хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Фотошоп и копипаста. Горбоельцин, молодые годы

Заметка в никуда (разговор с собой) 

Просматривал кое-что с новостей портала, наткнулся на заметку Агаты про арт дизайн - http://blog.i.ua/user/2539937/428348 Посмотрел по ссылке про креативщиков. Красиво. Не греет, но красиво. Из качественных продуктов вкусно готовить можно. Вспомнилась молодость. Старенький комп, Фотошоп (вроде 3-я версия, уже не помню). Откатов вообще нет. Только один раз Ctrl-Z. Применения сложного фильтра ждешь много минут. Тогда еще курил. Можно было пока накладывается фильтр или что-рендерится в Брайсе - пойти покурить и вернувшись результата так и не обнаружить. Другите времена, другие скорости. 

Как-то восстанавливал для папиного друга фотографию умершего отца по рваному клочку размером 3х4. Работал месяц. 

К чему это я... Да, тогда это было таинство схожее с настоящей фотографией и живописью, а не технологии, супер видяхи, двухядерность и набор из тысяч готовых кистей, фильтров и плагинов. Качественная работа менее 2-х недель не занимала никогда. После смены череды компов, десятков винчестеров конечно ничего не осталось. Но всё-таки полез рыться и парочку чего-то "детского" нашел.

Это была самая первая работа - середина 90-х (было навеяно покупков часов одноименной фирмы)

Горбоельцин - мной лично придуманный персонаж и фотожаба моя - 

(одна из первых) - но на копирайт всем насрать. Задайте в гугле.  Хоть где-то в инете на меня сослались? Если кто-найдет на меня ссылку - киньте, плиз. Пошлю ящик пива честному человеку. А то отговорка у всех - копипаста термин такой. Хотя я и не обидчивый. 

Это конечно чуть позже - тут бы желательно смотреть в полном размере и tiff, чтобы оценить качество исходной фото. Один друг попросил для издательства восстановить фото Линдлея из того, что было в редакции. Вытягивать там даже в используя levels и многослойные фильтры было нечего, большую часть просто дорисовал, как представлял себе сам, пытаясь не слишком усердствовать - фото все-таки должно было быть похожим на оригинальное. 

Что хотел сказать? А ничего. Просто так. 

8

Коментарі

113.03.10, 17:59

просто так...

    213.03.10, 18:00

    А я в Paint точками рисовала, до сих пор нравятся картиночки эти .

      313.03.10, 18:12Відповідь на 2 від Ми-шутка

      Хорошо, что напомнили. будет чем заняться. Надо поискать. До виндоус и фотошопа еще для ДОСа я собственный графический редактор написал на ТурбоБейсике с ассемблером. С эффектами, кистями, поворотами и пр. И там рисовал. В пейнте - отдельная тема. Для особо усидчивых.

        413.03.10, 19:12

        читать воспоминания из "детства" компьютерных технологий и любопытно и грустно одновременно. мир меняется на глазах...

          513.03.10, 19:22

          сегодня искала сыну в подарок фотик.....и понимала, как меняются технологии.....немного грусно здоровская работа (рекламка часиков)

            613.03.10, 19:26Відповідь на 4 від Delta357

            Это так. Прочел на днях с Вашей подачи "дневник тестировщика" на одном дыхании. Спасибо за наводку (слитно). 65% про меня. даже про махинации с бухгалтерией и железом. Хотя было и покруче. Даже посетила шальная мысль - не Вы ли автор...

              713.03.10, 19:43Відповідь на 5 від Agatavi

              Рекламка... да не рекламка это... тридцать килограмм тому назад. Тогда это просто для себя делалось. Как и сборка Windows95 на 11 Мб и многое другое. Как и сломанный на слабо саунд-форж. А выбор фото - смотря зачем. Я целый год выбирал. Уже шесть лет не меняю и думаю, не буду. Правильно выбрал. Единственный минус - тогда не поддерживалась память больше 1 Гига и не было в продаже карт больше 512Мб. А менять сейчас 512Мб на 1Гб смысла нет никакого. А хотелось бы где-то 16-32Гб. Если правда ищете - один из критериев - отсутствие встроенного аккумулятора (чтобы подходили батарейки), качественная матрица и настоящая оптика. Все остальное не имеет смысла.

                Гість: Tom Araya

                813.03.10, 19:53Відповідь на 5 від Agatavi

                почему грустно? то что раньше делалось 2 недели сегодня делается за секунду, что же в этом плохого?

                  Гість: Камертон

                  913.03.10, 20:22Відповідь на 8 від Гість: Tom Araya

                  Что труднее давалось, запомнилось надольше

                    1013.03.10, 20:22Відповідь на 7 від Doppler

                    Правда ищу , а критерии именно такие

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна