хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Дневник солдата

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Я сегодня в фейсбуке уже кидал ссылку, на поразивший меня ресурс. На бумажный дневник солдата-срочника РФ призыва 2012-2013. Совершенно реальный дневник простого московского программиста, который на год попал в армию и умудрялся там почти ежедневно делать короткие записи в дневник (это запрещено).

Описаны прелести быта, вся подноготная и много очень хороших, наивных наблюдений. И жестокость. И тупость. Рисунки. Потом, вернувшись, он все это оформил в виде очень симпатичного сайта, который и состоит из содержимого дневника, иллюстраций и пояснений. Обнаружил я это вчера с подачи Медузы Галины Тимченко и два дня читал запоем. Ну, не Довлатов, конечно (хотя кто знает), но тоже на весьма приличную повесть тянет. Такой себе Элджернон наизнанку. Респект парню огромный. Если бы взялся какой-то издатель, то вполне можно было бы и бумажно издать. Но не в Рашке, конечно. На западе (впрочем, как и Довлатова).

Это все от чистого сердца пишу. Там есть настолько уморительные и смешные фрагменты, что всякие "пыщь-пыщь и Пу всех победит" становятся смешны. Про секретность компьютеров, про флешки, дискеты, полковников ФСБ и прочее.

Текста очень много (целый год парень записывал все происходящее), но очень и очень рекомендую. Я лично не пожалел аж два дня на прочтение. Еще раз огромный респект парню. Он теперь в студии Артемия Лебедева работает.

Из личного мало нового. Сопли и мокрота стали зелеными с кровью. Приходила соседка, интересовалась, кто так сильно кашляет, что у нее посуда дребезжит в серванте. Я это, я. Увы мне, увы.

У Чухи снова гульки, но на "пых-пых трахи" пока не сильно пробивает. Три-четыре раза в сутки и максимум на два-три пыха.

Из продажи пропал блювайтинг (Чуха его безропотно и самозабвенно жрет), пришлось сегодня впервые купить гигантского минтая. Выбрал самую маленькую тушку из кучи тех, что были и в два и в три раза больше. Малышка вышла кило с копейками. Выждав часа два (чтобы хоть чуток нагрелась с -18 до хотя бы -10), разделывал  ее на туеву хучу одноразовых кусочков. Это очень сложно. Огромную толстую мороженную рыб пилить ножем на части. Справился, распихал по морозилкам, а хвостик приготовоил Чухе в духовке. Одобрила - сожрала весь.  А я такой себе думаю - а каково труп расчленять? Это же вообще мрак. Детективы разлюбил лет тридцать назад. А жена наоборот на Донцову подсела. тупеет, что-ли. Или наоборот?

За сим остаюсь искренне Ваш, горемычный Допа. Жизнелюб, мизантроп, фаталист и филантроп в одном флаконе...
Map
14

Коментарі

124.02.15, 21:13

Жаль, что нет дневника одним файлом, почитал бы с мобильника.. Или есть но я не вижу?
Классно тебе с Чухой, у меня тут две кошки ночами орут самозабвенно.

    224.02.15, 21:54

    [Сопли и мокрота стали зелеными с кровью.]
    Док, це застуда така чи я щось пропустила?

      324.02.15, 21:56Відповідь на 1 від Мимоход

      Жаль, что нет дневника одним файлом, почитал бы с мобильника.. Или есть но я не вижу?
      Классно тебе с Чухой, у меня тут две кошки ночами орут самозабвенно.
      наверное можно измудриться и выцарапать почти весь текст и хер там уже с иллюстрациями и прочими ништяками. Дело не в этом. оно настоящкее

        424.02.15, 22:02

        подтверждаешь мою мыслю о том, что вся рашистская армия - это сплошной пфыф и зря наши енаралы так её боятся атаковать

          Гість: Вижу

          524.02.15, 22:24

          Вот ты написал о себе; "За сим остаюсь искренне Ваш, горемычный Допа. Жизнелюб, мизантроп, фаталист и филантроп в одном флаконе..."
          Почему тогда от тебя Маринка отказалась?

            624.02.15, 22:29

            Прочла пару глав (месяцев). Парень писал с большим чувством юмора и иронии. Правда наша армия была ничем не лучше.... маразма тоже хватало. Года три назад провожали в армию сотрудника, служил в Никополе....когда вернулся рассказывал много смешного и не очень. Сказал, что из них в армии готовили не солдат, а дворников и уборщиков 80-го уровня. Может сейчас что-то поменяется? Фиг его знает.
            P.S. Повеселила подпись: жизнелюб... фаталист. Меня мой муж обзывает фаталистка-оптимистка. Потому-что я убеждена в неизбежности событий и всё-равно верю в лучшее будущее.

              Гість: бухой

              724.02.15, 22:40

              да совок в худшем смысле .пару глав прочитал когда был 97 в Украине такого ужо не было

                825.02.15, 08:57

                *За сим остаюсь искренне Ваш, горемычный Допа. Жизнелюб, мизантроп, фаталист и филантроп в одном флаконе...*(с)


                филателист короче.. батанег..

                  925.02.15, 09:17Відповідь на 3 від Doppler

                  Жаль, что нет дневника одним файлом, почитал бы с мобильника.. Или есть но я не вижу?
                  Классно тебе с Чухой, у меня тут две кошки ночами орут самозабвенно.
                  наверное можно измудриться и выцарапать почти весь текст и хер там уже с иллюстрациями и прочими ништяками. Дело не в этом. оно настоящкее
                  Так и сделаю

                    1025.02.15, 19:30

                    Какой молодец парень! Обязательно прочитаю на досуге.
                    Вы небось сами лучше других знаете - зеленые сопли с кровью это гайморит (или в других пазухах то же самое), помогает промывать нос по сто раз на день. Умеете промывать нос по системе йогов, чтоб соляный раствор (или чем там промываете) входил в пазухи? Если нет, напишу. Очень действенно, испытано на себе.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна