хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

ЕвроОкнаРубщик, блин. Евровышиванка

Сейчас читаю Андрея Битова. Заканчиваю "Пятое измерение". Довольно сложная книга, требует огромной эрудиции и начитанности, что мне совершенно не свойственно К тому же почти 700 страниц. Сложных. Мне даже сложное и длинное не всегда, а уж простое и короткое, так тем более. Хотя все запутанно. Короткое тоже люблю. Но редко. Вообще редко люблю.

Кстати, угадайте, чье высказывание "Читать не люблю. Чужой ум меня смущает"? Правильно - это он, наше эфиопское все, чей продырявленный пулей пинджак (камзол, кафтан или ХЗ) посмертно отошел к собирателю "великарускаго живаго". К Далю, то есть. Но не к тому, где "Вариант Омега" и не "Земля Санникова", совсем другого, раннего, так сказать. Не раненного.

Короче - Пушкин это сказал. Сам. А.С.

И про Пушкина тоже, кстати. В набалдашнике его трости была пуговица Петра, на которого он опирался. Вот про это я и хотел. Безусловно, как и любому мало-мальски образованному человеку, мне было известно, что Питер построен на костях миллионов. Ну все это знают. Но число погибших (хорошо, что хоть не написал цифра) меня поразило. Оказывается - в основании города на Неве костьми легла треть мужского населения России. По масштабам погибели "крепостных" (кавычки значения не имеют) только ГУЛАГ сравним. А основоположник стратегии "ничего, бабы новых нарожают" вовсе и не Жуков и даже не Сталин. А вот он, царь-батюшка, икона России. ЕвроОкнаРубщик, блин.

По культуре, эмоциям, детству - я русский на 99%. По национальности и паспорту - хохол. Но по принадлежности к государству - 100% украинец. Даже в страшных мыслях отождествить себя с нынешней Россией не могу. Хотя все мое прошлое и самое дорогое - в Крыму. Дети, внуки. А Крым и все мое там - теперь российское и при моей жизни другого не будет. Не нужно мучать евровышиванку лжепатриотизмом наизнанку. Не будет. История этому учит.

Сложный выбор для меня, кстати. очень сложный. Что делать - уезжать на поклон к Черному морю и жить на Путинские подачки, перебиваясь с воды на водку хлеб или пытаться обосноваться в материковой Украине вдали от дочки, внучки и родительских могил?

Странно вышло. С костей начал, могилами закончил.

Map
14

Коментарі

Гість: О-leg-O

116.10.14, 22:11

Док, май терпіння. Дай трохи дорогу часові. І буде тобі і Крим і внучка і дочка . Потерпи рік-два.

    анонім

    216.10.14, 22:13

    забирать их в Украину

      316.10.14, 22:16

      Путлер, возможно, тоже с удовольствием устроил бы ещё одну "кровавую баню", да расейские бабы рожать разучились.

        416.10.14, 22:26Відповідь на 3 від Casper*

        Путлер, возможно, тоже с удовольствием устроил бы ещё одну "кровавую баню", да расейские бабы рожать разучились.бабы тут ни при чем.
        как и мужики
        и Вы прекрасно это знаете

          516.10.14, 22:39Відповідь на 4 від Doppler

          Меня просто поражает эта средневековая дикость: захваты территорий и выяснение "кто прав" при помощи оружия в центре Европы в ХХI веке.

            616.10.14, 22:42

            Я бы неторопясь продал недвижимость в Крыму, пока она хоть что-то стоит. На эти деньги в своём Мелитополе можно купить что душе угодно.

              716.10.14, 22:42Відповідь на 5 від Casper*

              Меня просто поражает эта средневековая дикость: захваты территорий и выяснение "кто прав" при помощи оружия в центре Европы в ХХI веке.меня не столько поражает сколько пугает. сегодня штурмовик пролетал над нашим доом

                816.10.14, 22:45Відповідь на 6 від Бармалей Глюк

                Я бы неторопясь продал недвижимость в Крыму, пока она хоть что-то стоит. На эти деньги в своём Мелитополе можно купить что душе угодно.А в Крыму есть правовая зона? Как и что кому продать. И не перепродадут ли? Еще раз пять...?

                  Гість: скипири4

                  916.10.14, 22:45

                  да ситуация по сами помидоры

                    Гість: ФОН ШРЕГ

                    1016.10.14, 22:50Відповідь на 4 від Doppler

                    Док - вот я молчал-молчал... Тыж пол-жизни в другой стране прожил. Оттуда и вот это "По культуре, эмоциям, детству - я русский на 99%. По национальности и паспорту - хохол." А вот когда та страна рушилась - вот интересно - ты скакал от радости? Или ты идиот надеялся,что вот такой монстр рухнул - это благо . А вот эти обломки - я имею ввиду Украину будут вечными? Я щас не буду с нудными ичторическими лекциями,кто и как рисовал границы по которым всё раскололось и вообще что эти границы реально из себя представляли. Ну я понимаю 30-40 летних,которые тут заходятся в патриотизме. Ну у тебя то старого маразматика - откуда эта каша в башке. Ну неужели не понятно было,что рано или поздно этим кончится всё?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна