хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Почему попадаются не те мужчины?

  • 14.01.16, 13:38
 Вопрос «Почему попадаются не те?» является одним из топовых среди женской половины населения. Это самый распространенный запрос моих милых клиенток. Сама – красавица, умница, карьеру делает, везде все успевает, фигурка складная, речь сладкая, пахнет дорого и все такое, а попадаются либо женатые, либо бабники несерьезные, слабенькие какие-то, нытики. «В чем тут дело? Что со мной не так?» - спрашивает себя женщина. Давайте разбираться.
 Естественно, каждый случай уникален и требует индивидуального подхода. Но есть ряд причин, на мой взгляд, основных, которые наиболее ярко раскрывают суть дела. Среди них:
1.Неготовность самой женщины к серьезным отношениям;
2. Нарушение личностных границ женщины. 
А теперь на каждом пункте остановимся подробнее. Неготовность самой женщины вступить в серьезные отношения с мужчиной.  У меня есть подруга, которой после развода встречаются исключительно женатые мужчины. При чем состоящие в браке много лет, с детьми, общим имуществом и домашними животными.  Все бы хорошо, но подруге, как и любой нормальной женщине, хочется создать семью, родить детей и стать счастливой, будучи при этом единственной любимой женщиной для мужчины. Как вы понимаете, в варианте «Он женат» - это не сработает.
 Да, мужчина может уйти от жены, развестись. Но моя подруга этого, как и большинство женщин, к сожалению, так и не дождалась.  -       Понимаешь, Таня, вот все у меня есть. Я хороша собой, работаю не покладая рук, ни от кого не завишу, кошку содержу. А свободного мужчины встретить не могу. -       Ира, все девочки с детства мечтают встретить принца на белом коне, чтобы ее крепко полюбил и увез в сказочную страну. Это то, о чем думает твоя голова. Так должно быть, говорит нам общество. А ты представь, что этот принц УЖЕ есть в твоей жизни. Закрой глаза и представь. Он стоит напротив, ты смотришь на него. Его волосы, глаза, руки, как он пахнет, как обнимает тебя. Вы бродите по улицам города взявшись за руки. Он нарвал тебе сирени и несет ее в зубах, так как руки заняты пакетами со всякими вкусняшками для тебя. Он звонит в дверь. Вы ужинаете. Разговор. Тапочки. Секс. Запах завтрака. Он убегает на работу. Ты по своим делам. Смс «Я соскучился». Вечером ужин. «Может, сходим куда-то? Нет! Я устала».  Утро воскресенья. Ты сова, утром не до веселья. Он хочет общения. Неловко. Стирка, уборка. Ногти надо накрасить. Спряталась в комнате почитать, увидела его носок под кроватью. На комоде мятая футболка. Почему он никогда ее не прячет в шкаф? Тут лицо моей подруги начало выражать «легкое отвращение». В чем дело? Ты вместе со своим принцем, что с лицом? -       Не. Не нравится мне картина «Он и я в доме». Я привыкла сама. Люблю, когда я одна. На сирень в зубах я согласна, а на разбросанные шмотки по дому нет. 
Вот. Это и называется внутренней бессознательной неготовностью женщины вступить в серьезные отношения с мужчиной. Головой-то вроде бы и хочется быть в статусе спутницы, жены и любимой, но в реальной жизни это невозможно. Женщина просто не знает, как можно вписать мужчину в свою жизнь. Поэтому, подумайте и вы, а действительно ли в вашей повседневной жизни есть место для мужчины? Для свободного мужчины. Не уходит ли все ваше время и энергия в работу, в хобби, в детей или заботу об окружающих людях? Сможете ли вы принять человека рядом с собой? Если ответ отрицательный, тогда не удивляйтесь потоку женатых мужчин.  По сути, это подходящий для вас вариант. Сирень принесет, но жить с вами не будет. А вам только этого и надобно.
 Если место в вашей жизни все-таки есть, тогда переходим ко второму пункту – нарушение личностных границ женщины. Случай из практики. Не складывается у клиентки с мужчинами. Что со мной не так? То маменькин сынок, то бабник, то слюнтяй попадется. Понимаю, что это опыт, но как-то уж слишком это типично. Стали разбираться. Я попросила женщину составить список качеств, которыми должен обладать ее спутник жизни. Начиная от внешних данных, заканчивая убеждениями. Потом попросила разделить этот список на 2. Первый – это те качества, которые принципиальны и обязательны. Второй – то, что может подлежать корректировке. После этого упражнения женщина задумалась, ведь ни один из ее бывших мужчин не соответствовал и 10% из ее требований. Но тем не менее, она соглашалась на отношения, даже не осознавая, что они заведомо безуспешны.  О чем это нам говорит?  О том, что если вы хотите построить гармоничные отношения с партнером или встретить своего мужчину, для начала вам самим необходимо разобраться с тем, каким он должен быть. При чем здесь личные границы? А при том, что вы должны научиться отказываться от тех мужчин, которые вам не подходят.  Ведь если в списке №2 есть пункт «карие глаза», то встретив хорошего человека с зелеными глазами, можно с этим «дефектом смириться». Но если в списке под №1 вы заявляете, что мужчина вашей мечты должен жить один (без родителей), то встретив 40-летнего красавца, живущего с мамой, вы должны понимать – дела не будет. Потому что этот мужчина априори вам не подходит. А если маму зовут еще Софья Моисеевна, то и подавно. От Софьи Моисеевны еще никто не уходил. Поэтому, девочки, не бойтесь сказать НЕТ тому, что вам не подходит. Не стройте иллюзий «Вот ради меня он все сделает! Он изменится!» Жизнь говорит об обратном. И вы можете до конца жизни соглашаться на неподходящие отношения, но так и не найти счастья в любви. Учитесь любить себя. Любить себя – это умение иногда говорить НЕТ, чтобы в итоге сказать ДА своему мужчине.  Автор материала: Татьяна Сергеевна Белоконская.
--- 
Источник: ПОЧЕМУ ПОПАДАЮТСЯ НЕ ТЕ? http://upsihologa.com.ua/pochemu-popadayutsya-ne-te-muzhchiny.html?utm_campaign=05_01_2016&utm_medium=email&utm_content=article?issue=115&u=vtzbaeft&issue=115 
6

Коментарі

114.01.16, 14:10

хуже, когда совсем никого рядом нет...

    Гість: iero

    214.01.16, 14:16

    здраво

      314.01.16, 14:17Відповідь на 1 від Yasnaya

      хуже, когда совсем никого рядом нет...это еще как посмотреть... хотя, где-то ты права)))

        414.01.16, 14:18Відповідь на 2 від Гість: iero

        здравозерно здравого смысла, или жизненная позиция?

          514.01.16, 14:21Відповідь на 3 від Симбіоз

          хуже, когда совсем никого рядом нет...это еще как посмотреть... хотя, где-то ты права)))а тут как ни смотри, одиночество это не то состояние, которому можно радоваться, а поиск положительных моментов - желание подбодрить себя.

            Гість: iero

            614.01.16, 14:22Відповідь на 4 від Симбіоз

            подход автора к вопросу. что ж ещё

              714.01.16, 14:29Відповідь на 5 від Yasnaya

              хуже, когда совсем никого рядом нет...это еще как посмотреть... хотя, где-то ты права)))а тут как ни смотри, одиночество это не то состояние, которому можно радоваться, а поиск положительных моментов - желание подбодрить себя. или занять себя. уйти в работу с головой по макушку.часто мы сами бессознательно заганяем себя в угол одиночества. психологически. закрываемся в своей ракушке.

                814.01.16, 14:32Відповідь на 5 від Yasnaya

                С Новым годом!!! последним в этом году )))))))))))
                ................... удачи

                  914.01.16, 14:32Відповідь на 6 від Гість: iero

                    1014.01.16, 14:35Відповідь на 8 від Симбіоз

                    С Новым годом!!! последним в этом году )))))))))))
                    ................... удачи
                    Спасибо! И Вас тоже!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна