хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Антивирусы не справляются. Вирусы начинают и выигрывают.

     Вредоносные программы в Интернете распространяются с такой скоростью, что компании-разрабочики антивирусов не успевают актуализировать свои базы данных, говорится в новом исследовании компании NSS Labs. На то, чтобы заблокировать опасный веб-сайт, уходит в среднем около двух дней.
     Были рассмотрены антивирусы таких вендоров, как AVG, Panda Security, Eset, F-Secure, Kaspersky, McAfee, Norman, Sophos, Symantec и Trend Micro. Дотации от компаний на исследования NSS Labs не принимает, утверждает ее руководство.
     Специальная программа, посещающая интернет-сайты от лица среднестатистического пользователя, в течение девяти дней искала вирусы в Сети, а потом проверяла, через какой промежуток времени на это реагируют антивирусы. Как выяснилось, сайт блокируют в среднем через 45,8 часа.
     Наибольшей угрозе от новых вирусов подвергаются организации. Даже недолго существующий вирус способен заразить корпоративную сеть. В день в Интернете появляется по крайней мере 50 тысяч новых вредоносных программ, которые заражают компьютеры и перехватывают личные данные пользователей.

5

Коментарі

123.06.10, 01:02

выхода всё равно нет.

    223.06.10, 01:05

    Да, ориентир в сетях пошел в основном на троянов, большенство вирусов много вреда не приносит, только множатся, память занимают и заставляют антивирусные сканеры и мониторы громко на них ругатся
    Выход - переходить на Линукс. Там и вирусы не страшны и за лицензии платить не надо!

      Гість: Самасебеангел

      323.06.10, 01:07

      и шо теперь делать?

        Гість: Leaving Dry

        423.06.10, 01:51Відповідь на 2 від light

        Для линукса существуют вирусы, тоже!

        ... целых пять, два из них не работают, а для оставшихся трех необходимо пересобирать ядро...

          Гість: Leaving Dry

          523.06.10, 02:06

          Если сурьезно, то процытирую следующее:
          "Всего насчитывается, по разным данным, около 800...900 вирусов для всех Unix систем. Большинство из них написаны студентами для дипломных, курсовых и т.п. работ. Реально работали, по разным данным, 4...20 вирусов. Это всё за 40 лет, причём большинство вирусов появилось в 90е годы." Уязвимости, как правило, перекрываются в течении нескольких часов... Всё-таки ось стоит на серверах и в сурьезных канторах, а там знаете-ли строго с заразой фсякай.

            623.06.10, 09:38

            как они уже надоели.

              723.06.10, 11:11

              Очень познавательно и Линукс, как выход из вирусной зоны -- тоже ничего так. Только вместе с Линуксом модемы интернетные не работают. А те что работают, денег таки стоят. И шо рабить?

                Гість: Leaving Dry

                823.06.10, 13:44Відповідь на 7 від Rumata-u

                Какие-такие не работают?
                Имя модема...

                  923.06.10, 20:02

                  ну шож любиш котаться надо и саночки возить -- меня они редко безпокоят в этом месяце ни одной атаки в том пару раз было восновном трояны но на всякий случай я все рахивирую на диски так шо если шо не страшно

                    1023.06.10, 20:44

                    Как страшно жить! Трояны достали. Недавно в сети выложили мою интимную переписку с такими же фотками... был дипломатический скандал, чуть посла не отозвали...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна