хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

kula

попередня
наступна

суп от свекра

 Мой свекр умеет готовить суп, все его очень хвалят за это, все родные. Едят и припевают "какой же он вкусный, суп!" А изобрел он этот супер суп еще в студентческие годы. И Вот вся семья всю свою жизнь, гдето раз в месяц ест этот суп и поет о том какой свекр молодец и как вкусно он готовит. Даже если ктото из родных приезжает в гости, свекр и свекруха вместо чая предлагают супер-суп! И тут у мужа появилась я.
 Я люблю вкусную еду, готовлю хорошо, не ворочаю нос от блюд в составе которых, например, бычьи яички, пробовала много чего, готова даже попробовать зоофобусов. Так вот.
 Суп свекра я не осмелилась попробовать. Вот уже спустя гдето 7 лет с момента как мне его предложили отведать я не могу осмелится. И я не понимала и не понимаю почему, чем я не такая, все болдеют от супа, а я не могу. Мало того, я както пыталась сидеть на кухне и смотреть как этот суп готовится и я не смогла донаблюдать до конца. Помню картошку, помню гречку и когда заливался рассол с огурцов или квашеной капусты меня сдувало с кухни. Я не знаю, что там в этом супе. Но ВОНЯЕТ не выносимо! Оправдывалась я срочными делами и вечной сытостью. 
 Сейчас я беременная. 
 Приезжаем с супругом в гости к родителям. Открывается дверь и я слышу этот запах. Я почемуто не предусмотрела, что меня может встретить такая ситуация. Не захожу в квартиру, возвращаюсь к лифту, причем аж бегу, муж за мной, свекровь в восторге "Ураааа, дети приехали, обоже, маленькой плохо, заводим в квартиру пусть приляжет!" выбежал меня спасать и свекр, сквозь создавшийся балаган, я пытаюсь тихонько обьяснить супругу, что если зайду в квартиру - умру. Меня чутли не заносят, муж открывает окно, я вишу в окне. Мне уже плохо. Мне пихают стакан с водой, свекровь капошится в аптечке. И я естественно выдаю - Гамно ваш суп! 
 Вот уже месяц со мной практически не разговаривают. Муж утешает, говорит, что суп и вправду гамно, но такие вот родители. Родные мужа звонили, чтото обьясняли как я не понимаю, они ведь старенькие (кстати, свекровь еще даже не на пенсии) и чтото в этом духе.
 Мне извинятся нет за что. 
 Походу, продолжение следует...
1

Коментарі

118.01.15, 20:36

Вот так с приходом невестки с грохотом падают треуголки свёкров и короны свекровей.

    220.01.15, 15:21Відповідь на 1 від muxa-xa-xa

    Ну дело в том, что муж тоже должен быть на своем месте и четко заявить родителям о своей позиции, что вам такое обоим не нравится... вы же взрослые люди, хватит таить свое негодование и казаться вежливыми, нужно всегда говорить как есть, иначе так будет всегда, только хуже.. чем раньше вы поймете, что откровенные разговоры очень важны, тем лучше для всей семьи..

      320.01.15, 15:56Відповідь на 2 від Fight4Freedom

      А как-же терпение и толерантность? Всегда есть какой-то консенсус. Мы со свекровью обе готовим голубцы очень вкусно, но по разному. Все праздники мы отмечаем вместе, живём в одном городе в разных его районах. Она сначала всё обижалась, мол для чего ты на праздники готовишь свои голубцы, если знаешь, что будут мои - значит мои не вкусные?.... Но муж сказал однажды, что мы готовим совсем разные блюда и оба ужасно вкусные и чем больше на столе голубцов, тем лучше. Всё само собой рассосалось. И теперь когда он привозит на гулянки маму к нам со всеми заготовками, уже никто не удивляется, что на столе 2 разных оливье, холодца, голубцов и т.д. И пусть мои голубцы красивее и вкуснее, я никогда никому об этом не скажу

        420.01.15, 16:11Відповідь на 3 від muxa-xa-xa

        Ну во-первых, это можно сказать спокойно, не обязательно ругаться, чтобы просто не навязывали ) А во-вторых, вы это вы, значит у вас совсем другая семья, и характеры притерлись, ко всем нужен индивидуальный подход и разные советы

          520.01.15, 16:48Відповідь на 4 від Fight4Freedom

          Ну во-первых, это можно сказать спокойно, не обязательно ругаться, чтобы просто не навязывали ) А во-вторых, вы это вы, значит у вас совсем другая семья, и характеры притерлись, ко всем нужен индивидуальный подход и разные советыОна же бере-е-еменная была... А вот свёкор со свекровью могли быть помудрее