хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Специально для тех, кто не в курсе... Часть 2-я

Управление такой сложной организацией, как весь мир, должно предполагать несанкционированные действия и возможные проявления амбиций властолюбцев, в подчинении которых находятся значительные силы. Наличие противостоящих двух лагерей и нейтральных государств обеспечивает баланс сил, которые можно использовать при выходе ситуации из-под контроля. Необходимо только поддерживать их сопоставимую мощь. Сделали, например, в Италии физики Энрико Ферми и Бруно Понтекорво со товарищи в 1934 году открытие, которое действительно «открывало ворота» для использования энергии атома в мирных и военных целях, – сразу же сманили их в другие страны. Усиление мощи Италии не планировалось, и лаборатория Ферми перестала существовать уже в 1935 году. Ферми переехал в США, Понтекорво (пока!) во Францию к коммунисту Жолио Кюри, тесно сотрудничавшему с физиками СССР. Дальше – изобрели в одном лагере атомную бомбу – необходимо передать ее секрет сразу в другой лагерь и наладить адекватное производство. Английский физик немецкого происхождения коммунист (!) Клаус Фукс, направленный (?) в числе английской делегации ученых в Америку в команду Оппенгеймера для разработки атомной бомбы, и передал ее секрет в СССР. Куда смотрела английская контрразведка и разведка – мать-создательница всех разведок мира?! Да она просто должна была организовать эту передачу! А потом к Курчатову «переехал» ученик и сподвижник великого итальянского физика Энрико Ферми, ставший советским академиком Бруно Понтекорво.

В СССР в двадцатые и тридцатые годы физиков, в основном, готовили в Ленинградском физико-техническом институте, возглавляемом А. Ф. Иоффе. Здесь учились и работали Гурвич, Франк, Семенов, Ландау, Флёров, Курчатов, Александров и др. будущие корифеи советской физической науки. Отсюда Иоффе направлял их на учебу и в английский Кембридж. Молодежь работала в лаборатории Резерфорда (Капица с 1932 г) и других заграничных лабораториях от двух месяцев до нескольких лет. Накопленный там опыт они обобщили в книге «Техника физического эксперимента», которая до войны была учебником во всех институтах СССР. Многие физики, работавшие с Курчатовым и ставшие героями социалистического труда, лауреатами Нобелевских, Ленинских и Сталинских премий, прошли через Англию и были подготовлены к соперничеству с собранными в Америке учеными для разработки атомной бомбы.

Подобное «соревнование» происходило и по разработкам средств доставки оружия массового уничтожения – ракетам. Паритет – во всем, что касается силы. Условия жизни народа при этом – фактор малозначащий.

Тогда почему Власть отказалась от двухлагерной системы и ликвидировала социалистический лагерь? Не знаю. Могу пока предположить, что, либо они изобрели нечто такое, что обеспечивает контроль и без этой, довольно дорогой системы, унификация которой экономически целесообразна; либо ее величеству королеве угрожает опасность. В первом случае, возможно, что для осуществления полного контроля над миром уже достаточно совокупности таких элементов, как:

космическая разведка, средства космической связи и управления, современные средства подслушивания;

достижения медицины в области психиатрического прогноза и «коррекции» поведения выдающихся личностей;

компьютерный учет каждого жителя, безналичные расчеты по кредитным карточкам через банковскую компьютерную сеть;

новые психотропные средства;

возможность использования санитарного контроля водопровода, производства хлеба и других продуктов питания для введения с сангигиеническими препаратами и консервантами «успокаивающих» население препаратов в необходимых местах и масштабах.

Что касается второго предположения – возможной подготовки покушения на мировой трон, то справедливость его покажет только время.

Боже, храни королеву! 

21

Коментарі

111.08.14, 18:13

Если часто повторять последнюю фразу, корона окажется на твоей голове.

    211.08.14, 19:49Відповідь на 1 від Vivyenn

    Это и хорошо и плохо;у некоторых королев корона уходила вместе с головой.

      311.08.14, 20:14

      это одна из теорий

        411.08.14, 21:52Відповідь на 3 від fontain

        это одна из теорийКонечно, только не теорий, а анализ и рассуждения.
        Это написано 20 лет тому назад в книге "Власть"- это оттуда выкопировка.

          512.08.14, 01:04Відповідь на 2 від ГуккуниУэддей

          "И жизнь хороша, хороша вдвойне, коль ей рисковать умеешь "©

            612.08.14, 08:50

            Сабж статьи мне показался очень правдоподобным и вполне возможным в реальном существовании. Но, только до слов "либо ее величеству королеве угрожает опасность".
            Особенно интересно предположение "изобрели нечто такое...". Это очень похоже на правду, потому что нельзя не заметить, что имперский пыл кремлёвцев кто то очень эффективно сдерживает, как будто и вправду их крепко держат за яйца.

              712.08.14, 11:26

              Так што это получается.. коммунисты в основном работали на английскую разведку?..

                812.08.14, 16:06Відповідь на 7 від Хармс

                Так што это получается.. коммунисты в основном работали на английскую разведку?..Ой, дорогой мой, они (коммунисты) были изобретены в Англии (Маркс-Энгельс-Манифест)), в ней созданы "профессиональные" революционеры, и обучены, из нее посланы на захват власти в Рос.Империи, на убийство царя, и дальше направлялись на индустриализацию и укрепление СССР, это понял даже Стариков, прочитав мою "Власть", написанную 20 лет тому назад. Я уже не говорю о наших украинских "революционерах", которые читали "Власть" даже в тюрьмах Януковича, и высшие руководители, вплоть до Президентов. Благословение на княжение получали и Горбачев и Путин в Лондоне на закрытом приеме у Её Величества. Снимите шоры!

                  912.08.14, 16:34Відповідь на 8 від аналдр

                  Так Вы ж ведь тоже коммунизд со стажем.. Значит тавой.. работаете на британскую разведку.. Ужос..
                  Анатолий Александрович.. голубчик.. При желании я тоже могу найти заговор даже в собственном доме.. и логически выстроить связь.. с кем угодно и с чем угодно.. Каждому по вере..
                  Существует куча религий и их ответвлений.. и каждый верит в свою интерпретацию священных писаний.. порой доходит до абсурда.. Так же дела обстоят с теориями заговоров.. Там где существует простое объяснение.. Стариковы и прочие конспирологи.. выдавливают из себя свои страхи.. ненависть.. порою глупость.. логически приглаживают.. заворачивают в красивую обертку.. и выдают это на гора.. Пипл хавает..

                    1012.08.14, 16:47Відповідь на 9 від Хармс

                    Я заговорами не интересуюсь с тех пор как понял, что жидомасонство было создано для отвода глаз от Хозяина. А насчет "со стажем", так я уже устал объяснять эту ошибку.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна