хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Входная дверь на Санорине и нелепая старушка.

Прежде чем начать: внизу текста будет гифка. Кому неинтересны буквы - можно сразу туда.

Входная дверь. Она такая тяжеленная, словно не просто железная, а вообще свинцовая, будто у нас тут не кабинет УЗИ, а рентген или даже адронный коллайдер. Какому идиоту пришло в голову дверь в кабинет делать весом чуть не в тонну? Дверь настолько достала паскудным скрипом, что даже глаз дергался, потому что этот скрип был нерегулярным, не поддающимся разумному объяснению и всегда возникал в самый неподходящий момент вроде когда уже почти проник мозгом внутрь сущего и начал строить в голове стереокартинку и вдруг - "ГЗЗЗДРГЗЗЗ, ВЬЕЕЕ"!

Вчера терпение кончилось, потому что сразу подумал - сколько же можно терпеть это ужасный звук, который сводит с ума не только меня, но и всех остальных, - впрочем, вполне возможно, что другие сходят с ума только в моем воображении, хотя и это не повод потакать Двери,- в конце-то концов, кто она такая, чтобы так портить нам жизнь? Так думал я и специальным хирургическим пинцетом раскурочивал пузырек от Санорина. Санорин тут тоже ни при чем - это просто капли от насморка, которые давно закончились, но пузырек от них настолько удобный, что я его не выбросил. Не люблю выбрасывать то, что может пригодится. Ну как например этот пузырек. Еще у меня есть машина, несмотря на то, её довольно редко пользуют, внутри неё есть машинное масло. Однажды я спас целый компьютерный офис только потому, что внутри было масло и щупом для масла удалось его немного достать и смазать все вентиляторы. Но это давно, а вчера я набрал шприцем (у меня много шприцев, не потому что я наркоман, а потому что доктор) машинного масла в пузырек от Санорина. Какого хрена дался мне этот Санорин - это вообще далеко не самые лучшие капли, просто хорошая баночка. Или пузырек? Наверное, правильно говорить пузырек, но вполне возможно что и флакончик.

Сегодня я смазал дверные петли из пузырька от насморочных капель и дверь наконец-то перестала скрипеть.

Как здорово, подумал я, - так редко бывает, что очень долго что-то хочешь,а потом бац и сделал. Это как в кино почти, как Сталоне или может быть как человек-паук, - я не смотрел про человека-паука, но мне кажется, что он примерно также действовал, сначала долго думал а потом - бац и в сети. Мне не хотелось бы разочаровываться, хотя возможно я и не прав.

...Свежесмазанная дверь открылась бесшумно и в кабинет просочилась маленькая старушка. Очень худенькая и ужасно нелепая. Я часто думаю, почему нелепые люди такие привлекательные? - может потому, что именно они не зажаты всякими штампами типа сами знаете каких (одеваться надо по сезону, в носу ковыряться нельзя, не сутуль спину), но это если ты не сам такой же придурок. Мне нравятся нелепые люди, они гораздо ближе к природе, как мне кажется. Нелепый человечек не будет гордиться тем, чем гордятся обыкновенные,- мне это совершенно понятно, но не знаю откуда во мне эта уверенность.

Нелепая старушка не имела направления на УЗИ и вообще никакого разумного объяснения, почему она пришла обследовать внутренности. Мы долго препирались, но под конец беседы она сдалась и заявила, что не желает ударить в грязь лицом перед подругой. Не уверен, что она употребила именно такой термин, но прозвучало это именно так, а дело в том, что недавно в гости к ней приходила подружка-старушка и хвасталась, что делала у нас очень полное УЗИ и теперь совершенно счастлива и помереть не жалко. Только поэтому и чтобы не отстать от нее в счастливых намерениях наша бабуля и явилась.

Когда подробности ее визита прояснились настолько, что удалось войти в более тесный вербальный и тактильный контакт, она вдруг доверительным шепотом сказала - ой, а у вас чайник кипит, давайте я выключу? Не сразу получилось понять, потому что мои мысли были далеко в стороне от происходящего, я раздумывал про старушечьи радости, про зависть к здоровой печенке и другие перверзии бытовых прелестей. Лишь проследив взглядом по направлению туда, куда нелепая старушка направляла порыв помощи, я понял, что она имела в виду ультразвуковой увлажнитель. Почему я все время называл ее про себя нелепая старушка? Но и на и самом деле никогда и никому в голову не могло бы прийти такое сравнение, ведь как ни крути, но ультразвуковой увлажнитель со светодиодной подсветкой похож на что угодно,- но только не на чайник. Однако, как говорил один мой школьный друг: такое бывает только в жизни - и больше нигде.

Два совершенно мимолетных факта от нелепой старушки настолько перевернули мне мозг и наполнили смыслом не только сегодняшний день, но и вообще происходящее вокруг, что мне даже стало казаться, что жизнь может иметь смыл в отдельно взятой голове. Впрочем, в этом вопросе я вполне могу и ошибаться. Это как прыжок в неизвестность, что собственно ежедневно и происходит.


Map

13

Коментарі

Гість: О-leg-O

131.01.13, 20:52

что даже глаз дергался Док, то у тя не от этого!

    Гість: О-leg-O

    231.01.13, 20:55

    что удалось войти в более тесный вербальный и тактильный контакт ах ты ж збочэнюга!!! Ты шо с бабками выробляэшь??*lo l*

      Гість: О-leg-O

      331.01.13, 20:57

      Я часто думаю, почему нелепые люди такие привлекательные? Вот и я думаю, И че я в тебя такой влюбленный! (с)

        431.01.13, 20:58

          Гість: Анка Вакханка

          531.01.13, 21:02

          В середине текста есть хорошие места.

            631.01.13, 21:12

            Привет.

              731.01.13, 21:18

              мне про ковырять в носу понравилось

                831.01.13, 21:21

                Маслёнка из пузырька от "Санорина" - очень интересная идея! Спасибо!
                Надеюсь, мягкая часть - маслостойкая

                  Гість: Г-н ГлавГений

                  931.01.13, 21:21Відповідь на 7 від Грёбанная Ева

                  мне про ковырять в носу понравилосьэто потому что выразительные лица мало кому нравятся

                    1031.01.13, 21:25Відповідь на 8 від Dmytro-V

                    Маслёнка из пузырька от "Санорина" - очень интересная идея! Спасибо!
                    Надеюсь, мягкая часть - маслостойкая
                    Думаю - да. Во-первых, Санорин сам по себе маслянная эмульсия, а во-вторых, у меня впрошлом пузырьке синтетика моторная года три хранилась - и хоботок не попортился.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна