хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Johannes

попередня
наступна

К вопросу о декоммунизации

  • 10.08.11, 21:26
Давайте напряжем воображение, и представим себе, как выглядела бы Германия после денацификации, если б делалась она таким же образом, как в России и Украине осуществляется декоммунизация страны. Итак, перенесемся мысленно примерно в 1965 г. Правителем Германии и руководителем процесса денацификации в 1945-1955 гг. был «осознавший свои ошибки» гауляйтер НСДРП Берлина доктор Йозеф Геббельс. В 1955 г. его сменил «бывший» ответственный работник СС. Сама НСДАП (Национал-социалистическая немецкая рабочая партия) чуть-чуть сменила название (скажем, приставку «национал-» заменила на аналог «народно-»), и сделалась главной оппозиционной силой «новому режиму», всячески убеждая население в том, что является «главным защитником народных интересов». Период работы в НСДАП или Гитлерюгенде засчитывается в стаж государственной службы, предоставляющий право на повышенную зарплату и пенсию. На центральной площади Берлина бережно, за государственный счет хранится «нетленное» тело Адольфа Гитлера, который, конечно, «совершил много ошибок», но все-таки был «великим государственным деятелем, много сделавшим для Германии», не говоря уже о том, что его удаление вызовет «народный гнев» у многих людей «живших в ту эпоху». В стране широко используется свастика — и как символ Вооруженных Сил, и как бережно сохраняемая «часть немецкой истории». Многие города Германии сохранили свои «новые названия» — в честь известных «исторических государственных деятелей» — Гитлера, Гиммлера, Бормана, Геринга, Розенеберга и иных. Памятники им «украшают» практически все более-менее заметные населенные пункты. В каждом городе, поселке, даже деревушке имеются Гитлер-штрассе, Наци-штрассе и Рейхс-плац. В стране продолжают отмечаться нацистские партийные праздники: День арийской женщины стал Женским днем, День основания Вермахта сделался Днем защитника Германии, День Арийского рабочего превратился в День солидарности трудящихся. Не забыт и День эсэсовца, который празднуется на официальном уровне, причем в отмечании непременно участвует и новый глава денацифицированной Германии. Да и СС сохранилась, правда, сменив название, но трогательно блюдя преемственность от славных штурмовых отрядов, так много сделавших для пользы страны. В Германии успешно действуют, к примеру, коммерческий банк «Третий рейх», машиностроительный завод «Гитлеровец», фабрика женской одежды «Нацистка», мясоперерабатывающий комбинат имени Розенберга гордо рекламируется «поставщиком бункера Гитлера с 1933 г.» и т.д.

Ничего никому такая «денацификация» не напоминает?

Взято отсюда: http://clubs.ya.ru/


29%, 2 голоси

71%, 5 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
5

Коментарі

110.08.11, 21:41

к сожалению у нас оно так и случилось

    210.08.11, 21:47Відповідь на 1 від Поговорим

    к сожалению у нас оно так и случилосьи кто в этом виноват? виновных вокруг будем искать или в зеркале?

      310.08.11, 21:49

      Димка,ты о чем?

        410.08.11, 21:49Відповідь на 2 від Johannes

        к сожалению у нас оно так и случилосьи кто в этом виноват? виновных вокруг будем искать или в зеркале?а смысл их искать?

          510.08.11, 21:50Відповідь на 3 від Zemlяnichka

          Димка,ты о чем?да так, мысли вслух... навеяло прибоем

            610.08.11, 21:52Відповідь на 4 від Поговорим

            к сожалению у нас оно так и случилосьи кто в этом виноват? виновных вокруг будем искать или в зеркале?а смысл их искать?правильно, время потеряно, вот и придется мне всю оставшуюся жизнь жить на улице Дзержинского, хотя всем давно известно, кем на самом деле он был

              710.08.11, 22:17

              Точно подмечено

                810.08.11, 22:20Відповідь на 6 від Johannes

                к сожалению у нас оно так и случилосьи кто в этом виноват? виновных вокруг будем искать или в зеркале?а смысл их искать?правильно, время потеряно, вот и придется мне всю оставшуюся жизнь жить на улице Дзержинского, хотя всем давно известно, кем на самом деле он былу меня улица Ленина

                  910.08.11, 22:22Відповідь на 8 від Поговорим

                  к сожалению у нас оно так и случилосьи кто в этом виноват? виновных вокруг будем искать или в зеркале?а смысл их искать?правильно, время потеряно, вот и придется мне всю оставшуюся жизнь жить на улице Дзержинского, хотя всем давно известно, кем на самом деле он былу меня улица ЛенинаВам легче!

                    1010.08.11, 22:23Відповідь на 9 від Johannes

                    к сожалению у нас оно так и случилосьи кто в этом виноват? виновных вокруг будем искать или в зеркале?а смысл их искать?правильно, время потеряно, вот и придется мне всю оставшуюся жизнь жить на улице Дзержинского, хотя всем давно известно, кем на самом деле он былу меня улица ЛенинаВам легче!чем?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      10
                      попередня
                      наступна