хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Прожектор инопланетян вызывает резонанс извилин



Он принял еще одну таблетку и дополз до кровати. Теперь нужно попытаться  расслабиться. Расслабиться и ждать. Ждать, когда все мышцы станут чужими и ватными, веки липкими, а во рту появится невыносимая сухая горечь. Только на этом пике какафонии чувств боль медленно начнет отпускать и он сможет добраться до рабочего места. Он очень ждал этого момента.

Затянувшееся ожидание утомляло и выматывало. Чтобы отвлечься, он стал думать над тем, что напишет сегодня вечером в свой дневник, когда (и если) сможет встать. 

Может написать про засиженную мухами вяленную треску на балконе, которая практически готова? Шикарный запах. Он шибает в нос, едва входишь в дом. Или про то, как последнюю неделю завел привычку переглядываться через окошко ванной комнаты с запрыгивающей специально для этого на форточку кошкой? Или поделиться своим новым рецептом ростбифа?... 

Фу....Мелко и пошло. А если завтра война или его украдут инопланетяне? Как по-идиотски перед лицом потомков он будет выглядеть с этой своей последней записью про треску или ростбиф. Нет. Нужно что-то величественное. Но что?

Таблетка не действовала. Это бесило и не давало сосредоточится на мысли. Что-то очень важное ускользало. Ведь эта мысль была совсем недавно.

Может быть написать про то, как искренне любил тех, с кем посчастливилось сродниться? Это может быть интересно, подумал, он. Рассказать про всех, кто был ему дорог. Лицо исказила гримаса боли. Нет. Только не про любовь. Любовь-кровь. Какая пошлая рифма. Почему не действует таблетка? 

Таблетка-табуретка. Странная ассоциация. Мысли начинали плыть сами по себе. Ассоциация, эмансипация, демонстрация, дефлорация. Реинкарнация, кастрация. 

Стоп. При чем тут это? Это не мои мысли,- подумал он. Это прожектор инопланетян вызывает резонанс извилин. Хорошее название. Прожектор инопланетян вызывает резонанс извилин. Да, главное не забыть эту гениальную мысль до утра. Он обязательно напишет ее в свой дневник, если не забудет

Таблетка подействовала... но он не пошел к рабочему месту и не открыл дневник. В неестественной, выгнутой позе он забылся с исчезновением боли. Он видел сон и мечтал в нем остаться. 

В его распоряжении было несколько часов. И это были лучшие часы - часы сна. 
3

Коментарі

17.07.11, 21:33

Зачем врачи болеют? Это неприлично. Это вызывает смятение у неврачей...

    27.07.11, 21:41

    искренне стало грустно

      37.07.11, 23:04Відповідь на 1 від Владимирыч

      Намного большее смятение вызвал бы факт, что врачи НЕ болеют.

        Гість: В Тарасенко

        48.07.11, 07:53

        Хочешь периодически болеть - иди к врачам?
        Хочешь быть здоровым - иди к здоровому человеку в гости.

          Гість: В Тарасенко

          58.07.11, 07:56

          Это хорошая новость, что прожектор работает и отличная, что вызывает резонанс извилин, значит и резонанс во всем теле.

          Золотое сечение в действии - оптимизатор волновод резонатор!