хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Сегодня ночью приходила мама. Все наладится

Мама снится очень редко, несколько раз в году и всегда в светлом образе. Если бы я не был таким безбожником, то сказал бы, что в виде ангела. А вот папа практически каждую ночь и в очень страшных снах. Что-то не отпускает его. Постоянно зовет, просит укол, мучается.

А еще мама приходит и наяву. Иногда ее присутствие заметно по ультрафиолетовому размытому свечению, а иногда только по необъяснимым чудесным событиям.

Этой ночью, как и прошлой, снова не спал. Мысли роились десятком враждующих ульев, сражающихся за право поселиться в моей голове. Целые табуны пчел, ос и ядовитых слепней. Такой перекресток дорог и маршрутов, что впору сесть прямо посреди в позу Роденовского мыслителя и окаменеть навеки назло ритуальным агенствам. Никаких хлопот с памятником и бесплатно.

Сегодня под утро приходила мама, взяла меня за руку и мы слетали домой. Влетели в квартиру через окно спальни и долго разговаривали. Папа тоже был, но он лежал в углу комнаты и, стиснув зубы, стонал от боли.

Мама долго смотрела на меня, как умела смотреть только она, а потом сказала, -Потерпи с возвращением. Ты будешь нужен тут немного позже, я знаю. Потерпи. Все наладится.

Отец застонал. Я поднял его, уложил чуть поудобнее и обработал пролежни. Он посмотрел на меня с болью и надеждой и прошептал сухими губами, -Сына, слушай маму, она знает. Еще рано. Я пока терплю.

Потом мама взяла меня за руку и мы снова вылетели через окно. Почему-то за окном была зима и сугробы до подоконника. Через метель и снежные облака мы мигом перенеслись обратно и мама ласково уложила меня в мокрую от слез кровать. Я вытер глаза краешком подушки и едва успел заметить как вдоль стены скользнуло и растворилось фиолетовое облачко.

Наступил новый день, в окно светило солнце, а вместо сугробов дворничиха ржавой лопатой разгребала щебенку. Гррржык-грззиик. Щебенки было много, а дворничика была с похмелья. Что и кому она хотела доказать этим мерзким звуком?

Я подумал, а что бы сказала мама? Не знаю. Но то, что она сегодня приходила - хороший знак. А щебенка и ржавая лопата это такая ерунда, что даже смешно что-то кому-то доказывать.

Map

© Copyright: Александр Узишкин, 2012

18

Коментарі

122.08.12, 21:02

Замечательно.

    222.08.12, 21:10

    Я так и знал.

      322.08.12, 21:10

      Шо то поганяло ты себе не солидное выбрал.. какое то гойское..
      Я думаю тебе больше подойдет Мордехай Доплерман.. и солидно и благозвучно..

        Гість: von PeepeR-

        422.08.12, 21:11Відповідь на 3 від Хармс

        щас скажет что-то нехорошее

          522.08.12, 21:17Відповідь на 4 від Гість: von PeepeR-

          щас скажет что-то нехорошееИ тебе шалом..

            Гість: von PeepeR-

            622.08.12, 21:18Відповідь на 5 від Хармс

            буэнос

              Гість: Ферзь

              722.08.12, 21:19

              Сугробы, это покой. умиротворение. Метель, это муть, которую еще предстоит пройти. А мама куратор. Молится за тебя там. помогает тебе.
              Папины пролежни, предупреждение об опасности. Из сложностей легко будет выйти, если будешь пользоваться не теми не оч хорошими качествами, которые достались тебе в наследство от отца, а своими собственными навыками и качествами.
              Хороший сон, добрый. К лучшему. Сны на среду пророческие. Но просьба "потерпи еще немного", скорее о качестве усилий твоего участия в событиях, чем о временных рамках.

                Гість: Ферзь

                822.08.12, 21:31

                ржавой лопатой разгребала щебенку. Гррржык-грззиик.(с)
                пробуждение под неестественный звук, можно толковать, что достойный выход из данного испытания, гарантирует отсутствие негативных встрясок на долгое время.

                  922.08.12, 21:34

                  терпи

                    1022.08.12, 21:37

                    Все наладится,все будет хорошо.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна