хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Строительная пена, как оружие возмездия. Субботний экстрим.


Уже больше года ну никак руки до ванной комнаты не доходили. А тут уже достало конкретно. И две ночи подряд снился папа. Приходит во сне и делает ремонт. После второго сна (сегодня ночью) действительно стыдно стало. Полдня ходил думал, был контакту недоступен, замкнут и подозрителен. Папа, скорее всего, сделал бы по-другому, но раз уж я теперь за главного, то и решаю свои проблемы сам в меру своей же глупости.

Старая система обустройства ванной комнаты устарела морально давно и требовала замены по всем статьям. От герметизации межстенно-ваннового пространства до укрепления кусков обвалившейся штукатурки и предотвращения гнили в промежутках. Но, как известно, дауншифтеры типа меня всякими новшествами типа "плиткой выложить или евроремонт устроить" брезгуют еще больше, чем Мак-Дональдсом или смартфоном с вай-фаем (кто-бы объяснил, что эти слова значат). Короче, клеенку любимой расцветки купил я давно, немецкую строительную пену в АТБ недавно, а герметик купленный там же пока, тьфу-тьфу, не пригодился. Готового плана в голове не было. Как и приобретенного. Творческий человек должен быть гениален во всем. Чем я хуже Церетелли или Козловского? А может я Страдивари washroom - дизайнинга? Планку занижать не привык сызмальства -  все только сам,  назло всем тем, кого это вообще не касается и кто этого и вовсе не заметит. Но все равно назло врагам сам придумаю, сам сделаю, сам буду пользоваться. А фигли нам прибедняться?

Кстати, печатаю то заметку - носом, ибо руки - сплошная рана. Пользовался сегодня строительной пеной впервые. Почему-то казалось, что залить ей пространство между ванной и стеной, а также вокруг смесителя и в местах отвалившейся штукатурки - интересная и очень (ОЧЕНЬ) креативная мысль. Возможно и было в этом зерно. Возможно, и здравое. Но откуда я мог знать, как это будет выглядеть реально в боевых условиях?... Сюрпрайз!... Совсем не так, как в креативном мозгу моделировалось. 

...Пенная, всепоглощающая липкая стихия возникла из баллона вокруг меня настолько неожиданно, что хорошо еще, что заранее зачем-то припрятал шпатель за резинкой трусов. Наивно думал - пригодится потом подровнять. Угу. Пригодился более чем! Иначе размазывал бы и утаптывал ЭТО голой ладошкой. Оказалось, что в моей схеме гениального креатива, перчатки почему-то не были предусмотрены совершенно. Ну гению простительно. Хотя и жаль. Несмотря на шпатель, расширяющаяся пена доставала аж до запястья на протяжении получаса схватки, исход которой, по-моему был предрешен заранее. 

Кто-бы мог подумать, что строительная пена прилипает к рукам на молекулярном уровне. Могу похвастаться, что с любым известным мне клеем - с детства на ты (просьба не гыгыкать!). Посему и ко всем предостережениям русским по белому "надеть средства защиты" всегда относился с иронией. Потом же прикольно это отковыривать с рук. Однако тщетные попытки отковырять\отрезать пену ножом, надфилем или отдраить при помощи пемзы пришлось оставить после того, как с нескольких пальцев пена оторвалась с кожей и околоногтевым ложем. 

Немного повыкусывал с наиболее значимых участков, чтоб хоть пальцы смыкались. Голодный и злой как собака, - ни ложка, ни вилка такими руками не берутся ни с какой попытки. Жрать то охота, после такого адреналина.

В общем, дальнейший процесс обустройства ванной комнаты с использванием клеенки, клея, волшебных ласковых слов, гвоздей и прочих атрибутов настоящего строителя - жалкая ерунда по сравнению с пеной. Конечный результат оказался вполне приемлимый, на год эксплуатации должно хватить. Как по мне, соотношение 5 часов работы на 365 дней результата - вполне сносный. Но к понедельнику руки вряд-ли отойдут. Как пациенты будут на меня смотреть? И как я буду их смотреть? Вопросец еще тот....


7

Коментарі

116.10.10, 22:38

Ну не ёпть?

    216.10.10, 22:39

    теоретически, должна смываться ацетоном, практически не пробовала.

      316.10.10, 22:43

      ...был контакту недоступен, замкнут и подозрителен.Намекаете,что Вы иногда бываете доступным,открытым и доверчивым?
      Не верится что-то...

        416.10.10, 22:49

        1. а у меня такая клеёночка на столе лежит. очень красивая на самом деле )
        2. отмывать пену ацетоном и т.д. -- бесполезно. если Вы преувеличили, то до понедельника сама отойдёт в обычном режиме жизни. а если стирать или посудку там перемыть почаще, то с гарантией.
        если же всё действительно сурьёзно (бог Вас знает, как Вы этот баллон несчастный держали), то лец гоу в магазин за специальной смывкой "средство для промывки пистолетов от пены", менеджер магазина должен знать. иначе -- удовольствие дней на десять )
        3. а получилось в результате красивенько)

          516.10.10, 22:51Відповідь на 3 від vialera

          ...был контакту недоступен, замкнут и подозрителен.Намекаете,что Вы иногда бываете доступным,открытым и доверчивым?
          Не верится что-то...
          это мы с тобой доверчивые ))))))

            616.10.10, 22:52Відповідь на 3 від vialera

            Я кстати, целых три часа думал сегодня (до ремонта ванной), почему я смог запомнить, что вы не открытка, а джипег. Откопал таки - просто ассоциативный ряд, пока еще не разрушенный. Все дело в нике и нескольких случайностях.

            Виалера-Фанера
            Котяра-Джипяра

            А джипяра = джипег

            Как только этот ряд что-то разрушит, увы, здравствуйте открытка, "как вас там"

              716.10.10, 22:56Відповідь на 6 від Doppler

              Простите,проясните,пожалуйста,ассоциативный ряд Фанера-Котяра.
              И почему Котяра? Последний раз я кажется была Кассабом(ну или Кассаб - мной)
              Не почтите за труд,а?

                816.10.10, 22:57Відповідь на 5 від Rumata-u

                это мы с тобой доверчивые ))))))Средней степени доверчивости,я бы сказала
                Но под чутким и ненавязчивым влиянием мэтра Dopplerа имеем шанс пересмотреть свои взгляды.))

                  916.10.10, 22:59

                  пену... шпателем...
                  "таких извращений иван не видал..."

                    1016.10.10, 23:00Відповідь на 8 від vialera

                    это мы с тобой доверчивые ))))))Средней степени доверчивости,я бы сказала
                    Но под чутким и ненавязчивым влиянием мэтра Dopplerа имеем шанс пересмотреть свои взгляды.))
                    я согласная ))))))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна