хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Цветы для Элджернона. И покакать и пописять (грустное)

Ситуация выходит из под контроля. За много лет я уже категорически привык писать в интернет-дневник. Это необходимо и совершенно физиологично. Дефекация должна быть регулярной и ежедневное опорожнение приветствуется. Еще лучше - несколько раз в день. Хотя именно в этом пункте я с интернетом и не совпадаю. Ибо в реале много чаще и опустим подробности, а в интернете только перед сном. За редким исключением.

Жаль, что мой покетбук на жидких чернилах не позволяет окромя читать, также легко и лежа туда же и писать. Это мог бы быть выход. А теперь вот мечусь меж двух огней.

И покакать перед сном в интернет нужно и пописать почитать. Разрыв синапсов.

Вернемся к тщательному, но отнюдь не скрупулезному жизнеописанию моего дня. Это важно для потомков.И не вздумайте спорить. Почему? А чем я хуже или лучше других? Недавно спросил у Константина Ремчукова -- зачем Вы так охренеть как много твитов выдаете? Он ответил (причём, совершенно искренне) -- "Это очень важно моим фолловерам". Вот такая фигня. Каждый может безнаказно обманываться в своем величии совершенно искренне. А чьи там рукописи, твиты или блоги будут изучать потом - никому заранее не известно.

Исходя из этого, я решил допустить для себя следующее предположение: историю человеков будут изучать в том числе и по моим дневниковым записям. Не вижу никакой проблемы, почему нет?

Так вот - вчера снова читал в постели и очень допоздна. Цветы для Элджернона. Где-то на двадцатой странице я вспомнил, что точно читал лет пятнадцать-двадцать назад. И даже сюжет практически весь вспомнил, но хочу прочесть заново. Одна из самых сильных вещей, которые написаны. Из разряда - это должен прочесть каждый.

А у меня еще особенное отношение к именно этому произведению. Это моё отношение к проблемным пациентам, детям с синдромом Дауна и с другими ограниченными возможностями. Больная тема, так сказать. А там это все изнутри и настолько пронзительно, что виртуальная подушка мокрая от настоящих слез.

Снова сбился и отвлекся. Вернемся к тому, что читал я вчера допоздна и долго не мог сегодня проснуться. Какие-то глюки, полуприведения, полудомысли и псевдопараличи. Давление туда-сюда, мигрень вдобавок. Но потом потихоньку собрал себя в кучку и замахнулся на пылесос. Суббота же. И еще жена неприятно зыркает.

В итоге совершил столько подвигов, что практически приравнял себя к Гераклу с его агниевыми конюшням. Разобрал весь многолетний хлам на шкафу, все пропылесосил на самой верхотуре, вытер, разложил, выбросил и т.д. Пылесос работал так долго, что уже конкретно стал вонять горелым лаком и горячим железом. Про свою аллергию на пыль я вообще молчу.

Потом еще война в коридоре. Тоже проблем нехилая - достать с верхних задворков, протереть, заново завакуумировать и переместить на новое место.

Убирали выстиранные зимние вещи (пледы, свитера, простыни) в вакуумные пакеты.

В промежутках с переменным успехом бегал слушать тоны Короткова. О, кстати! Если бы не сел какать писать эту заметку, то забыл бы выпить таблетку. ...Перерыв - пойду выпью. ... Выпил, спасибо заведенному порядку и дневнику. А так бы помер неожиданно на радость всем, кроме близких.

...Сегодня у нас в доме двое померли. Старшая по дому ходила собирать деньги. Но мы знали уже заранее и деньги приготовили в количестве превышающем предложение. Хотя вряд ли это на что-то повлияет. Некоторая насмешка судьбы есть в том, что Лена (нынешняя старшая по дому) ходила собирать деньги на похороны ее предшественницы (предыдущей старшей по дому). Мне было бы неприятно таким заниматься.

Про одежду. Недавно мы купили мне на рынке шорты, но веревочка там была хреновая, и они постоянно падали ниже трусов. На том-же рынке позавчера купили горнолыжный шнурок и я втянул его в шорты. Совсем другое дело. Жалко нет какого-нибудь Элджернона для соревнования - кто быстрее. Все-таки то, что читаешь, оказывает влияние на мышление и психику. Сейчас пишу весь этот свой бред и явно ощущаю себя одной из ранних глав Чарли.

Про еду. Если треску размораживать двое суток при температуре ноль, то она получаетя неплохая. Короче, некоторая смесь паэльи с гаспаччно (+имбирь) еще мидии, треска и кабачки и молодой чеснок и лук вышла хороша. И это несмотря на то, что я продолжаю категорически худеть.

Во всяком случае, я так думаю.

Про сон. Я уже устал читать до середины ночи книжки с фонариком, но ничего не могу с собой поделать. Вернулся в детство.

Еще про сон. Сегодня во сне на станции "Отарное", куда мы поехали за солью и посмотреть на море нас местные угощали редким блюдом из баранины, запеченной внутри фенхеля на шампуре. Я даже проснулся от голода. Потом долго искал аналоги в интернете - не нашел. Параллельные миры рулят.

Короче, я устал, как лошадь из тех же авгиевых конюшен. И наконец-то сегодня выбросил то зеркало, в которое было сделано это фото когда мы только вселились в эту квартиру. Как же давно это было....

Map

9

Коментарі

125.05.13, 22:16

Щя покакаем!!!

    Гість: мимо крокодил

    225.05.13, 22:18

    Интересно, сколько организмов прочитав, поймут без гугля
    кто такой Элджернон, Чарли и при чем тут цветы....

      325.05.13, 22:19

      Прочетал..........Можно вводить в обиход новый термИн : "пост на яйца глист"

        425.05.13, 22:20

        Дядя доктор,а если без интернета останитесь,вы не лопните?

          525.05.13, 22:22

          Интересно, сколько организмов прочитав, поймут без гугля
          кто такой Элджернон, Чарли и при чем тут цветы....
          Вы супер-эрудит?
          Нет, просто он работает в лабалатории при поликлинике.

            625.05.13, 22:24

            А где будет ваша дефекация без интернета,в бумажном дневнике?

              Гість: мимо крокодил

              725.05.13, 22:25

              епт, а куда комменты праибалис...

                825.05.13, 22:34Відповідь на 4 від ТвинПикс

                Дядя доктор,а если без интернета останитесь,вы не лопните?Если шахтёры не вымрут, они помогут отбойным молотком

                  925.05.13, 22:37

                    Гість: микола 78

                    1025.05.13, 22:46

                    и .

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна