хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Когда я помру. Нигилизм про похороны Манделы, да и вообще.

Вместо эпиграфа: меня на сегодняшнюю заметку вдохновило, одновременно возмутив вот это: http://lenta.ru/news/2013/12/08/rusnok
http://www.youtube.com/watch?v=kNGDziJQbnw
Кто не хочет, может не смотреть и не читать, сути не меняет - далее по тексту станет все понятно.

Вот возмущет, почему после этого видео Русноку пришлось оправдываться, что он типа совсем не то имел в виду. Это нормально, что не хочет и его трясет, от того что надо лететь в Африку на похороны Манделлы. Я бы и в своем городе на похороны не пошел.

Вообще ненавижу похороны. Не приемлю ни в каком виде. Ни в одной религии, народности, обрядности и пр. Сама затея волочить труп, за которым идет толпа народу и радуется и смеётся в одних странах и голосит и плачет в других - мне непонятна, противна и претит. Поклонение трупам. Тогда бы уж просто супчик варили из усопшего и все его вкушали в знак высшего поклонения и одобрямса, как в известном романе про марсиан.

Ненавижу любые похороны. Ни своей мамы, ни своего папы, ни вообще никого. Ну на мамины и папины сыновий долг вынудил. Похоронить нужно, так принято. Но все равно не могу понять, зачем? Зачем за трупом идти красиво выстроенной толпой, где все с цветочками, разодетые и всё такое...?

Отдать дань? Почести? Почести отдать? Что отдать, кому отдать? Простите, кто на ком стоял?Оттого что три тыщи человек будет идти за гробом, - тому кто помер станет легче? Или его родным?

Чушь собачья.

Вот, как на духу, - когда помру, конечно было бы желательно, чтобы меня закопали, но это не опционально. Можно сжечь или даже просто так оставить на съедение собакам (или бомжам), как у марсиан. Хоть какая, но польза. А вот от того, что полгорода будет идти за гробиком и рыдая, кидать гвоздички и презервативы вослед - мне уже точно не полегчает и пользы вообще никакой, только глупая растрата презервативов.

Не понимаю. Пышные похороны - не показатель ценности жившего, а лишь проявления языческих жертвенных ритуалов. Не плохих и не хороших. Просто бессмысленных и не имеющих отношения к личности усопшего.

Вот какой смысл идти "прощаться" с имяреком, который в гробу, совсем уже дохлый и пропитан формалином? Дикость какая-то... Просто дома вздохнуть и сказать - "Да... Это был человек. Светлая ему память. " По-моему вполне достаточно.

Похоронная процессия. Рисунок А.С.Пушкина из рукописи "Гробовщика" (1830)
Map

7

Коментарі

19.12.13, 22:24

Прав в чём-то.

    29.12.13, 22:26

    согласен нащёт похорон. покойнеку кагбэ это пох, а церемонии и показуха не спрячут истинного отношэния к нему живых

      39.12.13, 22:27

      похороны тож не люблю, а всю эту поминальную еду брезгую. но кладбища меня прикалывают. нравитца гулять, читать фамилеи, даты и зырить на портрэты....

        Гість: Cas*

        49.12.13, 22:28Відповідь на 1 від Лъйошкин_Кот

        Прав в чём-то.да 100%.

          Гість: Cas*

          59.12.13, 22:29Відповідь на 3 від Тутбылвася

          похороны тож не люблю, а всю эту поминальную еду брезгую. но кладбища меня прикалывают. нравитца гулять, читать фамилеи, даты и зырить на портрэты....и тихо радоваться что ты ещё не там.

            Гість: ЮДИФЬ

            69.12.13, 22:30

            Маргинал
            И старый казёл)

              Гість: ЮДИФЬ

              79.12.13, 22:31Відповідь на 3 від Тутбылвася

              похороны тож не люблю, а всю эту поминальную еду брезгую. но кладбища меня прикалывают. нравитца гулять, читать фамилеи, даты и зырить на портрэты....Стоматолг посаветовал вставную челюсть
              разрабатывать посредством чтения еврейских
              фамилий?

                89.12.13, 22:36Відповідь на 5 від Гість: Cas*

                похороны тож не люблю, а всю эту поминальную еду брезгую. но кладбища меня прикалывают. нравитца гулять, читать фамилеи, даты и зырить на портрэты....и тихо радоваться что ты ещё не там.та кагбэ не сильно боюзь. но и не спешу туда

                  99.12.13, 22:37Відповідь на 7 від Гість: ЮДИФЬ

                  похороны тож не люблю, а всю эту поминальную еду брезгую. но кладбища меня прикалывают. нравитца гулять, читать фамилеи, даты и зырить на портрэты....Стоматолг посаветовал вставную челюсть
                  разрабатывать посредством чтения еврейских
                  фамилий?
                  не нуачо... изя шкап, ёся школьник, роза зусман...

                    Гість: О-leg-O

                    109.12.13, 22:40

                    Когда я помру.....сука не вздумай паразит.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна