетопоклонников, должен был бы что-то написать про его борьбу и вклад в человечество. Но не хочу.  Во первых, я не гаджетопоклонник. Во-вторых, я вообще никогда не пересекался с его творениями. Не имел счастья держать в руках ни одного плода его творчества. И в-третьих, даже среди моих знакомых нет ни одного человека, который бы так или иначе прочувствовал бы на себе его вклад в развитие цивилизации. Он параллелен с моим миром. Я и с творчеством ведущих мастеров балета тоже не пересекаюсь. Возможно, к обоюдной выгоде.  Да и вклад палеонтологов в процветание человечества вряд ли смогу оценить по достоинству.

И это вовсе не цинизм, и не нужно плевать в меня жвачками. Как и практически любой человек, Стив Джобс мне тоже понятен и близок. Особенно его правильные мысли о жизни и смерти, которые стали его посещать после вынесения смертного приговора.

"Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотят попасть на небеса не хотят умирать. И все равно, смерть – пункт назначения для всех нас. Никто никогда не смог избежать ее. Так и должно быть, потому что смерть, наверное, самое лучше изобретение жизни. Она – причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому. Сейчас новое – это вы, но когда-то (не очень-то и долго осталось) – вы станете старыми и вас очистят… Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью… имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично".

Хотя тут можно со многим поспорить. И я имею на это право голоса, скрепленного многими комьями земли. Я знаю о жизни и смерти немного больше, чем Джобс.

На этом бы и прервать неудавшийся реквием по Джобсу. Человек он был трудолюбивый, умный и предприимчивый. И это все, что достоверно мне про него известно. А про остальное - не мне судить. Да он и сам написал в далеком 1993 году - "Для меня не важно стать самым богатым покойником на кладбище… Засыпать вечером, говоря себе, что ты сделал что-то чудесное - вот это важно".

И вот тут я с ним согласен на все 100%. Только представления о чудесных делах у нас с ним немного разные. Кому-то чудом кажется изобретение нового айфона для стада человекообразных обезьян. А кому-то чудо - это человеческая жизнь. Кто-то просто не может жить без того, чтобы не отдавать частицу себя ради здоровья другого. Хотя..., кто на что учился...

Занятное. Вчера, стараясь узнать как можно больше про бочонки, случайно попал на один сайт типа "бочонки.ком", оказалось - один из ведущих производителей бочек, бочонков, кадушек и прочей дубовой атрибутики и утвари в России. Ужасно удивило, что у их фото своих бочек мягко говоря не блещет качеством. Моя фотка куда лучше. Куда только дизайнеры сайта смотрят? Или у них просто отбоя нет от желающих приобрести бочку через интернет? Стива Джобса на них нет. И совести.

Map
8

Коментарі

Гість: NoTaRь

16.10.11, 22:23

зачем вам кадка? пардон за любопытство

    26.10.11, 22:24

    покойникам пофиг.

      36.10.11, 22:27

      Не читала.
      Но вчерашний мой вопрос повис : Зачем кадушка?

        46.10.11, 22:30

        Стив не придавал слишком большого значения своему изобретению или просто кокетничал
        "Расслабтесь, проведите время с семьей. Это просто телефон".
        Steve Jobs
        ..да, я опять припёрлась к Вам в блог

          56.10.11, 22:33

          ну и, как откоменнтить эту заметку одной фразой?
          тут требуется минимум две1

            66.10.11, 22:40

            хорошо написал, созвучно. спасибо

              76.10.11, 22:44Відповідь на 6 від Dr Feelgood

              хорошо написал, созвучно. спасибопожалуйста, скажу тебе я. автор все равно на кмы не отвечает - ему пофиг

                86.10.11, 22:48Відповідь на 7 від iris s

                Пестилина, хочу показаться заносчивым, но мне он отвечает часто

                  96.10.11, 22:49Відповідь на 8 від Dr Feelgood

                  Пестилина, хочу показаться заносчивым, но мне он отвечает частоя начинаю подозревать, что автор любит не только кошек
                  везет же некоторым!

                    106.10.11, 22:50Відповідь на 7 від iris s

                    если ты хотела вдруг спросить - не надоедает ли мне выдумывать тебе имена? отвечу наперед, я получаю от этого сказанное удовольствие. иногда занимаюсь этим и в оффе. оебана наверно мне должно быть стыдно

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна