хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Давайте посчитаем...(монолог)

  • 30.11.14, 15:40
На всеми известной "трубе" просматривал видео обзор, от российского представителя, телефона не флагманской комплектации. Скажем телефон оправдал себя. за такую цену: иметь такие параметры - весьма не дурно. Цена... 200 долларов. "Круто!" - подумал я,- "Пойду и куплю со следующей зарплаты." Но СТОП!

Работаю я по специальности уже три года, выучился в университете(спасибо родителям) и получаю грейды(разряды). Год назад у меня был 2 разряд и получал я 2 тысячи гривен с хорошим хвостиком, около 2500. Сейчас уже 3-ий, зарплату нам подняли - жизнь прекрасна, но обо всем по порядку. Жил я тогда(год назад) с родителями и как бы не особо думал о количестве денег. На НГ мне сделали подарок в виде 3 разряда и заработок должен возрасти на 500 грн грязными, на 280 чистыми. тобишь 2800 плюс минус 100 грн, итого 350 долларов по 8 грн в нашей "коррупционной стране". Не много - но на жизнь с родителями должно хватать с лихвой. Я не женат, детей нет. Решил переехать в отдельную квартиру которая осталась в наследство от бабушки(земля ей пухом). За квартиру плати - хорошо, я это понимал: 100 квт/мес.5-10 кубов газа, 5-10 кубов воды, плюс отопление которое исчисляется весьма интересно, в месяц уходит около 400 грн в месяц, 50 долларов отлично остается 300, замечательно: поесть купить, приготовить, в комнате по убирать - не сложно. итого 150 долларов на еду, расходники для ванной, кухни, туалета, комнаты. Я человек простой и за модой не гоняюсь: ношу повседневную одежду простого покроя и не дорогих марок - покупаю на базаре в общем(50 долларов). Увы, я не веду книгу расходов и даю чисто по памяти данные. 100 остается на мелкие расходы. сэкономил 2 месяца - получи телефон - КРУТЬ. Но! всегда есть какое-то "но", не правда ли?
И это "НО" состоит в революционной политике нашей власти: а именно повышение тарифов на ЖКХ, и прекращения сотрудничества с вражеской страной.(это только то, что коснулось меня на прямую).
Да, нас задели: "Нам Крыш", "ДНР и ЛНР" - портят впечатления всячески. Говорить, что Путин сякой такой я не буду(не говорю, что он хороший, но это нужно глобалить), Третьей Мировой Войны ни он, ни я не хочу. Давайте отбросим состояние войны и подумаем как жить рядовому гражданину. То что нам плохо это точно:
Гривна упала в цене в 2 раза, рубль там же я не спорю, только индексация разная (растет доллар - растет зарплата в гривнах)
Цена на бензин идет нога в ногу в рост с долларом/падением гривны, так как приравнивается к мировому рынку. А нефть дешевеет, однако.
В зависимости от бензина увеличивается цена на перевозки продуктов питания и расходников.
Блять, всё так дорого стало. ЖКХ увеличилось теперь вместо 400 грн нужно тратить 500, а того и больше. На еду нужно тратить больше, на расходники Больше, на одежду БОЛЬШЕ. Итого имеем уменьшение моей прибыли. Тобишь остается не 100 долларов на телефон, а хотя бы 50. Подождите-ка, ведь это старый курс доллара, айайяй - не хорошо получается, всю математику сбили. Теперь то доллар 15-16 грн. тесть зарплату в 2800(давайте округлим в лучшую сторону - 3000) нужно приравнивать к доллару в 16 грн. имеем каких-то 190 долларов. Итак минус 31 за ЖКХ, минус 100 за еду и расходники. Холодно на улице - теплую одежду нужно купить, а всего на всего 59 долларов. А телефон? А хрен с ним лучше не голодать. И на улицу не ходить(не говоря про модные молодежные клубы). И на машине не ездить, не курить, не пить алкоголь. Все в дом всё в ... семью?! Не женат, нет детей.
Да мне еще повезло! Слава Украине! Героям слава!

А если посчитать еще жену и ребенка - хоть одного, как можно НОМАЛЬНО жить. 
Хм, говорить о патриотизме не приходится - я живу в этой стране и плачу налоги, стараюсь не вести себя, как свинья, на улице - ищу мусорный бак или урну, уважаю закон и изучаю его всячески по свободе.

ЗЫ
А еще я забыл про проезд на работу)))
3

Коментарі

130.11.14, 15:52

это ты еще аптеку не посчитал. тьфу тьфу тьфу три раза.

а кто серьезно заболел, тот не умирает только потому, что похороны тоже дорогие

    230.11.14, 15:59Відповідь на 1 від ёlkа

    Ой, а про это я вовсе забыл.
    Спасибо

      330.11.14, 15:59

      А никто и не говорил что будет легко!

        430.11.14, 16:01Відповідь на 3 від Одс

        это точно

          530.11.14, 16:02

          зачем тёплая одежда, даже если её нету? надо телефон, хотя старые ещё великолепно работаю. наша логика, да.

          через полгода он тоже отсталым станет - так ты и летнюю одежду не купишь. но зато с моднявой трубой и рваными носками. круть

            630.11.14, 16:04

            Да ты просто богатенький Буратино! Люди живут и на меньшую зарплату и еще детей растят. И далеко не всем родители помогают. И при совке так было, и в 90-е. не думаю что сейчас или в ближайшем будущем что-то изменится

              730.11.14, 16:04Відповідь на 1 від ёlkа

              это ты еще аптеку не посчитал. тьфу тьфу тьфу три раза.

              а кто серьезно заболел, тот не умирает только потому, что похороны тоже дорогие
              Связь забыта, на мне два провайдера и три сотовых оператора все на абонентке.

                830.11.14, 16:06Відповідь на 5 від Al KazlOFF

                Вот я про телефон и забыл

                  930.11.14, 16:12Відповідь на 8 від SERFER5

                  Вот я про телефон и забылвот и подождёт. до лучших времён или пока реально старый не издохнет.

                    1030.11.14, 16:18

                    сколько не дай - всегда не хватает)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна