хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Несколько свежаков из практики. Хорошее в рекламе не нуждается.

какающая девочка
*картинка к заметке имеет косвенное отношение*
зато своя

Вот буквально сегодня. УЗИ сердца. Брат и сестра (8 и 10 лет) в сопровождении мамы. Лечатся в Запорожье у кардиолога от (внимание!) пролапса митрального клапана. У девочки хотя бы есть минимальный пролапс, НО без нарушения гемодинамики, а вот у пацана вообще все нормально. Вообще. Ну разве что у обоих фальшхорда. 

А они уже много лет по нескольку раз в год ездят за 100км, чтобы лечить несуществующие болезни.... Украинская медицина - явно самая передовая в мире. Ей удается отлично лечить то, чего нет.

Из совсем другой оперы. Пять месяцев пацану. Мамка носит его то-ли в рюкзаке, то-ли в кенгурушке. Под правой подмышкой у пацана огромная опухоль. Но не беспокоит и не болит. Пацан отличный. Мы с ним подружились, несмотря на то, что пытался перегрызть кабель УЗ датчика.

Конечно-же это оказался никакой не лимфаденит. Тут вообще простое правило "если не болит - значит не -ит". Хотя есть исключения - для участков и органов без болевых рецепторов. Все оказалось проще - лямка от кенгурушки передавливала лимфоотток и такой себе отечный инфильтратик образовался размером с грецкий орех. Прикольно - раньше не видел никогда такого.

Вчера была интересная беременная на допплере. Вроде все нормально, но нашелся один нюанс, прямого отношения к допплерографии не имеющий. Плацента расположена низко, а ворота пуповины - оболочечно отходят снизу. То есть примерно в проекции лобка. Вроде бы мелочь - но в родах предлежащая часть неминуемо передавит ворота пуповины, прижав ее к лонной кости. Описал все подробно, но все равно переживаю за девченку. Как бы не случилось чего в родах с ребятенком. Хотя Елена Викторовна - доктор умный, но ведь роды не она будет принимать.

А еще сегодня разговорились с однокашницей жены. Госпади... Сто лет не получал такого удовольствия от общения с докторами. Оказывается еще есть настоящие, не работающие за откаты, не дающие рекламу, не пиарящиеся в телевизоре и ютубе. Но к которым очередь. Потому что сарафанное радио - это самое главное в выборе доктора. 

Дорогие мои - никогда не верьте рекламе. Хорошее - в рекламе не нуждается.
Map
13

Коментарі

Гість: von PeepeR-

11.11.12, 21:37

    21.11.12, 21:41Відповідь на 1 від Гість: von PeepeR-

    Честно? Никого. Даже я сплю

      Гість: von PeepeR-

      31.11.12, 21:43Відповідь на 2 від Doppler

      вы мне за топ уже 5 бесплатных УЗИ торчите

        41.11.12, 21:47Відповідь на 3 від Гість: von PeepeR-

        вы мне за топ уже 5 бесплатных УЗИ торчитеЯ вообще за бесплатную медицину обеими ногами. Честно жалею, что не стало. Вам сделаю хоть десять бесплатно. Я не люблю деньги. Вот в принципе мне это противно. Машины, плазмы, балконы навыпуск.
        Ненавижу.

          Гість: von PeepeR-

          51.11.12, 21:51Відповідь на 4 від Doppler

          сразу видно человека из прежнего времени

            61.11.12, 21:55Відповідь на 5 від Гість: von PeepeR-

            сразу видно человека из прежнего времениЭто наказуемо? Вы за чистоган и за чванливо меряться хуями, машинами, яхтами?

              Гість: von PeepeR-

              71.11.12, 21:56Відповідь на 6 від Doppler

              понты не люблю.

                Гість: Бентіна

                81.11.12, 21:57

                Ну все хорошо, и мне нравится как Вы пишите. Но картинка Ваша?! Вы извращенец?

                  91.11.12, 21:58Відповідь на 8 від Гість: Бентіна

                  Ну все хорошо, и мне нравится как Вы пишите. Но картинка Ваша?!Вы извращенец?А вы испражняетесь исключительно бабочками и потомственная принцесса?

                    Гість: БезумныйМир

                    101.11.12, 22:17

                    у меня вот есть один вопрос...если не сложно ответить... существует ли возможность определить аутоиммунный гепатит без биопсии....может есть какие современные методы диагностики, очень уж не по душе мне данная процедура((((

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна