Как вам Деми Роуз - Такая фигура еще в моде?

Деми Роуз - британская Ким Кардашьян. Но, по-моему, она поинтереснее. Некоторые фото ниже. Как считаете, такая фигура заслуживает внимания или это слишком?



33%, 3 голоси

56%, 5 голосів

11%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Настольная LED-лампа с RGB-ночником из Китая: небольшой обзор

Небольшой обзор китайской настольной лампы Works DL0540 за 777 грн.

Итак, буквально пару недель назад распаковал новинку из магазина stroyteh.ua. Естественно, сначала с опаской, так как приглядывался к подобным "лампочкам" давно, но цена уж очень колючая. Брал исключительно для подарка. Но фотки беру с сайта, не вижу смысла делать другие, все сходится. Скажу сразу, светильник - бомба. Один вопрос: насколько долго проработает. Во всем остальном - нарекений нет.
Выглядит светильник так, питается от розетки через адаптер. Жаль, но от аккумулятора не работает

Немного о характеристиках:
- ножка гибкая, можно повернуть как угодно, дальше на фотках будет видно;
- верхний свет (основной) имеет три режима. Светит очень ярко как для светодиодов. в большинстве случаев хватает второго уровня яркости. Правда сразу не заметил и их)) так как регулируется одной кнопкой и надо просто еще раз на нее нажать для перехода на следующий уровень.

По поводу ночника в основании. Штука шикарная, особенно ярко это выглядит ночью. Просто проводите пальцем и выбираете любой спектр света. Как подарок, например, выглядит прилично. Дальше просто приведу фотки


Посмотреть все можно здесь.

50%, 1 голос

0%, 0 голосів

50%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Генераторы Forte или GERRARD? Вот в чем вопрос

Кто использует китайские генераторы? Какой бренд реально лучше?
Есть две модели:

Gerrard GPG3500     и     Forte FG3500

Параметры практически идентичны. Но стоимость первого ниже почти на 1000 гривен. Возникает вполне резонный вопрос: за что переплачивать и нужно ли?

Есть еще варианты, но не уверен в остальных http://stroyteh.ua/category/elektrostancii-generatory/

Вопрос на миллион! ;)

  • 07.06.16, 17:00
Кто-то пробовал использовать подобные штативы под фотоаппарат? http://stroyteh.ua/category/shtativy/ ) Чет пригланулись

(Не)детские игрушки: 10 мощных радиоуправляемых моделей

  • 19.01.15, 20:29
Моделями на радиоуправлении сейчас никого не удивишь – их тысячи. Но немногие знают, что впервые мир увидел подобное творение еще в 1893 году! Это известный Никола Тесла испытывал лодку, которая управлялась дистанционно. В 30-е годы был создан первый радиоуправляемый самолет, а вот в послевоенные годы (в 40-е) их начали активно создавать радиолюбители. Но настоящую сенсацию произвел Дитер Шлютер со своим вертолетом, который в 1970 году продержался в воздухе целых 10 минут. И понеслось ...Читать статью

Новости фототехники

Ищете новинки цифровых фотоаппаратов или подбираете новый объектив для свого верного товарища? Тогда нужно быть в курсе событий! Так уж повелось, что с каждым годом производители фотокамер что-то улучшают, где-то снижают цену, выпускают новейшие модели и делают фотосъемку легче и прекрасней. Но уследить за этим можно вместе с нашей группой .
Новые фотоаппараты и объективы от Canon, Nikon, Sony и т. д.

Производителей фототехники на мировом рынке достаточно много. Среди них есть как те, что специализируются на выпуске исключительно защищенных и компактных камер, так и монстры промышленности, выпускающие абсолютно разнотипные модели. Так, новинки зеркальных фотоаппаратов  чаще всего приходиться ожидать от таких гигантов как Canon и Nikon. И, нужно сказать, они оправдывают свои громкие имена. Более того, потребители фактически разделились на «никонистов» и «кэнонистов» - вечные бои за превосходство. Если выбирать профессиональную модель камеры с полнокадровой матрицей и со всеми наворотами, то именно к этим брендам стоит присмотреться особенно внимательно.

Другое дело, беззеркалки. Нельзя сказать, что выше упомянутые их не производят, но на данный момент баллом правят компании Sony, fujifilm и Olympus. Сони как раз в 2014 выпустила первую полнокадровую беззеркалку Sony Alpha 7. Вообще, этот тип камер сейчас серьезно набирает оборотов, ввиду высокого качества, компактности и сменной оптики. Вряд ли они сместят с профессионального трона «зеркалки», но серьезное место среди любителей они займут точно.
Компактные камеры выпускают практически все бренды. При этом с каждым годом производители оснащают свои аппараты более мощной оптикой и сенсорами большего размера. «Компактов» выходит столько, что уследить за всеми, можно только регулярно почитывая новости фототехники.
Новинки фотоаппаратов 2015 года.

Уже в январе многие производители представили свои новейшие фотоаппараты и объективы . Первая выставка и тут вам новенький объектив от корейской компании – Samyang 135mm F2.0, и телезум NIKKOR 55–200MM F/4–5.6G ED VR II, и Nikon D5500 – а сколько еще будет. При этом тенденция такова, что фокусировка камер улучшается, они снимают уже не только Full-HD видео, а некоторые и 4К. Практически у всех новинок есть Wi-Fi и т.д. В свою очередь оптика становиться легче и универсальней. Фотокамеры 2014 года были настолько хороши, что даже трудно предугадать, чем нас удивит этот год.

Новинки цифровых фотоаппаратов будут всегда, и есть всегда. Каждую неделю что-то появляется и если фототехника вас действительно интересует, следите за ее появлением вместе с LivePhoto.

30 лучших сайтов для фотошоперов!


1. www.skillsup.ru – уроки, сервисы, тесты по фш
2. www.umka.kharkov.ua/htmlbr/pack088.html - более 800 наборов кистей
3. zerolayer.ru/ – кисти, формы, текстуры, экшены, рамки, шрифты
4. globator.net/ – кисти, стили, шрифты
5. tutbrush.com/ – кисти. Рассортированы по темам.
6. www.0lik.ru/ – градиенты, паттерны, кисти, экшены, стили, текстуры, формы, шаблоны
7. photoshopmix.ru/ – кисти, шаблоны, текстуры, фигуры, экшены, шрифты, градиенты
8. http://demiart.ru/forum/index.php?s=dd5a1f42da7b55558.. – склад на Демиарте: кисти, плагины, клипарты
9. photoshopbrushes.ru/ – кисти. Рассортированы по темам.
10. www.gzweb.ru/ - градиенты, кисти, экшены, стили, текстуры, формы, шаблоны
11. www.vsekisti.ru/ – огромная коллекция кистей
12. goldenone.ru/ – кисти, шрифты, шаблоны
13. www.photoshop-master.ru/ - градиенты, кисти, экшены, стили, текстуры, формы, шаблоны
14 .www.rozhdestvo.org/ – Рождественские кисти, шрифты, стили, клипарт
15. fotodryg.ru/ – кисти, шрифты, фигуры
Продолжение

Типы светофильтров. Как считаете, нужны они, или это прошлое?

Типы светофильтров и их особенности!

Основной светофильтр предназначен для подавления или выделения части светового потока. Они же, в свою очередь, делятся на несколько типов: поляризационные, градиентные, защитные, нейтрально-серые.

Эффектные светофильтры – те, которые обеспечивают различные эффекты, что понятно с названия. Они могут, например, снизить резкость, создать дымку на фото, смягчить текстуру объекта или образовывать радужное пятно вокруг источника света. И это далеко не полный список.

Окрашивающие светофильтры используются для цветовой коррекции изображения. Сейчас они используются очень редко, чаще всего в пленочной фотографии. В цифровых камерах их привыкли заменять фоторедакторами.

Смягчающий светофильтр – отличное средство для размывания текстуры объекта. При съемке портрета, можно сделать кожу визуально более гладкой.

Цветобалансирующий светофильтр служит для изменения цветовой температуры снимков. Цвета получаются визуально более «теплыми» или более «холодными». Здесь все зависит от типа фильтра, и что Вам собственно нужно.

Поляризационный светофильтр – один из самых необходимых с точки зрения профессиональной съемки. Он позволяет добиться того, что ни какой редактор не поможет сделать. Он избавляет от бликов и отсветов на воде, стекле, пластике, крашеных, лакированных и любых неметаллических поверхностях. Кроме того, такой фильтр делает более насыщенным изображение неба.

Фильтры для макросъемки, как Вы уже догадались, позволяют как бы приблизить фотокамеру к объекту съемки. Так Вы лучше передадите мелкие детали.

Нейтрально-серый фильтр ослабляет световой поток, равномерно поглощая свет во всем видимом диапазоне. Такие фильтры используются при избыточном освещении или при длинных выдержках.

Светофильтры, используемые для черно-белой фотографии. Обычно это фильтры со стеклами, окрашенными в один или несколько цветов, они помогают высветлить или затемнить на фотографии объекты различной окраски.

Градиентные полуфильтры затемняют или окрашивают только часть изображения. Очень часто они используются для затемнения на фотографии излишне яркого неба.

Защитный фильтр предохраняет объектив фотокамеры от нежелательных внешних воздействий. Эти фильтры не меняют характеристики проходящего через них света.

Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна