хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Насколько выгодно убивать здоровых детей? Реал страшнее кошмара

Ладно, оставим на время число пи в покое http://blog.i.ua/user/712914/1148049. Смысл его мы все равно не постигнем в ближайшие сто лет. А залядывать дальше мне не очень интересно. Мои интересы заканчиваются примерно на правнуках. Будем ближе к реальной жизни, где все намного печальнее, увы. Иногда вообще жалею, что таки не стал астрофизиком, как мечтал в отрочестве.

На днях получил свежие подтверждения тому, что медицины не существует вообще. Нигде. Есть только развод на бабки, но с большой оговоркой. Развод может быть очень качественным и с хорошим результатом, менее качественный с результатом так себе и т.д. До просто развода. И даже до развода с очень отрицательным результатом. А с другой стороны - есть некоторое количество людей, которые реально помогают людям и облегчают им их болезни. Их тоже есть и допускаю, что не очень мало. Хотя мне лично пока не встречались. Вот только к медицине это имеет примерно такое-же отношение, как и число пи в четверичной системе на графике из ссылки выше.

Перейдем к фактам.

Первый пример - была несколько дней назад гречанка на приеме. Ей пару месяцев назад в родной Греции поставили диагноз опухоль яичника и срочно предлагали операцию. Хотя греков очень жалко и даже можно немного понять. Им нужны деньги - кризис. Как Вы уже догадались по ироническому тону - никакой опухоли у женщины не оказалось, как и вообще никаких гинекологических проблем. Счастливая судьба не позволила ей остаться в Греции на операцию, дела заставляли срочно лететь в Богом забытый Мелитополь. Это ее и спасло от ненужной операции и сохранило много денег и здоровья. Судьба - это сила. Я вообще фаталист.

Другой пример. Вчера из Херсона приехали самоходом на такси. Всё семейство в слезах и соплях. И мама и дочка и папа и муж. С собой привезли заключение пренатального консилиума за подписью нескольких "светил".

Заключение - беременность надо прерывать, потому что мозжечок гиперэхогенный в латеральных долях. Куча фоток в придачу. Если бы не было фоток, я бы еще простил такую студенческую диагностическую ошибку. Но простить абсолютную безграмотность я не могу. Поэтому открыто заявляю - не нужно слепо доверять заключениям Херсонского центра. Фамилии докторов не привожу.

Да... Тяжело стало в медицине. Слишком много развелось неучей и все чаще стали встречаться даже клинические идиоты с дипломами.

Из-за того, что я слишком принципиален и слишком хорошо знаю предмет - не пожалел полтора часа(!) приема и с очень(!) большим пристрастием изучил этот случай. То есть целых полтора часа в разных проекциях рассматривал полушария мозжечка, который был совершенно нормален. Мне было любопытно, как могли несколько человек с высшим медицинским образованием подписать абсолютно идиотический смертельный приговор нормальному ребенку.

Вот как после этого они смогут жить дальше? Ну должна же быть какая-то элементарная школа! Школа профессии. Нужно не только знать, как включить аппарат и куда засунуть датчик. Нужно знать как минимум основы тератологии, основы эмбриологии, генетику в конце-концов. Да и просто азы физики ультразвука. Дистальное усиление, ослабление и прочие реверберации.

Вот как мог целый перинатальный центр довести молодую маму до такой черты отчаяния, что она нанимает такси и едет за 200 км к нам всей семьей добиваться правды? Едет, как за последней надеждой. Не уверен, что моя одинокая подпись сумела переубедить их не убивать здорового ребенка, но сделал я все, что мог.

И вообще, в последнее время становится откровенно страшно жить. Иногда даже посещает пугающая мысль - неужели я последний из честных докторов? Или где-то водятся еще?

Это фото просто для антуражу - каменюка в устье правого мочеточника у мужика. Цветная дорожка это как раз один из УЗ артефактов, характерных в данном случае. Примерно так было дело и с мозжечком.

Map

15

Коментарі

Гість: О-leg-O

111.01.13, 20:57

Опять доку УЗИ башню напекло.

    211.01.13, 20:57

    дохтур, нестрашти насіленіє наніч, тут фсі стреляні....

      Гість: обонато

      311.01.13, 21:05

      Слава Богу, что есть еще такие доктора как Вы. Я в больницы вообще боюсь обращаться, и уже давно.

        411.01.13, 21:09

        Слава Богу, что есть
        еще такие доктора как
        Вы

          Гість: Алёна11

          511.01.13, 21:10

          Я надеюсь,что девочку убедили Ваши слова. И она не допустит непоправимого.

            Гість: magaxa

            611.01.13, 21:12

            Покупая брюки, мы тщательно выбираем. Ходим, смотрим, меряем, ищем более покладистых продавцов. А как к доктору, так сразу мозг и выключается. Что сказали тому и верим. На днях обзванивал местные клиники, по вопросу апное. Так в одной мне пообещали 100% результат. Во как.

              711.01.13, 21:14Відповідь на 6 від Гість: magaxa

              А как ты доктора "померяешь"?

                811.01.13, 21:17

                Ты смотри какую себе рекламу сделал.. Уже даже с Греции ходоки идут.. Вот так "честные" доктора зарабатывают на жизнь.. Обвиняя всех в глупости и непрофессионализме....

                  Гість: magaxa

                  911.01.13, 21:18Відповідь на 7 від Al KazlOFF

                  А как ты доктора "померяешь"?Если не ургентно, значит надо несколько докторов выслушать. А у нас так никто почти не делает. Не пойму ленятся что ли.

                    1011.01.13, 21:21Відповідь на 9 від Гість: magaxa

                    А как ты доктора "померяешь"?Если не ургентно, значит надо несколько докторов выслушать. А у нас так никто почти не делает. Не пойму ленятся что ли.Понимаешь, в чём разница. За примерку штанов денег не берут. И как они сидят - ты видишь сам, ну или с кем ты там пришёл...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна