Прекрасен розы аромат

  

roseroserose

Прекрасен розы аромат,
он вдохновляет и волнует,
и наполняет сердце прежних дней и поцелуев.
Цветок прекрасен на кусте,
живет своей он жизнью длинной,
чтоб радовать своею красотой 
и ароматом дивным.
Будь осторожен с этим ты цветком,
ведь роза может больно уколоть!
За причиненную ей боль и нанесенную обиду.
Шипы - защитники ее и стражи
от посягательств нечестивых рук,
желаний кратко-сладких.

heart

13.11.2015


 

Флагелланты

  • 15.11.15, 14:24
       В период понтификата Александра IV возникла странная секта фанатиков, известных под именем флагеллантов (бичующихся). Одержимые своего рода религиозной истерией, мужчины и женщины разного возраста (иногда даже дети) бегали нагими по улицам сел и городов и бичевали себя до тех пор, пока плетка не вываливалась из их рук.
       Эта секта очень быстро приобрела популярность. Некоторые историки утверждают, что нередко толпы фанатиков достигали десяти тысяч человек, которые при всем честном народе предавались упомянутому выше благочестивому упражнению. Процессии флагеллантов можно было видеть и ночью, и днем; самые суровые зимние холода не отрезвляли безумцев, носившихся по улицам в костюмах Адама и Евы.
       Сначала духовенство поддерживало секту. Священники и высшие чины церкви, принимавшие участие в церемониях, шествовали во главе процессий; правда (за редким исключением), сохраняли на себе одежду и не особенно усердствовали в самобичевании. Довольно скоро, однако, флагелланты лишились покровительства духовенства, так как отклонились от основных положений вероучения и пытались заменить некоторые старые догмы новыми. Они, например, ввели обычай взаимной исповеди и, несмотря на то что были мирянами, давали друг другу отпущения.
       И вот тут-то им пришлось убедиться в том, что церковь, снисходительная ко всем порокам и преступлениям верующих, не терпит ни малейшего посягательства на свои догматы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE







Доброе утро

roseroserose

По утрам в монитор глазея,

Обжигаясь, горячим кофе,

Представляю своих друзей я –

Лучезарный, веселых, сонных…

 

Где-то дождь с леденящим ветром,

Где-то сушит жарища кожу,

Разделяют нас километры,

А сближают  - стихи, похоже.

 

А еще, нас сближают чувства,

Что в стихи удается втиснуть.

И грустим мы, когда нам грустно,

Но! Стараемся все не киснуть.

 

Сердцем импульсы излучая,

Огорчаемся и смеемся!

И скучаем, уже скучаем,

Коль на день один расстаемся!


cup_full heart cup_full

Что за оператор? Телефонная афера!!!

  • 08.10.15, 12:19
Заинтересоваться операторами мобильной связи заставили СМСки и некоторые неизвестные номера, которые фиксировались у меня в телефоне.
 Решила поинтересоваться. 

Зашла на сайт и получила очень интересную информацию, которой и решила поделиться:





070
0 700

090
0 900
А вот это как раз не совсем обычные номера мобильных операторов. Это, так называемые,платные номера. Пользуются ими и серьезные компании, но в основном как то чаще встречаются мошенники, которые рассылают спам по электронной почте, с призывом позвонить на данный номер, причем с городского телефона. Позвонив, вы попадаете на серьезные деньги. Подробнее про номера 070 читать тут

* * *

roseroserose


Быть с тобою навечно,
Наслаждаясь дыханьем.
Подарить тебе вечность,
И растаять в экстазе.
Закружиться, забыться,
Утонуть в твоих ласках,
Быть счастливою песней,
В этом мире прекрасном!

6.01.2015

heart

Вселенная


roseroserose
Большой любимый Звездный Дом,
Источник вечной жизни он,
Дом человеческой души,
Где появились я и ты.
Великолепная страна,
Всего желанного полна,
И во вселенской пустоте,
Сей организм живет везде,

У Звездного Дома есть имя свое,
Творцом называют люди его!

12.05.2015
/Саманта/

angel

Фины митингуют против приема беженцев

  • 20.09.15, 21:03


В Хельсинки, а также в городах на севере Финляндии в субботу проходят акции протеста против политики правительства относительно приема беженцев.

Об этом передает ИНФОРМАТОР со ссылкой на ТАСС.

Десятки человек собрала подобная акция в центре финской столицы на площади Наринккатори. Собравшиеся держат финские и эстонские флаги, плакаты с лозунгами “Остановим вторжение”, “Теперь хватит”, “Финляндия – на выход из ЕС” и скандируют “Финляндия – наша”. В данный момент демонстранты проводят шествие по центральным улицам Хельсинки, никаких инцидентов в ходе акции пока не зафиксировано.

Относительно спокойно прошел протест в приграничном городе Торнио, куда просители убежища массово прибывают из Швеции. Там собралась примерно сотня человек, призывавших закрыть границу. По сообщению телекомпании Yle (“Юле”), собравшиеся образовали своего рода “стену” на границе. Кроме того, в данный момент уже началась акция в другом северном городе – Кеми.

Как сообщили в субботу в МВД Финляндии, в пятницу в страну прибыло 500 просителей убежища, это меньше, чем ожидалось, однако для республики такие показатели в любом случае очень высоки. Между тем на финско-шведской границе начались проверки всех приезжающих в страну мигрантов. В министерстве пояснили, что если прибывший мигрант просит убежища, его в период с субботы по вторник разместят в специально подготовленном временном жилище, а со вторника будут направлять в распределительный центр, который должен заработать к этому моменту. При этом никто из беженцев не сможет продолжить путь с севера в другие регионы Финляндии, пока не пройдет процедуру регистрации.

В Финляндию в этом году, по оценкам МВД республики, может приехать до 25-30 тыс. беженцев. Первоначально речь шла о 15 тыс., что примерно втрое больше, чем в прошлом году. В настоящее время в стране действует более 20 центров приема мигрантов, готовится открытие новых. Потенциал вместимости действующих центров уже значительно превышен.


http://www.informator.su/fynyi-mytynhuyut-protyv-pryema-bezhentsev/

Люди и взаимоотношения... Размышления...

  • 15.09.15, 20:57


Каждый день, общаясь с разными людьми, удивляешься тому, что самые достойные из них – одиноки. Их отличает харизма, приятная внешность, живой аналитический ум, хорошее воспитание и манеры, за которыми всегда спрятан сильный взгляд, в котором едва просматривается небольшая грусть. Они ищут «своих» людей: для общения, для компании и приятного отдыха, для любви, для отношений и семьи. Они чаще ошибаются, сильнее страдают, реже идут на контакт, тяжелее переживают неудачи. Но каждый раз, сгорая в отношениях дотла, они возрождаются из пепла, становясь еще более совершенными и более сильными. И снова, и снова начинают всё сначала... Им чужды стереотипы современного общества, им невозможно навязать чужое мнение. Независимо от того, мужчина это или женщина, они в поисках такого человека, рядом с которым будет тепло и спокойно. И это «спокойно» основано не на отсутствии ссор, адреналина или крайних граней эмоций. Это «спокойно» означает, что рядом человек, который не предаст. Человек, которому ты безгранично веришь, доверяешь и в котором уверен на все 200%. Даже самые сильные люди бесконечно стремятся обрести уверенность, что их любят...

* * *



Старость жизни подводит черту
и дает осознать все ошибки,
но исправить их поздно,
к чему? 
исправлять жизни прожитой пытки.

Жизнь прожИта...Прощенья проси
У друзей, и любимых, и близких,
Чтобы с легкой душою уйти в мир иной

не жалея о прожитой жизни.



Воздержание

  • 04.09.15, 13:24


Воздержание - в высшей степени пагубная привычка.

Умеренность - это все равно что обыкновенный скучный обед, а 

неуверенность - праздничный пир.


Оскар Уайльд