Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Сказки для детей, которые пишут и читают им взрослые

  • 16.12.14, 10:35
Решила разобраться, почему я не хочу читать своему ребенку сказки. Казалось бы, традиционное и полезное занятие. Но я не испытывала от чтения сказок маленькому ребенку никакого удовольствия.  

Нам подарили книгу Сказки. Шарль Перро с очень красивыми картинками. Для дошкольного и младшего школьного возраста. Красная шапочка, Волшебницы, Синяя борода, Красавица и чудовище, Мальчик-с-пальчик, Кот в сапогах, Золушка, Ослиная шкура, Смешные желания, Рике с хохолком, Спящая красавица.  

Синюю бороду я читать побоялась сразу, сюжет мне уже известен. Хорошо, Мальчик-с-пальчик. 

 История о том, как у бедных мамы и папы было семеро детишек-мальчишек, семья бедная, голод, детей кормить нечем. Добрый папа решил отвести детей в лес и оставить их там, чтобы не мучаться, наблюдая, как детишки умирают с голоду дома. Мальчишки нашли дорогу домой и вернулись. Добрый папа снова отвел их в лес. В этот раз они нашли домик людоеда. В результате небольшой хитрости людоед "перерезал" горло своим семерым дочерям, а мальчишки убежали. Потом Мальчик-с-пальчик обманул жену людоеда, попросту ограбил несчастную женщину, которая совсем недавно лишилась всех своих детей (помните о зарезанных дочерях)? Дети дровосека вернулись домой к родителям, денег людоеда хватило на всю оставшуюся жизнь. И карма у них не испортилась :-). Надо же! 

Несколько цитат из книги: "Он (людоед) решил, что на другое утро зарежет мальчиков. Людоед был так счастлив, что выпил вина больше, чем обычно. Вино ударило ему в голову, и Людоеда потянуло на сон", "Людоед направился к другой кровати, выхватил нож, и, думая, что это мальчишки, перерезал горло собственным дочерям и, довольный, отправился спать". 

Зачем читать криминальные хроники? Почитайте сказки. Но лучше, все таки, не маленьким детям.
0

Коментарі