хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Пегий пес, бегущий краем моря

Возможно, что и мое нынешнее состояние "полужив-полумертв" повлияло на восприятие. Но факт остается фактом. Посмотрел "Пегий пес, бегущий краем моря" по Чингизу Айтматову. Не скрою - такие эмоции в своей жизни я не часто испытывал. Невероятный фильм о жизни и смерти.

Безусловно, дополнительные слезы, сопли и комки в горле при просмотре могли быть вызваны и внеочередным приступом аллергии, что совсем не противоречит истине. Тут немного отвлекусь,-  ей Богу, раньше и не подозревал, что из легких может просто какая-то пена бесконечная ползти приступами. Короче, тоже кино и немцы.

Но вернемся к фильму. Я слышал о нем давно, но не смотрел. Повесть тоже не читал. Фильм снят настолько достоверно, что даже теряется связь с реальностью. Будто смотришь "в поисках приключений". Только "приключения" совсем друго рода. Буквально с первых кадров оказываешься внутри атмосферы жизни маленького народа нивхи, на берегу холодного Охотского моря. И каждый миг борьба за выживание. На суше и море. всю жизнь. И даже вчетвером в открытом море на лодке.

Будто бы снято скрытой камерой, вмонтированной в мозг участников. Зачастую даже оторопь берет, потому как и в век компьютерных технологий сложно представить, как это возможно.

Пересказывать сюжет не буду. Если вкратце - то мальчик первый раз с дедом, отцом и дядей идет на нерпу. На обратном пути, попав в природную западню мужчины должны будут принять непростое решение пожертвовать своей жизнью для спасения мальчика и продолжения рода. Первым ушел дед...

Очень сильный фильм. Два часа я даже не обращал внимания на свою собственную борьбу за выживание. Map

10

Коментарі

117.09.11, 21:20

выздоравливайте

    Гість: Бухтояр

    217.09.11, 21:35

    смотрел давно. но фильм врезался в память надолго.

      Гість: CheLovec

      318.09.11, 11:29

      Благодарю за рекомендацию.
      Посмотрю обязательно.

      Всякая болезнь лечится столько, сколько она длится.