хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Нечего бояться (Джулиан Барнс).




Продолжаю читать "Нечего бояться" (Джулиан Барнс). Офигенный писатель. Вот удивительно, насколько одинаковые мысли посещают одинаково умных людей примерно в одинаковом возрасте.

Еще несколько лет назад я бы и пяти страниц не прочел. Но сейчас - просто и ко двору пришлось и ко времени. Те-же мысли и те-же размышления.

Отменная книга про жизнь, страх смерти, разные типы, сценарии, подробности смертей и умираний с многочисленными примерами и из личного опыта и из истории разных ВЕЛИКИХ. Плюс много размышлений про это и вокруг.

И одновременно - юмористические и очень жизненные отступления. То чуть-ли не слезы глотаешь, а то ржешь хохотом. То останавливаешь чтение и впадаешь в задумчивость минуть на десять, а то вдруг думаешь - а откуда он такой умный англичанин такое про меня очень личное знает? А потому что писатель. С большой буквы П.

Рекомендую всем, кому за 60. Но и тем, кому за 50, а уже стало нездоровиться, тоже полезно прочесть. И даже тем, кому еще и не плохо со здоровьем - все равно пригодится. Как-то примирить себя мимолетного с вечностью.
Map

3

Коментарі

19.01.17, 22:44

док, це наслідки гормонів...

    Гість: petit caporal

    29.01.17, 23:59

    Допплер, увеличивайте дозу транквилизаторов. Иначе мы вас потеряем

      310.01.17, 08:56

      "...одинаково умных людей..." вот это ты задвинул...

        410.01.17, 10:33

        Кто о чем. а вшивый о бане.. Сашко.. все мы раньше или позже скопытимся.. Живи пока живой.. А помрешь свезут твое бренное тело в морг.. обмоют.. потраха проверят.. И в крематорий.. Ты ж не резидент.. А Петрович поплачет.. и к сыну на Кипр махнет.. предварительно высыпав твой прах в унитаз.. Как грится.. круговорот говна в природе..

          510.01.17, 14:59Відповідь на 4 від Хармс

          Кто о чем. а вшивый о бане.. Сашко.. все мы раньше или позже скопытимся.. Живи пока живой.. А помрешь свезут твое бренное тело в морг.. обмоют.. потраха проверят.. И в крематорий.. Ты ж не резидент.. А Петрович поплачет.. и к сыну на Кипр махнет.. предварительно высыпав твой прах в унитаз.. Как грится.. круговорот говна в природе..Вот гамнюк Тебе удается опписать красочно то, о чем люди боятся даже думаць

            610.01.17, 15:01Відповідь на 4 від Хармс

            Кто о чем. а вшивый о бане.. Сашко.. все мы раньше или позже скопытимся.. Живи пока живой.. А помрешь свезут твое бренное тело в морг.. обмоют.. потраха проверят.. И в крематорий.. Ты ж не резидент.. А Петрович поплачет.. и к сыну на Кипр махнет.. предварительно высыпав твой прах в унитаз.. Как грится.. круговорот говна в природе..Кстати...А че в землю уже не закапывают?

              710.01.17, 17:06Відповідь на 6 від tamagochi

              Кто о чем. а вшивый о бане.. Сашко.. все мы раньше или позже скопытимся.. Живи пока живой.. А помрешь свезут твое бренное тело в морг.. обмоют.. потраха проверят.. И в крематорий.. Ты ж не резидент.. А Петрович поплачет.. и к сыну на Кипр махнет.. предварительно высыпав твой прах в унитаз.. Как грится.. круговорот говна в природе..Кстати...А че в землю уже не закапывают?Ну он же не резидент.. поэтому даже получить землю под захоронения не имеет права.. Другое дело если Петрович оставит его в морге.. и откажется от трупака.. Тогда похоронят за бюджетные деньги в целофановом мешке в братской могиле.. Есть такая процедура.. собирается достаточное количество безхозных мертвяков.. бомжей там разных и т.д.. и хоронят в одной яме..

                810.01.17, 17:37Відповідь на 7 від Хармс

                Как страшно жить Одно успокаивает, что мертвому уже все равно.

                  910.01.17, 17:41Відповідь на 8 від tamagochi

                  Как страшно жить Одно успокаивает, что мертвому уже все равно.Ну так я об чем?.. Живи пока живой.. А помирать будешь.. Похоронят..