хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Преступление и наказание. К юбилею Артемьева.

Сегодня слушал оперу Эдуарда Артемьева "Преступление и наказание" - сильная вещь. Видимо не один раз нужно прослушать, чтобы полностью проникнуть в то состояние одухотворенного полубреда, в котором Артемьев работал несколько лет над ее созданием.

О мистическом действии музыки Артемьева много чего говорено и много чего нет, но сегодня был живой пример тому. Стыдно признаться, но до сегодняшнего дня мне эта опера была незнакома. И тут вдруг почему-то решил послушать. Надел большие наушники, взял в руки карандаш, лист бумаги и включил музыку. Я иногда так делаю, чтобы проверить музыку на конгруэнтность. Либо полностью погрузиться, либо начать переносить эмоции. Либо совсем мимо.

И вот, не имея никакого замысла, никакой идеи я просто начал водить карандашом по бумаге. Водить набело жирными линиями. Одна линия вбок, другая рядом. Изгиб за изгибом.. и постепенно стал появляться рисунок, к которому я не имел ни малейшего отношения. Возможно это как-то было закодировано в музыке.

Многие ученые и философы считают, что только музыка и математика абсолютно объективны в субъективном мире. Только они строго подчиняются законам, в которых нет места исключениям и которые одинаковы для любого измерения вне времени и пространства.

Жаль, что я не композитор. Даже новую гитару до сих пор не купил, а синтезатор из детского мира давно сломался.

А еще сегодня во сне я хоронил Ленина. На крутом горном склоне катафалк занесло, водителя замотало в ремень ГРМ, а мне чудом удалось удержать авто от падения в пропасть. Потом одиноко под дождем собирал Ильича обратно в гроб и так же одиноко закапывал.

А еще позже вместе с Познером праздновал Нобелевскую премию. Было очень много народу, а Познер был в черном траурном костюме.


Map

8

Коментарі

Гість: яло

11.12.12, 21:01

Гениальный композитор!!?

    21.12.12, 21:03

    Интересные сны тебе сняцца.

      32.12.12, 02:02Відповідь на 1 від Гість: яло

      Гениальный композитор!!?
      да, одна только работа в кино чего стоит!

        42.12.12, 02:04Відповідь на 1 від Гість: яло

        Допплер, а ваши сны надо отдельной книжкой издать, как пособие для обучения психоаналитике )))) - бесценный экземпляр

          52.12.12, 08:43

          Не буду читать Джопплера, пока он не возобновить практику общения в камментах. Меня это ущемляет. Присоединяйтесь!

            62.12.12, 16:06

            Хороший сон. Небось что-то принимаете на ночь экзотическое?

              72.12.12, 22:06Відповідь на 5 від DimedrolЫЧ

              Не буду читать Джопплера, пока он не возобновить практику общения в камментах. Меня это ущемляет. Присоединяйтесь!Заметано. Обещаю отвечать на камменты Димедролыча. Если их будет не более двух в сутки.

                82.12.12, 22:09Відповідь на 5 від DimedrolЫЧ

                Не буду читать Джопплера, пока он не возобновить практику общения в камментах. Меня это ущемляет. Присоединяйтесь!Но при условии, что мне кто-то сумеет внятно объяснить - зачем вообще общаться в комментах. Впрочем, как и вообще общаться. Я вряд-ли услышу что-то новое, оппонент тоже. К клавиатурным долботопам я не отношусь. Полчаса интернета трачу либо на погоду,либо на новости. Либо на то, чтобы выложить очередной высер.