хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

уколоться и упасть на дно колодца

Какая-то чужая мозгохрень мне не так давно попалась на работе, когда совпали две вещи: был интернет, но мало пациентов. Каждая из этих вещей по отдельности никакого серьезного значения, конечно же не имеет. Хотя когда нет ни пациентов, ни интернета, ни интересной книги - реально тяжело. Тогда приходится перечитывать в сотый раз "Тератологию" Лазюка и другие азы профессии, без которых нельзя оставаться хорошим диагностом. Вот только не нужно мне говорить о необходимости курсов повышения квалификации и прочих сборищах и поборищах с вполне известной целью. Это как в том анекдоте про ехать или шашечки.

Вернемся к найденному. Я идейно против перепостов и копипаста. Если просто привести кусок текста как иллюстрацию к своей позиции или кинуть ссылку - тогда за. И не нужно меня упрекать - сегодня я реально устал и мозги годятся только для того, чтобы "уколоться и упасть на дно колодца и там уснуть на дне колодца как в могиле навсегда"

Так вот про найденное не помню где... вроде на Снобе. Как думаете - это реально так? Мне кажется - что чувак практически прав, только не очень удачно мысли формулирует. Или нет? Вот дословно его статейка. Орфография сохранена.

-- начало цитаты--
Тезисы «что делать».Не один человек задает себе этот вопрос. Терпение мирится с тем, что происходит, уже подошло краю, а путь на «манежную», интуиция говорит, что этот путь бесперспективный. Оранжевая в Украине тому пример.

Отсюда 4, редко обсуждаемых тезиса

Тезис №1. У большинства сведущих людей уже нет сомнений, что то, что мы видим (физическая реальность) - это лишь персональное отображение мира конкретно взятым отдельным человеком. Каждый видит мир по-своему и это видение и есть отображение этого мира.

Тезис №2. Так что, если и хотеть изменить мир, то это можно сделать лишь одним способом: изменением своего внутреннего мира.

Тезис №3. Тезис № №2 - ответ на вопрос "что делать" тем, кто понимает бесперспективность революционного пути и всяких других подобных политических действий, и тем, кто не понимает, но интуитивно чувствует это. Нет ничего глупее, чем влиять на ситуацию путем воздействия на физический мир. Супруга, детей илии власть так не переделать.

Тезис №4. Единственный разумный лозунг может звучать примерно так: «Начни менять свой внутренний мир, а не правительство, клиента, начальство или супруга».

Теперь нужен только метод. В нем и весь вопрос. Лично мой метод в простой задаче: познание мира и человека. Когда, структура этой матрицы становится понятной, становится понятным и метод. Появляется иное видение. И главное, что становится понятным - влиять нужно не на внешнюю оболочку сознания (физическая реальность), а на внутреннюю (духовный мир). Дело не в красивом словосочетании – духовные скрепы, а в структуре этого явления.
-- конец цитаты--

А я откланиваюсь. Хотелось бы еще картиночку какую-то присобачить для живости и более явственного ощущения поступательного движения вперед к победе коммунизма маленькими семимильными шагами, но ничего лучше вот такой обнаружить не удалось...


Map

6

Коментарі

Гість: Вечный бан

11.02.13, 20:22

Не стот менять ни себя ни мир - вы оба прекрасны.

    Гість: О-leg-O

    21.02.13, 20:28

    Док, ты идейно сам против себя!! но .......Так что, если и хотеть изменить мир, то это можно сделать лишь одним способом: изменением своего внутреннего мира.

      31.02.13, 20:47

      если учесть повторяемость кадра и как следствие постоянство окружающего фона, то да, картинка, вполне возможно и иллюстрирует результативность рассуждений об изменении своего внутреннего мира..... это как же надо жить, что бы оставлять свой внутренний мир, до посещения этой мысли, девственно неприкосновенным (?)

        41.02.13, 21:08

        Все правильно и даже немножко банально, но очень коряво написано - не читать-писать надо, а действовать - радоваться жизни.

          51.02.13, 21:10Відповідь на 2 від Гість: О-leg-O

          Док, ты идейно сам против себя!! но .......Так что, если и хотеть изменить мир, то это можно сделать лишь одним способом: изменением своего внутреннего мира.Привет Клон!! Радуемся жизни! А Док подобрел со вчера - не кажется?

            Гість: О-leg-O

            61.02.13, 21:18Відповідь на 5 від Laptusha

            Док, ты идейно сам против себя!! но .......Так что, если и хотеть изменить мир, то это можно сделать лишь одним способом: изменением своего внутреннего мира.Привет Клон!! Радуемся жизни! А Док подобрел со вчера - не кажется? Привет родычка Та я честно говоря в шоке от него!! Толи его попустило, толи чем-то подкололи! А может полнолуние прошло, и в этом суть! Но перемены на лицо!!! По ходу его приступами хапает, бо так бы он всех бабок на УЗИ перекусал!

              71.02.13, 21:25Відповідь на 6 від Гість: О-leg-O

              Док, ты идейно сам против себя!! но .......Так что, если и хотеть изменить мир, то это можно сделать лишь одним способом: изменением своего внутреннего мира.Привет Клон!! Радуемся жизни! А Док подобрел со вчера - не кажется? Привет родычка Та я честно говоря в шоке от него!! Толи его попустило, толи чем-то подкололи! А может полнолуние прошло, и в этом суть! Но перемены на лицо!!! По ходу его приступами хапает, бо так бы он всех бабок на УЗИ перекусал!Да приятно видеть, как человек на путь истинный выходит!! Или его выносит что-то, да это и не важно!!! Важен результат!!! Правда, думаю, сейчас придет и таки вызверится! Отголоски прошлого еще долго будут давать о себе знать - по себе знаю!

                Гість: О-leg-O

                81.02.13, 21:38Відповідь на 7 від Laptusha

                Не, в нем определенно что-то есть! Вроде и с манькой в избушке, а забавляет меня не хило!

                  91.02.13, 21:55

                  Про колодец.Ах да,Монтегю Плачущий колодец.

                    101.02.13, 22:02Відповідь на 1 від Гість: Вечный бан

                    Не стот менять ни себя ни мир - вы оба прекрасны. восхищаюсь вашей мудростью

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна