Цирковое шоу

https://eprostir.org/2018/06/24/tsyrkovoe-shou-v-luhanske/

Чего нельзя отнять у «республик», то это наличие клоунов!

Наличие этих «артистов» заполняют нишу способа  отвлечения населения от реальности в этих анклавах и помогают создать картинку для оккупационных СМИ.

Все СМИ ОРДЛО и Московии анонсировали  22 июня новое пропагандистское шоу на театральной площади в Луганске  по оглашению приговора «кровавой хунте». Для этого разосланы были циркуляры по бюджетным организациям с предписанием организовать группы для участия в данном мероприятии.  Для этого выделили транспорт, чтобы доставить к месту оглашения приговора. Совковые подходы не меняются.

Парадоксально то, что люди, считающими себя гражданами «ЛНР» и «ДНР» организовавшие «украинский народный трибунал» разбирали «дела» на основании закона Украины. Закона, который они сами же попрали, закона который они не признают. Другими словами, преступники стали судьями, прокурорами, адвокатами. И вот это сборище клоунов –  пособников оккупантов, по заказу московских кураторов, решило осудить «военные преступления кровавой хунты». Клоунада, позерство, манипуляция, ложь – это все атрибуты так называемой власти «республик». Заявления о том, что данный приговор будет передан в Гаагский суд очередная ложь для внутреннего пользования.

Для чего это им нужно! Ответ прост, создается иллюзия законности, иллюзия того что международное сообщество обратит внимание, что эта попытка даст им шанс для очередной фазы пропаганды, что мир считается с этой властью.

Государством можно и не быть, но пыль в глаза пустить обязан.

Обновлённый “КПП” “Майорск”: пшик на выходе

https://eprostir.org/2018/06/24/obnovljonnyi-kpp-maiorsk-pshyk-na-vykhode/

Про перенос и модернизацию КПП «Майорск» анонсировали все СМИ «республики». На этом пиарились все кому не лень, привычно провозглашая лозунги: «все для народа», стуча в грудь и разрывая рубашки, доказывая, что это и есть забота о народе. Что эта модернизация КПП покажет высокий уровень оказания услуг населению, пересекающему КПП.

Одним словом, все как обычно! Громкие заявления и пшик на выходе.

А теперь к конкретике.

Что же изменилось? Если визуально изменения видны (показуха совка, в приоритете), то все остальное не изменилось от слова – ничего. КПП после реконструкции и модернизации, не уменьшил время для прохождения контроля (не добавилось ни число контролеров, ни число компьютеров), не избавил от очередей, но зато увеличил сумму взятки для внеочередного прохода до 250 гривен в украинском денежном выражении.

После первого дня работы КПП жители Горловки в социальных сетях описывали свои впечатления, указывая на отсутствие воды в установленных пластиковых емкостях, на грубость, хамство, угрозы «защитников»- контролеров.

Уложенное новое асфальтовое покрытие, с нанесенными дорожными знаками не поменяло суть работы КПП, не увеличило транспортную пропускную способность.

Все это показало очередную неспособность оккупационных властей к созиданию.

Дневник горловчанина3

Сенсация! Очередная победа! Так оккупационные власти и подвластные СМИ Горловки сообщили о том, что «Стиролбиофарм», начал выпуск нового препарата «Активный ингредиент «ЦинкМакс».

Услышав данную новость (или слух…), посчитал необходимым узнать, а что это за «хрень» и с чем ее едят?»

30 таблеток во флаконе – это цинка сульфат гептагидрат (Zinc sulfate heptahydrate) – цинковый купорос по-русски) расфасован по 22,5 мг, что эквивалентно 5 мг цинка.

«В соответствии с недавними исследованиями, прием таблеток с цинком даже позволяет облегчить симптомы гриппа и ускоряет выздоровление», — рассказал директор «Стиролбиофарм» Максим Лебедев.

Но, так как словам «ДНРспецам» я не доверяю, решил уточнить у знакомых фармацевтов. В итоге выяснилось, что препарат относится к фармакологической группе: антисептики и дезинфицирующие средства. Лекарственное средство, вяжущее иантисептическое средство в глазной, урологической и оториноларингологической практике.

Исходя из характеристик, вроде и правда лекарство, но возникает куча вопросов. Кто выдал лицензию на выпуск медпрепарата? Кто провел тестирование? Кто контролирует состав медпрепарата? Какие побочные реакции он вызывает? К большому сожалению, ответов на вопросы нет. А значит, это новый способ изъятия денег, новый обман людей, которые приобретут этот препарат, в надежде на лечебный эффект.

Каков же вывод: не рекомендую покупать «кота в мешке»

Дневник горловчанина

И снова Горловка полнится слухами. На этот раз слухи о переносе блокпоста в Горловке стали реальностью. Подготовка к этому велась уже давно, люди, которые выезжали на подконтрольную территорию, видели, как в районе авторынка велись работы.

Благоустройство – это хорошее дело, но что оно изменит, мы посмотрим! В первую очередь, давайте более детально разберемся с чем сталкиваются местные жители при пересечении КПВВ и насколько сильна коррупционная составляющая с обеих сторон.

В последнее время, многие горловчане, которым довелось пересекать КПВВ, говорили о том, что пересечение КПВВ с украинской стороны проходит значительно быстрее, чем «днровского», нет требований взяток (хотя есть единичные случаи, когда предложение «ускорить прохождение КПВВ за мзду» принимаются позитивно). Но и борьба украинской власти с этим явлением видна: открытых требований взятки никто не предъявляет. Присутствие законности ощущается.

Ситуация с другой стороны КПВВ иная: люди, постоянно, жалуются на хамство, грубость, требования взяток (республика же «народная», а значит все обыденно и просто). Некие «базы данных», при въезде и выезде работают через раз. Деньги, сигареты, кофе и продукты – атрибуты пересечения КПВВ «дырляндии». Проверки осуществляют не только на КПВВ, но и на таможенном посту «Никитовка», а кроме того, введена практика типа «наш патруль» который равно эпизодически проверяет машины прошедшие КПВВ и «таможню», снимая своеобразную «дань» с каждой проезжающей машины.

Игра в «государственность типа ДНР», основанная на беззаконии для верхушки власти, открывает широкие возможности обогащения, открыто используя, вымогательство, грабеж, запугивание и шантаж.

И вот это уже не слухи!

Горловка-город слухов

  • 21.06.18, 13:54
https://eprostir.org/2018/06/21/horlovka-horod-slukhov/

Новый подход

  • 21.06.18, 13:13
Женщины,а вы знаете как нужно взвешиваться, что бы показания весов вас радовали? Не благодарите
Сторінки:
1
2
попередня
наступна