хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

На полпути к неизведанному



Не поверите, но последние двое суток я провел в постели с закрытыми глазами и в полной тишине (ну, практичеcки полной). Никакого интернета, никакого телевизора, никакой музыки. Ничего. Ты и твой мозг. Двое суток. Лежа. С закрытыми глазами.

Боже, какое это счастье. Глубины мозга куда круче глубин вселенной. Невзначай решил несколько неразрешимых задач и придумал как уже почти выброшенные джинсы реанимировать. Узнал очень много про свой организм.

Ну, про то, как нечаянно пытаясь избавиться от зубной боли, я  навсегда денервировал нижнечелюстной нерв (мандибулярную ветвь) вроде уже писал. Если нет, то напомню. Тогда у меня недели две постоянно и круглосуточно нестрпимо (нестерпимо до самой крайности, до суицида) болел нижний (и уже мертвый) коренной зуб справа.

Когда я был от боли уже почти невменяем, то просто усилием мысли выключил этот нерв навсегда. Перерезал мысленно.

С тех пор я вообще не чувствую всю правую нижнюю челюсть. Первое время было тяжело, потому что разжевывал в кровавое месиво губу, десну и щеку. Потом это надо было заживлять, оно не заживлялось, а потом я опять разжевывал в месиво. Длилось это много месяцев. Болевая чувствительность исчезда навсегда. Я и теперь могу даже раскаленный паяльник себе вставить в правый подбородок или клещами вырвать сам себе любой зуб в правой нижней челюсти. Я там не чувствую вообще ничего. Только прикосновение. Но вот парастезии мучают. Ну это, когда нет других сигналов от нервных окончаний, то начинются галюники для нервов. Типа фантомных болей, но только челюсть не фантомная, а моя.

Как бы это объяснить не медикам?

Ну вот вдруг тебе ногу циркулярной пилой отрезают, или каток переехал, или туда много-много дартсов или дротиков вонзают. А на самом деле ничего этого нет. А ощущения - именно те. Вот такое у меня и с подбородком и с челюстью.

Вернемся к моей двухсуточной нирване. За это время я настолько глубоко проник в себя, что становилось даже страшно.

Кстати сказать, так долго в лежачем положении я был из-за жуткой тахикардии, запредельного давления и ощущения, что вот еще чуть-чуть шевельнусь - и до свидания планета Земля, здравствуйте Небеса Обетованные. И головная боль, доходящая до той степени обострения чувств, что слышны (и звуком и запахом), все дела в доме напротив.

А сегодня утром обнаружил, что могу управлять даже своим сердцем, пока только экстрасистолией. Экстрасистолы - это внеочередной электрический импульс для сердца (исходит из синусового узла). Чтобы оно сделало очередной качок крови. Только иногда этот импульс приходит в компенсаторную паузу и тогда он теряется и в ритме происходит перебой. Нет сокращения сердца - выпадает (называется блокированная экстрасистола - БЭ).

Так вот, оказалось, что могу сам себе вызывать БЭ. Достаточно настроится внутрь и слушать свой ритм. А потом как раз после очередного удара внутрь грудной клетки чуть влево послать такой мысленный "дыщь-дыщь". Если угадываю по времени, то следующее сокращение миокарда выпадает. Проверял много раз, а потом испугался чего еще такого могу достичь и вовремя остановился.

Мне кажется, что если бы люди проводили больше времени в изучении себя своим же мозгом, то и цивилизация и эволюция пошла бы совсем другим путем. Худшим или лучшим - не мне судить. Но хотя бы не убивали друг друга.
Map
7

Коментарі

17.02.16, 21:43

йогой балуєтесь

    27.02.16, 21:50Відповідь на 1 від ЛУКАВИЙ

    уже давно ничем не балуюсь

      37.02.16, 21:53

      Тож мандибулярна ветка убита, только мне эту подлянку подбросил герпесный вирус. а до этого лет 15 назад он был контужен (тройничный нерв) был парез, прошел. Кстати частично восстановилась иннервация и помог мне как не странно димедрол.

        47.02.16, 22:16

        ніндзюцу..

          57.02.16, 22:17

          это ж надо так бояться стоматологов

            67.02.16, 22:25Відповідь на 5 від DANAH

            это от них независить

              78.02.16, 01:37

              Это как так можно нервы отключать??? А потом все? Помню глупое ощущение, когда после мощной анестезии попытался пить воду из стакана - вроде кусок стакана отбит, и вода польется в матню, пардон. Глазами вижу - стакан цел. Тулю к губам - мозг кричит, куска стакана нет....

                88.02.16, 11:00Відповідь на 7 від Serwis TV

                Это как так можно нервы отключать??? А потом все? Помню глупое ощущение, когда после мощной анестезии попытался пить воду из стакана - вроде кусок стакана отбит, и вода польется в матню, пардон. Глазами вижу - стакан цел. Тулю к губам - мозг кричит, куска стакана нет....ну вот так вышло - уже почти год живу так. Научился контроллировать процесс жевания сознательно, если отвлечься, то снова могу съесть губу.

                  98.02.16, 14:49

                  нерв можно отключить, это называется аутотреннинг, а не вылеченный корень зуба гниёт вместе с челюстью - результат можете сами спрогнозировать, вы же врач...