хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Мне нравится быть дедушкой. Рисунок внучки.

Внучка мне снилась давно, но до тех пор, пока не родилась, рисовать не решался. А сегодня, невзирая на не очень удачный день, пару часов для порисовать выкроил. 

Чем занимался - вас не касается. Моя жизнь - это моя жизнь. Не люблю, когда в нее лезут грязными ногами.

Для рисунка использовал обычную школьную тетрадь для рисования, два карандаша и ластик. Но один карандаш - папин, заветный. Цанговый, короткий и толстый, как наполовину выкуренная кубинская сигара. И грифель тоже толстый и даже нет слов описать какой он. Если бы я был поэтом, то мог бы сравнить его с золотым руном или волшебной флейтой Джельсомино. Но мне не дано выстраивать слова в красивые узоры. Удивительный грифель. Ну вот как например беличья кисточка отличается от обычной китайской, так и он отличается от всех остальных. Папа им очень дорожил. Теперь вот и я трепетно отношусь. Рисовать им, - все равно как пальцем дирижировать симфоническим оркестром. Сейчас таких нет.

Сегодня взял, чтобы набросать портрет внучки. Несколько раз приходилось переделывать, потому что постоянно получалась жена, невзирая на курносый внучкин нос. Вот последний вариант вроде-бы уже довольно похож. А на все возражения могу ответить классически - я так вижу!

Мне нравится быть дедушкой.


Map

16

Коментарі

116.09.12, 22:07

Да что ж такое?
И не скубанёшь тебя теперь?
я так не гуляю.

    216.09.12, 22:19

    А оттиск предыдущего рисунка - это такой прием художественный или было лень еще два листа перевернуть? Впрочем, по сравнению с обычными Вашими творениями этот набросок - просто гиперреализм

      316.09.12, 22:37Відповідь на 2 від Sindarin

      этот эффект появляется только при сканировании. Бумажному оригиналу, который висит (УЖЕ!) над кроватью это не мешает. Не перерисовывать же ради того, чтобы кого-то порадовать битыми пикселями. Это только от настроения зависит. Вот сегодня жена мне прервала процесс рисования на левой щеке. Так и оставил. Творец существо тонкое и ранимое.

        416.09.12, 22:54

        Моя дочка года в четыре подошла и спросила:" Мама, а ты знаешь кто мой самый лучший друг? - Дедушка!" Пусть у вас будет также! И берегите её.

          516.09.12, 23:08

          Поздравляю вас.Будете скоро с внучкой рисовать.

            Гість: ОбизянаМиМиМи

            616.09.12, 23:19

            Отвратительный прогноз из пятого кама.

              716.09.12, 23:47

              красиво

                817.09.12, 10:14

                самое интересное высматривать, выдавленные в бумаге, предыдущие варианты

                  917.09.12, 23:14

                  *браво*
                  *умиленье*