хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Нам лгут

  • 05.08.18, 03:45
https://eprostir.org/2018/08/01/nam-lhut/

Такое количество лжи, выдаваемой пропагандистами Залесья про Украину, про ВСУ, про народ Украины не могло не оставить след в ватных головах населения. Люди, у которых проблемы с мышлением и анализом, устали от потока лживой информации и стали воспринимать ложь как должное. Ложь стало присутствовать во всем, в жизни, в разговорах, в доверии. Люди на оккупированных территориях перестали верить и доверять друг другу.

Созданные анклавы на оккупированной территории переняли эстафету лжи у своих московских кураторов и продолжают это «грязное дело». Ежедневные фейки в СМИ, (если можно их так назвать), затрагивают все сферы жизни. Говорящие головы оккупантов выдают «нагора» обязательные ежедневные лживые новости о победах в боевых действиях, о подъеме экономики, о успехах в промышленности и сельском хозяйстве, о достижениях в международной политике и торговле.

Но это становится делать труднее. Одним труднее врать, потому что ложь стала повторяться, а другим верить, потому что правда все чаще прорывается через стену лжи.

Люди стали понимать, что ложь только временно успокаивает, но впоследствии она же может и убить. А вот правда всегда изначально причиняет боль, но затем исцеляет.

С 2014 года у многих (но не всех) людей, из тех, кто воспринимал ложь, как правду, стало появляться желание проверять то, что им вливают в уши. Они, неожиданно, стали видеть не работающие заводы и шахты, закрытые магазины, отсутствие врачей в больницах, низкий заработок на тех предприятиях, которые еще пока работают. И это стало приносить результат. Все чаще, на лавочках под подъездами жилых домов, в беседах со знакомыми стали звучать слова: НАМ ЛГУТ!

Но пропагандисты оккупантов не обращают на это внимание, продолжая фонтанировать фейками.

Ведь несправедливость всегда достигается двумя способами или насилием, или обманом. А оккупанты объединили сразу 2 этих способа и поэтому людей, которые перестали верить, которые стали сомневаться, задавать вопросы и делиться своими сомнениями стали преследовать. Известно много случаев, когда таких людей обвиняли в «преступлениях против республики», арестовывали и судили.

Время идет, правда пробивает стены лжи, пропагандисты штампуют новые фейки, а силовые структуры оккупантов усиливают репрессии, продлевая свое существование. Ведь страх – это спутник неправды.

Но даже им становится понятным, что время их подходит к концу. А человеческая память такова, что долго помнит тех, кто обманул и солгал.

Все в истории повторяется и все приводит к закономерному результату. Ни одна страна, ни одна политическая партия, ни одна общественная организация, построенная на лжи, не имеет будущего.

Наказание за ложь неотвратимо.

3

Коментарі