хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Умное про умных, но занудных. О времена, о нравы...



C подачи Веллера скачал всего Герберта Спенсера. Ну то, что в переводе, ибо иностранными языками в объеме, необходимом для чтения такого рода книг - не владею. Да чего там врать, практически вообще не владею. Ну что-то типа Лондон из де кэпитал оф Грейт Британ, ач аяхларны, кельмында, хенде хох - не более. Ну или чуток поболее. Еще мерабаныз балалар, мадлбт, барывздэс...

Умнейший мужик этот англичанин, но очень уж занудный. Для своего времени бесконечно разносторонне эрудированный, страшно умный, но (повторюсь) довольно занудный. Впрочем, нужно делать скидку на то время и на то общество, в котром он жил. Мне так кажется, что тогда только занудные и жили.

Хотя... вот вам контрпример. Къеркегор, которого я всего прочел с упоением, жил в еще более древние времена и в намного худшем обществе. И не меньший зануда. А я его читал запоем. Некоторые вещи даже по два раза.

Так что тут я с Веллером не совпадаю.

Вот еще. Кто-то из умных сказал (Станислав Ежи Лец или Сенека - неважно), что книга, которую не стоит перечитать во второй раз, не стоила и первого прочтения. К сожалению, вынужден констатировать, что в моей жизни книг, которые были достойны прочтения вообще было максимум 10-15. И то, это очень оптимистическая оценка.

В последнее время практически перестал спорить с пациентами и пытаться их наставить на путь истинный. Вот и сегодня была бешенная мамашка с сыном (года четыре - точнее не помню). У него придуманный идиотский диагноз, у неё идиотские жалобы на него, в карточке идиотские записи идиотских врачей. Сын нормальный, все у него нормально. Классический "цыганский гипноз" на класическую "бешенную мамашку". Однако нашел в себе силы, сдержался и просто сделал свою работу. Осмотр, протокол УЗИ, улыбка во все оставшихся двенадцать с половиной зубов, пожелания не болеть.

Человека не переделать. Нужно просто с этим смириться.

А еще с сегодняшнего дня начинаются магнитные бури. Для меня это - катастрофа. Про то, что даже по квартире хожу с костылем уж и не упоминаю. Так - мелочи жизни. Увеличил дозу преднизолона, морда отвратительная, но все равно как-то надо доживать.

Хвастушка: вяленых помидорок уже килограмм 10 (десять) зафигачили. Десять - это нативного сырья, а в 200-грамовых баночках это где-то штук шесть-семь. Оно так и выходит, примерно 1:8-10. С килограмма сырых - грамм 100 вяленых. Сегодня еще пару баночек закрыл. И баклажаны печеные тоже. И перцы жареные целиком. Хотя перцы - это Петровича мулечка. Но закрываю и стерилизую все равно все только я - кто ж еще будет руки обжигать раскаленным кипящим маслом?
Map

3

Коментарі

Гість: миклаван

127.09.16, 22:21

сегодня .картина .нужно мне было па магазинах .вышол .тут из за угла вырисовываеться тело цыганки стоящей раком в кустах и пречитает короче обосралась а люлям ума разуму за серебреник может розсказать

    Гість: __O-leg-O

    227.09.16, 23:32

    Опять пингуешь людям сервера восприятия реальности? Кудесник запредельных миров, и дизайнер человеческой мысли.

      328.09.16, 01:17

      никогда не ела вяленых помидоров

        428.09.16, 17:43

        Ты хоть все это ешь?