хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Табак предупреждает - Минздрав гораздо более опасен



Вот что реально бесит, это когда хотят сделать УЗИ грыжи. Чаще всего паховой или пупочной. Все попытки объяснить пациентам (или родителям, как сегодня) - нулевые.

Пацан три с половиной года. Когда он орёт, ревёт и много бегает-прыгает, то в правой паховой области появляется выпуклость, которая болит. Мамка тогда его срочно в охапку и мчится или к фельдшеру местному или за тридевять земель к доктору в области. Естественно, что фельдшер делает просто обезболивающий укол, а пока доедут в область - ничего уже и нет.

Это я перевожу с мамкиного мычания и укания в ответ на мои вопросы. Сама она вообще ничего не могла объяснить и понадобилось полчаса жесткого допроса, чтобы хоть примерно понять об чем все это. Двух слов связать не может вообще и извилины практически отсутствуют.

Любой нормальный хирург знает, что для диагностики паховой грыжи УЗИ не нужно вообще. Должен просто пролазить кончик мизинца (не больше, но и то - не факт). А вот если паховая грыжа вывалилась аж в мошонку, то тогда нужно УЗИ. Но только для того, чтобы отличить - грыжа или водянка, а если грыжа уже в мошонке, то для того, чтобы узнать, что в грыжевом мешке находится и на какой объем операции рассчитывать, если она так необходима.

Намучились с этим пацаненком и мамашкой нехило. Орал, как резаный, мамка тупила и причитала. Вся моя лекция про грыжи и глупости, которыми они занимаются (ложась ни для чего в стационары) - псу под хвост. Неприятный осадок.

Ну может и я виноват, что был не очень убедителен. Но из практики - есть такой вариант родителей, которые готовы залечить и замучать обследованиями чуть не до смерти своё чадо. Лишь бы не нести ответственность. Типа - это все врачи-суки, а я сделала все, что могла. Встречается не очень часто, но постоянно. И видно сразу.

Вот этот случай как раз оттуда.

Всего-то делов: следи, чтобы не было запоров у пацана, чтобы не ревел, не орал, не носился, как полоумный с кирпичами. Но это же надо стараться и делать. Куда проще лечь в больницу, после которой ребенок шугается и истерит до невменяемости при виде всего, что ему напоминает больницу.
Map
8

Коментарі

126.02.16, 21:43

Прав на все сто
... а стихи понравились. Картинко неуместна.
... с иллюзиями лучше не расставаться
Не обижаюсь, когда вы не отвечаете вниманием - привыкла и
понимаю, что болен.
А вообще, думаю, что пойдёте на поправку, если будете чаще
от души смеяться (можно над собой) и улыбаться.

Спокойной ночи, Допик))

    226.02.16, 22:11

    вечная борьба высокого интеллекта с недоразвитым.
    это уже не удивляет и не злит, пожалуй

      Гість: pap1l0n

      326.02.16, 22:16

      Невежество...( и дохтур - невротик)

        426.02.16, 23:04

        оставь пяточку пыхнуть!

          527.02.16, 00:36

          Ответственности боятся все... Это чаще всего и губит.

            627.02.16, 02:30Відповідь на 5 від Laptusha

            Ответственности боятся все... Это чаще всего и губит.Скорее всего - последствий, с нашей то медициной.

              727.02.16, 05:50

              У маленьких, вроде, сама собой грыжа проходит.

                827.02.16, 07:36Відповідь на 6 від Вискарион

                В том то и проблема, что врач сейчас вынужден действовать "по инструкции", а не так как надо в данной ситуации. На каждый случай инструкции не напишешь, вот и выходит черти что! Шаг вправо, шаг в лево - расстрел! Вот и маринуют больных, режут здоровых... Как тут не испугаться!? Но обращаться надо, они ведь хоть что-то в этом понимают... И есть таки добросовестные врачи - лично встречала пятерых! И то что пациентов-придурков - пруд пруди, дак это тоже факт! Ответственности боятся все... Это чаще всего и губит.Скорее всего - последствий, с нашей то медициной.