хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Лекарства на голову



На днях в аптеке реально улыбнуло. Заходил за никотинкой (кстантинола никотинат в таблетках). Вообще, поразительно, что есть всего три аптеки, где хотя бы слышали о таком препарате. В подавляющем большинстве делают круглые глаза. Так вот, в нашей (которая рядом через дорогу) не так давно заказал упаковочку. 

Захожу. 
- Ну что, пришел заказ?
- Да, еще в пятницу.

Стою, жду. Девчонка (относительно новый фармацевт лет примерно 20-ти, если не меньше) начинает искать, нервничает, сама себе причитает "Ну куда же его положили?" 

Наблюдаю, как она роется то там, то сям. Подсказываю - "Нужно искать в сосудистых препаратах, там где курантил, дипиридамол". 

- Да, конечно. 
Продолжает искать, открывает еще один ящик. Издалека мне видны ряды упаковок: Донормил, Левана, Нормосон и прочее из этой серии. Хмыкаю с высокомерно-снисходительным сарказмом - "Ну уж точно не в снотворных надо искать".

Еще немного возни в этом же ящике и радостный выдох.
- Фух, вот он. Это у нас в отделе "на голову".

Аж онемел от офигения. Боюсь представить, что там еще в этом ящике, кроме снотворных и моей никотинки? Вот реально, что там в ящике "лекарства на голову".

Пипец.

Кстати, спрашивал у знакомых фармацевтов, можно ли с врачебным дипломом в аптеке работать. Пока ничего определенного не ответили, кроме того, что за прилавком - очень тяжелая работа.

В рамках проекта "Душа наизнанку недорого"
Карта Приватбанка - 5168 7573 2914 3327
МТС - 099-698-55-84
Map
6

Коментарі

111.10.17, 22:22

Скорее всего у продавцов круглые глаза не от названий ,а от вашего вида в шортах и майке в холодное время года так любую девчонку в ступор можно загнать))

    211.10.17, 22:58

    Допо, ржака. Все так і є. Аптекарки однакові по всій країні. Особливо вбило "от голови".
    Цікаво, як в них підписана коробочка з піхвальними свічечками.

      311.10.17, 23:10

      Самое лучшее лекарство ..на голову ..-ГИЛЬОТИНА

        412.10.17, 09:01

        а если не спрашивать, а просто разослать резюмешки по аптекам? уж получше чем "грузчиками" себя травить.

          512.10.17, 10:00

          Я тоже не сразу нашла в аптеках никотинку, пачку купила аж в четвертой, наверное.Глаз круглых не было, но отвечали- нет в наличии.
          Еще такое с экстрактом алое вера.Редко где есть.

            612.10.17, 10:18

            Док, не знаю, какие правила аптечной торговли в Украине сейчас, но до 2014 года спокойно работали и врачи, и медсёстры. Правда, записаны они в трудовой бывали, как "менеджер по продаже лекарственных средств", но сути это не меняло. Думаю, и сейчас ситуация не особо изменилась. А на мой взгляд, как фармацевта, побольше бы в аптеках работало врачей, потому что люди идут не столько лекарства купить, сколько за диагностикой и лечением. А молодые п*ськи, только что из училища, и препаратов-то нормально не знают, не говоря уж о заболеваниях. И заходить поэтому в аптеку, где за прилавком одни юные мордашки, конечно приятно, но небезопасно

              712.10.17, 10:44

              Давно читала как-то про индуса, который жил на улице и питался только лекарствами просраченными из аптеки....