хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Некупленная гитара. 30 лет спустя

Map

Вот вспомнил вдруг сегодня одну историю из школьно-институтской молодости. Вспоминаю я много и часто, потому как тут-же и забываю. А поскольку возобновление реминесенций случается редко, то и получается замкнутый цикл имени Альцгеймера. Но сегодня как раз нетипичный случай. Вспомнил я эту историю, когда тягал свои воскресные гантели под шум телевизора. Нежданно в ящике случился Газманов с рассказами про гитарную молодость. Обливаясь потом и пыхтя надутыми щеками и я тоже кой-чего вспомнил под грузом гантелек. Вспомнил, поумилялся и забыл. Кроме гантелей еще много чего предстояло помучать.

Уже потом, когда пошел стричь бороду, вдруг оказалось, что хваленый порнослоник, который верой и правдой служил много лет - испустил дух, испортивши мне настроение. Пришлось еще целый час потратить на разборку хваленого патентованого девайса и чинить его с помощью паяльника и японской матери. Виновата, как всегда, оказалась Чуха - перегрызла провода. Короче проведя весь день  в крайней озабоченности и хлопотах, то воспоминание я напрочь забыл.

И только сейчас, присевши наконец к компу почитать новости и полазить в корыстных целях по интернету, приключился повторный приход. Газманов, гад, снова вылез из ящика и залез в ухо, вытолкав оттудова застрявшее воспоминание. А поскольку за компом я бываю крайне редко, то раз уж такое дело, то решил срочно записать.

Совершенно забытый эпизод из жизни. Я одно время очень сильно гитарой увлекался. Слуху у меня отродясь не было, но любовь к джазу, скособоченность извилин (шыза, по-простому) и настырность в достижении цели сыграли свою роль. Короче - техника игры у меня была офигенная. Каденции, джазовые стандарты и просто скоростной 12-ти ладовый кукиш всеми пальцами обеих рук, как с каподастром так и без, удавался мне на редкость хорошо. Каподастр у меня был собственного изготовления из выгнутого шпателя ЛОРа.

Так вот, если напротив меня оказывался человек неискушенный в музыке, то он легко принимал меня за соло-гитариста подпольной группы. А если искушенный, то и за гения авангардного джаза.

Как-то случился у меня припадок музыкального шоппинга в центральном универмаге. Проходя мимо музыкального отдела приспичило приобрести очередную гитару. И вот я, с придурковатым видом авангардного музыканта, (розовая рубашка, куча прыщей, курчавые жирные волосы) тестирую разные гитары крутя всеми пальцами фигуры лиссажу и прочие флажолеты по струнам. И продолжается это минут пятнадцать. Продавцы в советское время были не то, что нынче - понимали толк в настоящем искусстве, т.е не мешали мне издеваться над некупленным пока инструментом.

Кстати, помню еще и времена, когда можно было переслушать с дюжину пластинок в отдельной кабинке в магазине "Мелодия". Но это другая тема.

Так вот выделывался я довольно долго, потом подошел один чувак и предложил место соло-гитариста в очень популярном тогда ВИА Симферопольского Универа. Мне было настолько неожиданно приятно, что я даже передумал покупать гитару. Расстались мы хорошо, я сказал, что подумаю и взял телефон.

Естественно, я не позвонил. Прошло более 30-ти лет. До сих пор не уверен - а правильный ли выбор я тогда сделал. Ведь я мог бы стать вторым Розенбаумом. А так - всего лишь хороший доктор Допплер.

Шутю, конечно. Но гитару купить все равно хочу.

Свидетельство о публикации №21206101591
13

Коментарі

110.06.12, 22:40

это че, на июа уже свидетельства о публикациЯх раздают?

    Гість: MoySvet

    210.06.12, 22:41

      310.06.12, 22:42Відповідь на 1 від iris s

      это че, на июа уже свидетельства о публикациЯх раздают?Тока харошим дохторам(посмертно)

        410.06.12, 22:43Відповідь на 3 від Кассиус

        это че, на июа уже свидетельства о публикациЯх раздают?Тока харошим дохторам(посмертно)нену а как же теперь копипастеры будут трудиться на благо конкурсов июа - камарики всяке и т.д.? теперь они под статью попадают. ах, если бы настуило это время

          510.06.12, 22:46Відповідь на 1 від iris s

          это че, на июа уже свидетельства о публикациЯх раздают?Боится шоб не спиздили.. А то доказывай потом шо ты не доплерёп..

            610.06.12, 22:46Відповідь на 4 від iris s

            Камарикам крофь болЬше не пить!Таперичя оне календарь для женщин за 1980 год публиковать будут...

              710.06.12, 22:52

              Продаю гитару б/у.

                810.06.12, 22:53Відповідь на 5 від Хармс

                это че, на июа уже свидетельства о публикациЯх раздают?Боится шоб не спиздили.. А то доказывай потом шо ты не доплерёп..интересно, где он его получил? подозреваю плохое место

                  910.06.12, 22:56Відповідь на 8 від iris s

                  это че, на июа уже свидетельства о публикациЯх раздают?Боится шоб не спиздили.. А то доказывай потом шо ты не доплерёп..интересно, где он его получил? подозреваю плохое местоУ Сашхе ылектрика спроси.. Они там все.. непризнанные таланты.. крутятся..

                    1010.06.12, 22:57Відповідь на 9 від Хармс

                    это че, на июа уже свидетельства о публикациЯх раздают?Боится шоб не спиздили.. А то доказывай потом шо ты не доплерёп..интересно, где он его получил? подозреваю плохое местоУ Сашхе ылектрика спроси.. Они там все.. непризнанные таланты.. крутятся..Не могу, на все вопросы шурик клепает тучу смайлов

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна