хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Потребитель и творец на пляже

Отдых бывает активным, пассивным и творческим. Я взял эти кадры из видеоролика K-ATRIN, посвященного американской поп-певице Anastacia Lyn Newkirk. Цель: показать, что творчество свойственно человеку изначально безо всякой корысти, и появилось задолго до появления товарно-денежных отношений. Исток его в желании сделать что-то полезное, красивое, радующее людей. Радующее, то есть дающее радость, без которого невозможно счастье. Творчество делает счастливыми многих людей и самого творца. Всех творцов, и композиторов, и архитекторов, и художников, и инженеров. И миллионы людей для которых они творят, не рассчитывая на то, что когда-нибудь услышат от них слова благодарности. Сознание того, что он сделал доброе дело, делает творца счастливейшим из людей. Каждый человек должен быть творцом. Будьте счастливы!

Это иллюстация разнообразия отдыха людей на мой взгляд интересная. Однажды на берегу Черного моря на пляже я сделал из песка скульптурную группу морских котиков. Несколько дней дети и родители приходили посмотреть на них, распрашивали меня об этих животных, и радовались, а потом кто-то ночью попрыгал на них ногами и уничтожил. Почему? Не знаю. А вы не догадываетесь?

24

Коментарі

110.01.12, 01:49

Вы правы. Сознание того, что он сделал доброе дело, делает творца счастливейшим из людей

    210.01.12, 02:07Відповідь на 1 від irishka_r

    Вы правы. Сознание того, что он сделал доброе дело, делает творца счастливейшим из людейСпасибо, уверен, что он счастливее загорающих и играющих.

      310.01.12, 03:26

      Догадываемся, Анатолий Александрович... Зависть, мне кажется. А ещё- необъяснимая злоба. И одноклеточность... Амёбы.
      Спасибо Вам большое за публикацию!!!

        410.01.12, 06:31

        Это как в тибетском буддизме.. монахи месяцами рисуют картины из цветного песка.. мандалы называются.. Очень кропотливая работа.. а потом после ритуала.. мандалы разрушаются небрежным движением руки.. этот акт показывает нам бренность бытия..
        Пьяные гопники.. небрежно разрушили скульптурную группу.. Если бы разрушил ветер или волна.. мы бы даже не расстроились..

          Гість: Io567

          510.01.12, 08:01

          У меня тоже была подобная ситуация, когда моей малой было три года, я ей построил огромный бастион из песка в котором она могла гулять...Стоило только уйти, как его перетоптали на пляже...тоже не знаю почему..

            610.01.12, 08:25Відповідь на 5 від Гість: Io567

            Пляж маленький. отдыхающих много.. Такой вариант не рассматривал?.. А то придешь на пляж.. хочешь где нибудь примостится.. ан нет.. все занято.. пролетарием отдыхающим.. или огромными бастионами.. Бастион ломаешь.. и еще десять-двадцать человек получают доступ к солнечным ваннам.. Или к примеру идешь вечером пьяным.. и довольным по пляжу.. с девушкой.. ну ясное дело.. шо.. туда-сюда.. шуры-муры.. благо погода распологает.. разве в темноте увидишь.. шо там вместо привычного песка.. скульптурная группа морских котиков.. Шо.. идти утром к "скульптору" и просит прощение.. - Извините.. мы ваших котиков слегка помяли..

              710.01.12, 08:37

              Помню этот клип - красивый! Да и Анастешиа певица не "из тусовки" - поет свои песни и лишний раз не мелькает на экранах и прессе.
              По поводу чужого творчества... не знаю что это: комплекс неполноценности или зависть, но этот момент есть! Люди тяжело переживают чужие успехи, так и хочется им немножко "по-геростратить".

                Гість: Ягусечка

                810.01.12, 09:22

                  Гість: Io567

                  910.01.12, 09:39Відповідь на 6 від Хармс

                  Нет, совсем не то, пляж был вообще дикий, места навалом приезжих совсем нет.. На обычном городском я бы не занимался подобным, да и не тянет туда никогда... В Одессе есть много мест где не будет никто по голове ходить..
                  Валяют замки на песке не пьяные дяди с тётями, которым кроме как на песке "негде", а дети. Откуда эта агрессивность... х.з.

                    1010.01.12, 09:43Відповідь на 9 від Гість: Io567

                    Материал надо нормальный выбрать.. хотя бы тот же ракушняк.. тогда только из пушки..

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна