хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Моей двоюродной жене посвящается


Вчера Маринка звонила, жена двоюродная. Почти полчаса проболтали, даже ухо устало. Она болтала, а я телефоном делал уху УВЧ-прогревание. Да так собственно всегда и было. Скорость слов, выстреливаемых Маринкой намного превышает пропускную способность современной мобильной связи. Я буквально тонул в гигабайтах информации, из которой большую часть не успевал не то что осмыслить, а даже расслышать. Эх, Маринка. Много чего нахлынуло вместе с этим звонком... Запах твоих волос (как ни странно - помню), твои руки. Я даже помню, когда я в тебя влюбился. На новый год. На тебе было что-то полосатое. Зеленые и черные. 

И еще я поразился тому, как много из рассказанного меня даже не тронуло. Время, время.... Оно настолько величественно. Это единственный безраздельный властелин мира, не зависящий ни от кого.

Маринка... Я не один раз вспоминал и тебя и Настю в блоге. Ну вот навскидку - про двоюродную жену тут (http://blog.i.ua/user/712914/400584/) и еще где-то есть, лень искать.

При общении с прошлым у меня неизменно возникает сложное, очень многоякое чувство. Редко попытка войти в реку, давно сменившую русло, заканчивается чем-то хорошим... 

Маринка безостановочно болтала, а у меня в голове проносились карины всего того, что нас связывало. Поезд, гостиница, скандалы. Дебоши и приключения. Смерти и рождения. Харьков. Спрятанная в бачке унитаза бутылка. Стройка. Ворованный спирт. Пренатальная диагностика в туалете ЦОМиДа на операционном столе из мраморной ванны. Первые статьи в престижных журналах. Курсы. Опять стройка, переезды. Эксперименты на себе и литры испаряющегся спирта, висевшие густым туманом к концу операционного дня. Обязательно нужно зажевать витаминками, да и то спиртом пахло до вечера. Ночи напролет и споры до хрипоты. Первые яйцеклетки и первые хромосомы из ворсин хориона. 

А какие у нас были отношения.... Восторженные взгляды коллег. Сочувствующие взгляды. Завистливые. Не было только равнодушных. И дочка. До сих пор Настя мое самое любимое имя. Её острые коленки чувствую как сейчас. Даже помню, как мы сидим в кабинете за компьютером. Хорошая ты девченка, Маришка. Настене передавай привет обязательно. Ведь как ни крути, нас связывает столько хорошего, что это уже просто навсегда.  А часто не звони - какой смысл? Да и муж будет сердиться. Ты же сама вчера испугалась того, что я взял трубку. Впрочем, если как-нибудь... или хоть напишешь - мне будет черовски приятно. 
8

Коментарі

анонім

125.12.10, 20:28

сіськи №3

    225.12.10, 20:53

    Душевно

      325.12.10, 20:57

      Гарно написано. Браво.

        425.12.10, 21:10Відповідь на 3 від Владимирыч

        она вчера звонила.
        вот и написал

          525.12.10, 21:36Відповідь на 4 від Doppler

          Ну это из текста понятно.

            625.12.10, 21:39Відповідь на 5 від Владимирыч

            ну и?

              725.12.10, 21:42Відповідь на 6 від Doppler

              Что "и"? Нет ни каких "и". Извиняйте.

                825.12.10, 22:34

                хорошо изложено...просто о непростом)

                  926.12.10, 13:33

                  "...теперь на твоей шее болтается чтото синее и тощее... может муж?))

                    1026.12.10, 15:02

                    приятно будет...а то что не тронуло,это нормально