хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Беременные беженки в Мелитополе. Жизнь сначала



А у нас сегодня на приеме были две беременные беженки. Одна из Донецка, другая из Луганска. Та, что из Донецка - вариант вполне таки лайт. Ее в Мелитополь мама забрала от греха подальше.И рожать тоже тут будет, потому что срок уже большой.

А вот из Луганска семья - это жесть. Приехали три дня назад с мужем и дочкой почти семи лет. Нашли съемную квартиру. На учет пока не встала. Ну а как вы думаете, когда собираешь по-быстрому вещи, детей и едешь в никуда на восьмом месяце беременности? Первое дело - срочно найти где жить и как-то обустроить дочку, мужа, саму. К гинекологу пойти уже в самую последнюю очередь. Потому. что после того, как обустроились - первый вопрос тоже вполне естественный и простой - как этот кошмар пережил тот, что под сердцем? 

Гинеколог на него может ответить? Нет, конечно. Только УЗИ и допплер. Вот поэтому сегодня у нас, а только позавчера из Луганска приехали. Кстати, срок тоже уже большой - недели 32.

Ужас, если честно. Я, как очень воспитанный и тактичный человек (в реальной жизни, ибо интернет не считаю реальным и никаких правил там не признаю, кроме уголовно преследуемых), естественно ни одного вопроса не задал. Только слушал и спрашивал пустяшное.

Зачастую на это пустяшное отвечала она ужасные вещи и не в тему вообще. Мимоходом узнал, что в школу отдавать девочку неизвестно где. Надеется, что дома, но там официально объявили, что раньше 1-го октября ничего не будет. Тут - тоже не факт.

Что еще интересного? Ну, Сенеку продолжаю читать. Еще что? Вот интересный пассаж у Сенеки нашел - 

Тяжко всегда начинать жизнь сначала (Эпикур). Или, если так лучше можно передать смысл: "Плохо живут те, кто всегда начинают жизнь сначала". Ты спросишь, почему: ибо эти слова нуждаются в разъяснении. - Потому что жизнь у них никогда не завершена. Не может быть готов к смерти тот, кто едва только начал жить. Поступать нужно так, будто мы уже довольно пожили. Но так не может думать тот, кто едва приступает к жизни. Напрасно мы полагаем, будто таких людей мало: почти все таковы. А некоторые тогда и начинают жить, когда пора кончать. А если тебе это кажется удивительным, я могу удивить тебя еще больше: некоторые кончают жить, так и не начав"
Map 
6

Коментарі

111.07.14, 22:29

Пора на работу одевать бусы.
Будете веселить беженок.но не сильно, чтоб на узи не разродились.

    211.07.14, 22:32Відповідь на 1 від Мари_НКа

    Пора на работу одевать бусы.
    Будете веселить беженок.но не сильно, чтоб на узи не разродились.
    я вот думаю.. когда уже нам придется защищать мужчин-беженок

      311.07.14, 22:42

      м-да, круто: "но там официально объявили, что раньше 1-го октября ничего не будет"

        411.07.14, 22:45

        а судя по цитате - Сенека придурошный философ. продолжайте четать

          511.07.14, 22:49Відповідь на 3 від Foxsa

          м-да, круто: "но там официально объявили, что раньше 1-го октября ничего не будет"Зуб даю. Вот просто лежа на кушетке у нас в кабинете пузом кверху так и сказала с горечью - "Не знаю, что с дочкой будет. Ну где в школу пойдет и получится ли? Раньше октября учебный год не начнется, так сказали. Потому собрались и уехали."

            611.07.14, 22:50

            "я не виноват , что родился, я не виноват - что умру, я не виноват, что учился правильно играть в игру... "

              711.07.14, 22:50Відповідь на 5 від Doppler

              м-да, круто: "но там официально объявили, что раньше 1-го октября ничего не будет"Зуб даю. Вот просто лежа на кушетке у нас в кабинете пузом кверху так и сказала с горечью - "Не знаю, что с дочкой будет. Ну где в школу пойдет и получится ли? Раньше октября учебный год не начнется, так сказали. Потому собрались и уехали."везде может пойти. в киеве проблем нет со школами. думаю, что в мелитополе тоже

                811.07.14, 22:56Відповідь на 4 від Foxsa

                а судя по цитате - Сенека придурошный философ. продолжайте четатьФокса. Я не интернетный чувак и на этом поле битвы с Вами сперечатись не намерен. Придурошный? Пусть. Но Сенека прошел через два тысячелетия и продолжит свой путь далее. А ваши ценности в виде Джобса, айфонов, айпадов и клавотоптания забудут уже раньше, чем прокукарекает утка петуха. Оно не проживет ни месяца. Впрочем - это совершенно не важно. Важно - правильно быть готовым к смерти. Других вопросов у мозга (настоящего) - нет. Количество золотых батонов никак не влияет на приговор страшного суда

                  911.07.14, 22:57Відповідь на 7 від iris s

                  м-да, круто: "но там официально объявили, что раньше 1-го октября ничего не будет"Зуб даю. Вот просто лежа на кушетке у нас в кабинете пузом кверху так и сказала с горечью - "Не знаю, что с дочкой будет. Ну где в школу пойдет и получится ли? Раньше октября учебный год не начнется, так сказали. Потому собрались и уехали."везде может пойти. в киеве проблем нет со школами. думаю, что в мелитополе тожедумать никто не запрещал. разве что Путин пытается

                    Гість: Суховъ

                    1011.07.14, 22:58

                    автор злобный толстый карлег. креатив ацтой.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      10
                      попередня
                      наступна