хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Машина времени. Потерянный Крым.

Натуральное путешествие во времени сегодня было.

Обычная с виду пациентка. Гинекология. При УЗИ невольно обращаю внимание, что очень уж аккуратный рубец на матке. Практически не заметен. Если б не шов на животе и сбор анамнеза до осмотра (железное правило = 95% диагноза), то не заметил бы вообще, что было кесарево. Поскольку такое бывает крайне редко, то спросил (всегда спрашиваю - и когда рубец очень плохой и когда очень хороший) - где оперировалась? Ответ - в Крыму. Напрягся. Уточняю, где именно.
- В Красногвардейском.
- Когда?
- 90-й год.

Оппаньки. Я же тогда как раз работал там в роддоме.

- А фамилию врача не помните?
- Помню. Чалый.

Он тогда начмедом был и поддежуривал для совместительства (иногда ургентировал - так было положено). Вот те на! Как интересно судьба тасует карты. Ведь вполне возможно, что как раз на том кесаревом и я был. Потому как дежурств у Алексея Федоровича (если память мне не изменяет - его так звали) было очень мало (одно в месяц) и большинство выпадало со мной (а у меня до 10 суток в месяц, не считая ежедневной работы).

Прям расстрогался на приеме (хорошо не прослезился). Столько всего нахлынуло связанного с Крымом. И так обидно стало. Большинство моих самых теплых воспоминаний растоптано ордой свихнувшегося самодержавца. Потерянный Крым, как потерянный я (хорошие строки - надо будет стих написать про это).

С пациенткой мы даже общих знакомых по Курману и Петровке нашли. Эх, было время. Свою первую стиральную машину купил именно в Курмане и вместе с дедом моей кумы на его копейке везли стиралку в Симферополь. Рычаг переключения скоростей у деда был отдельно и лежал под сиденьем. Когда надо было переключаться он ловким движением его доставал, вставлял в дырку в полу, переключался и клал обратно под сидение.

Где-то 89-й год. Примерно. Аж до слез.
Map
14

Коментарі

114.10.14, 20:59

    217.10.14, 20:44

    А я в Курмане (Октябрьское-Элеваторная) жила свои первые 6 лет жизни... И друзья мои оттуда