хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Разнос, разгон, процесс.

Пытался в коротких промежутках между приступами кашля, удушья, сопливости, слезотечения и чесотки всего тела хоть чем-то заняться. Как тему выбрал разгон одного из своих компов. Просто так, заради поразмять мозги и поэкспериментировать. Дело в том, что этот комп никакими такими задачами не занят даже для своей номинальной мощности. Он просто тупо показывает жене на ночь телевизор (через ТВ-тюнер и кабель), а когда жены нет, то я смотрю на нем фильмы. Вот и все, чем он занят, кроме того, что через него мы вечером на кухне слушаем всякие Эхо Москвы, Радио Свобода и другие штуки из ютуба (через дырочку в стене и проводок на выносные колонки). Так что разгонять надобности никакой, но все равно жутко любопытно. Порылся в интернетной куче дерьма, ничего толкового не нашел и, тем не менее, довольно легко из своего Семпрона 140 (2700 Мгц) сделал 3240 Мгц, попутно разогнав шину до 245, вместо штатных 200. Ну там еще всяких разных параметров поизменял и удивился.

Протестив всеми тестами (кроме графических - в игры не играю вообще), обнаружил прирост производительности около 30-40% от дефолтных установок. А вот разблокировать второе ядро (о чем много статей) не удалось - не та материнка. Можно было бы продолжить эксперименты, но смысл пропал, ибо любопытство уже удовлетворил.

А еще мне очень не нравится, что подорожали овощи. Огурцы уже вообще за деликатес канают - покупаю один-два на десерт и то, не каждый день.

Из радостного: наконец-то удалось купить спрей Кромофарм (не было нигде в городе, но вчера пришел заказ). Принципиально это ничего не решает, но в моем состоянии облегчение хоть одного проявления на 10% - уже не может не радовать.

Из плохого: никто не собирается косить амброзию, улицу рядом с нами раскопали и перекопали, а пыль только все усугубляет, соседи курят как паровозы и всякое редкое гамно.

Хотел еще немного объяснить про т.н. проект "Душа наизнанку" (многие спрашивают о проекте и карте Приватбанка), но настроения нет. Это нужно писать в хорошем, добродушном настроении и с легким сердцем. Ни того, ни другого нет, поэтому - не сегодня. Просто пусть будет.

-----
В рамках проекта "Душа наизнанку недорого"
Карта Приватбанка - 5168 7573 2914 3327
МТС - 099-698-55-84 
Map
1

Коментарі

Гість: БджЫлка

115.09.17, 22:30

памидорі с такой шкурой уже
вапще не памидорний год трясця

    215.09.17, 22:32

    до сих пор кушаем свои помидоры и огурцы, конечно стало меньше, но с нас пока хватает

      315.09.17, 22:33

      Доппа, ти уже заіпав соплями мазать,
      майни пару тисяч біткоїнів і немучай всіх Кромофармом.

        Гість: petit caporal

        415.09.17, 22:47

        Санек, шо ты много уже наколядувал?

          515.09.17, 23:15

          Док, я сдуру купил под "игровую мыльницу" процессор с разблокированным множителем, который гонится с 3500 до 4200 MHz. И ни разу не воспользовался пока что - для всего хватает на штатной частоте. Нафига было переплачивать тыщу - непонятно

            Гість: Zubchanin

            615.09.17, 23:18

            тихо ... Док выдумывает ... тактильную голограму
            дотрагиваешся к экрану ... фук и у тебя Моника Белуччи ..... рядом .... учись студент

              715.09.17, 23:23Відповідь на 5 від Felix

              Док, я сдуру купил под "игровую мыльницу" процессор с разблокированным множителем, который гонится с 3500 до 4200 MHz. И ни разу не воспользовался пока что - для всего хватает на штатной частоте. Нафига было переплачивать тыщу - непонятноЕсли бы знал, что ты игроман, не начинал бы общаться. Люди, которые играют в компьютерные игры для меня гораздо хуже бомжей по статусу.

                815.09.17, 23:26Відповідь на 7 від Doppler

                Док, я сдуру купил под "игровую мыльницу" процессор с разблокированным множителем, который гонится с 3500 до 4200 MHz. И ни разу не воспользовался пока что - для всего хватает на штатной частоте. Нафига было переплачивать тыщу - непонятноЕсли бы знал, что ты игроман, не начинал бы общаться. Люди, которые играют в компьютерные игры для меня гораздо хуже бомжей по статусу.Мозг нужно иногда выключать, иначе лампочка перегорит. Я знаю два вида выключателей, этот - менее ущербный.

                  Гість: Zubchanin

                  915.09.17, 23:34

                  тихо ... Док выдумывает ... тактильную голограму
                  дотрагиваешся к экрану ... фук и у тебя Моника Белуччи ..... рядом .... учись студент
                  тоже прикольно )

                  но меня всегда интересует не показатели , а сам процесс ..
                  вот у меня две системы , в одной начало что- то страшного происходить ..браузер бываает тупит . да и сама система ..
                  второй, нет . хотя видео на ютубе отстаёт от звука ..
                  но с этим всё понятно. установил звуковую карту не по ресурсу материнки ..
                  а вот второй или первый, до сих пор не пойму ..

                  я это всё к чему ..
                  показатели , это всё круть
                  но в работе должно быть всё гуд ..
                  кароче ... пункт а появился раньше чем пункт б (с)

                    1015.09.17, 23:37Відповідь на 8 від Felix

                    Док, я сдуру купил под "игровую мыльницу" процессор с разблокированным множителем, который гонится с 3500 до 4200 MHz. И ни разу не воспользовался пока что - для всего хватает на штатной частоте. Нафига было переплачивать тыщу - непонятноЕсли бы знал, что ты игроман, не начинал бы общаться. Люди, которые играют в компьютерные игры для меня гораздо хуже бомжей по статусу.Мозг нужно иногда выключать, иначе лампочка перегорит. Я знаю два вида выключателей, этот - менее ущербный.У меня абсолютно противоположное мнение

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна