хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Счастье - это я

  • 24.02.16, 10:00
          Счастье приходит не тогда, когда вешаешь подкову, а когда снимаешь хомут. Все мы стремимся к одному в жизни – к счастью. Но что же такое счастье? Конечно, скажете вы для каждого оно свое, но все-таки…  
          Можно говорить научными терминами «субъективное благополучие», «совокупность личностных черт индивидуума», но по сути выяснение, как часто мы испытываем положительные эмоции от своей жизни. Многие ученые глубоко изучали источники счастья и до сих пор ведутся исследования, как достичь абсолютного счастья. 
          Человек часто отождествляет зависимость от близких отношений, наличия работы, ее общественной ценности и материального поощрения, полноценного отдыха и простора для деятельности с наличием счастья. Со временем приоритеты взглядов на счастье меняются параллельно осознанному росту внутреннего мира человека. Однако по-прежнему на нас колоссальное влияние оказывает частота и интенсивность положительных эмоций. 
          Отсутствие близких связей, неудовлетворенность работой, плохое здоровье, отсутствие свободного времени и заниженная самооценка отрицательно сказываются на нашем понимании «счастья» и гораздо меньшую роль здесь играют материальное благополучие и религиозные предпочтения. Как только исчезают положительные эмоции, тут же уменьшается личное внутреннее благополучие. Не верьте, если кто-то говорит вам, что достиг счастья в жизни – эта величина постоянно меняется с переменой личных запросов и качества жизни. Только вы, и никто другой, можете оценить свою собственную жизнь без сравнений и отождествлений, и ответить «а счастлив ли я?» 
          Неудовлетворенность жизнью начинается там, где появляется разрыв между настоящим и придуманным. Мы сравниваем себя с другими людьми, а в результате теряем себя в этих отражениях. Появляются претензии к жизни, и человек уже не может что-либо сделать без усилий и напряжения. Собственные сильные стороны уходят на задний план и нет возможности наслаждаться жизнью в позитиве. На первый план выходит негатив – одиночество, плохие отношения и т.д. Достичь персонального счастья не сложно. Есть много вариантов – вам осталось выбрать, какой вам подходит. 
         Самое легкое – начните с себя. Все это говорят, но на самом деле можно начать вообще с мелочей: начните высыпаться и следить за собой. Даже простой маникюр придаст уверенности и заставит вас больше улыбаться. Спорт и правильное питание «подтянутся» естественным образом. 
         Общение с друзьями и близкими – с этим вообще не поспоришь, это просто важно. И речь не о поверхностных знакомствах, а о действительно близких людях – не тратить время зря. Зависть и сравнение вообще не стоит брать в расчет, так как вы в любом случае уникальны и в них нет смысла. Воспоминания о прошлом также оставьте позади – это всего лишь уроки для будущего. И самое любимое всеми нами – страх. Не думайте о том, что может случиться, а действуйте по мере наступления ситуации и исходя из внутреннего состояния в моменте. 
        Плохая память – залог того, что все обиды забудутся очень быстро, и привычка прощать обязательно повысит ваше настроение. Говорите «спасибо» каждому наступившему дню и увидите, что каждый новый день становится счастливей предыдущего.
        Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет... 
Автор материала: Елена Сичкар.
--- 
Источник: Счастье - это я http://upsihologa.com.ua/ Не верьте, если кто-то говорит вам, что достиг счастья в жизни – эта величина постоянно меняется с переменой личных запросов и качества жизни. 
9

Коментарі

124.02.16, 10:07


100500!

    Гість: Кайлас

    224.02.16, 10:13

    Не читал . Счастье это дети и дружная семья , остальное вторично .
    Тоскливо когда понял это , но реализовать - уж нет ресурсов , ведь фирма -про$бал , работает круглосуточно

      Гість: Triumfator65+

      324.02.16, 10:26

      Та да...

        424.02.16, 10:43

        ну,маникюр для меня не столь важен...хотя согласен с тем,что счастье состоит из мелочей,придающих нам чувство умиротворения(когда ничего более не хочется) и подъёма ( когда энергия так и струиться наружу). А ,потому, счастье - это состояние краткосрочное.

          Гість: cowperwood87

          524.02.16, 10:53

          Люди по разному оценивают свое счастье, и только от него зависит какое он видит счастье.

            624.02.16, 12:20Відповідь на 1 від Usmik


            100500!

            Спасибо)))

              724.02.16, 12:23Відповідь на 2 від Гість: Кайлас

              Не читал . Счастье это дети и дружная семья , остальное вторично .
              Тоскливо когда понял это , но реализовать - уж нет ресурсов , ведь фирма -про$бал , работает круглосуточно

              есть поговорка " Лучше поздно, чем никогда"!
              Хотя, поезд жизни не стоит на месте, упущенное не вернешь.
              Осознание упущенного, уже позитивное движение к лучшему)))

                824.02.16, 12:24Відповідь на 3 від Гість: Triumfator65+

                Та да...
                Так коротко? )

                  924.02.16, 12:28Відповідь на 4 від Южный Соус

                  ну,маникюр для меня не столь важен...хотя согласен с тем,что счастье состоит из мелочей,придающих нам чувство умиротворения(когда ничего более не хочется) и подъёма ( когда энергия так и струиться наружу). А ,потому, счастье - это состояние краткосрочное.
                  У каждого свое понятие о счастье. Кто-то счастлив, что у него сегодня кусок хлеба и он сыт. Другой от того, что имеет самую крутую машину.
                  А ведь самое главное в жизни счастье, когда с тобой рядом любимый, внимательный человек и друг,который тебя поддержит в самую тяжелую минуту и не отвернется, не найдет причину отказать...

                    1024.02.16, 12:30Відповідь на 5 від Гість: cowperwood87

                    Люди по разному оценивают свое счастье, и только от него зависит какое он видит счастье.
                    согласна на все 100 000+
                    все зависит от понимания и взглядов)))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна