хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Пятница, 13-е. Записки на манжетах.



Сегодня я вышел с больничного на работу. Пятница 13-е не самый лучший день для этого, но так уж вышло. Больше держать на больничном нельзя по нормам. Но и за эти 10 дней спасибо "такой родной и горячо любимой" больнице. Сказать чтобы я таки стал совсем здоровым никак нельзя, но "по сравнению с Бубликовым"(С) уже лучше.

Приходила сотрудница на УЗИ щитовидки. Ребята, вся исторя - отдельная песня. Все-таки мелитопольские врачи - это нечто! 

У нее уже много лет в анализах ТТГ=0. Поэтому ее шпыняют туда-сюда и эндокринолог назначал ей (внимание!) - гормональную(!) терапию. От которой ей (естественно) становилось на редкость хреново. Гормональную терапию! При нулевом ТТГ и при том, что функция щитовидки - нормальная. 

То есть, вот. 

Все гормоны, которые должна вырабатывать (и успешно это делает) щитовидная железа - в норме. Жалоб нет (ну есть, конечно, но к щитовидке они не относятся). УЗИ щитовидки - норма. Но! Дипломированный мелитопольский эндокринолог назначает гормоны, от которых бедняга чуть кони не двинула.

То, что ТТГ к щитовидной железе имеет весьма косвенное отношение (регулирует работу) и вырабатывается вообще в гипофизе, скорее всего "эндокринолог" не знает. Логика, видимо, такая - раз этот анализ стоит в графе "обследование щитовидки", то значит со щитовидкой что-то не в порядке и надо лечить.

Признаюсь, в моей практике никогда еще не было нулевого ТТГ. Но природа любит шутить. Может это такая мутация, что щитовидка сама, без обратной связи с гипофизом, нормально работает в автономном режиме? Зачем трогать то, что нормально работает? 

Таких примеров можно привести много. Особенно в кардиолгии. Если блокада проведения от синусового водителя ритма, то возникает автономный ритм. Работу на себя берет или предсердный или желудочковый водитель ритма. 

Короче - если хотите скорее подохнуть - езжайте лечиться в Мелитополь.

ЗЫ: Важно. Эндокринолог в этой истории не из нашей больницы, так что это не наезд на сотрудников или на имидж учреждения и вовсе не попытка подпилить сук, на котором сижу. Это констатация того факта, что доктора перевелись совсем. Вот вообще. Никто не хочет думать и всем глубоко насрать на пациентов.
В рамках проекта "Душа наизнанку недорого"
Карта Приватбанка - 5168 7573 2914 3327
Map

10

Коментарі

114.04.18, 08:30

Что такое ТТГ ?

    214.04.18, 10:27

    Доп.
    Была.
    Читала.
    Плюсила.
    Лайкала.

      314.04.18, 19:41

      Тема сисек раскрыта. Чьи сиськи?