хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Миша, Суслов и "Дом-2" (окончание)

  • 26.08.19, 19:48

(окончание)

 

 

 

ГЛАВА 16. Бежать!

 

 

 

Теле-сеанс прошел блестяще.

 

Был бы господин Рейтинг допущен на советскую территорию, то разделал бы Герберта Уэллса под орех. Кремлевский мечтатель оказался прав. Ну а Суслов был доволен. Атмосфера в обществе, его более менее удовлетворяла. Наконец то: и «волки сыты» – положен конец пропаганде безделья и «овцы целы» — народ успокоен.


Принесли чай. Идеолог снял очки и обернулся. Ленин с портрета одобряюще, с прищуром, подмингнул ему: «Молодец, Миша! Все правильно сделал!».


«Все, да не все!». 


Благоразумно полагаясь на марксистско-ленинскую диалектику, Михаил Андреевич Суслов решил все же довести дело до логического завершения. Как Ильич учил. При этом действующий Ильич (Л.И.Брежнев, если кто забыл), к слову, ни словом ни духом о происходящим не ведовал. Не его уровень – то ли дело поцелуи с Маргарет Тэтчер и Индирой Ганди. Если клин вышибать клином – то до конца. Обстановка нормализовывалась, и надо было принимать решение – как быть с «бывшим премьер-министром».

 

Можно было:


а). Отправлять обратно в учреждение (майоры ждали у выхода из Останкино).
б). Назначить на должность. 
в). Отпустить на все четыре стороны.


Второе лицо в партии склонялся больше к первому решению. О нулевом (см. 1937 г.) варианте развития событий думать не хотелось – это крайняя мера.


Мыслительный процесс параллельно шёл и в голове взошедшей останкинской телезвезды. После многочасового шоу он, сидя в гримерке, обдумывал не больше, не меньше – свои перспективы, свое будущее, свою судьбу.

 

Вариантов было три:


a). Вернуться в заведение на очередной консилиум врачей и под опеку майоров.
b). Набраться наглости и потребовать преференций.
c). БЕЖАТЬ! БЕЖАТЬ СЛОМЯ ГОЛОВУ! 


Головы все-таки, при этом, ломать не хотелось. С помощью нехитрого сооружения из гримерных штор побег прошел быстро и незаметно. При падении, на последнем метре, боты john lobb доказали свою разрекламированную практичность. «И куда? Туда!» Необъяснимое чутье влекло его к воротам Дачи №2 в Сосновке. Знал бы он – насколько это повлияет на ход для кого последующих, а для кого и прошедших событий. Пошел пешком – обувь позволяла. 

….

Пятый акт трагедии, поставленной домовцами в вагоне поезда №43, был неинтересен. Дездемона-4 и Дездемона-5 вдвоем задушили начинающего страдать импотенцией Отелло. Под ядовитые, бездарные и не стоящие публикации четверостишья в исполнении Яго, Стеэлу задавили его же простыней. Оригинальное решение шекспировского произведения, тем не менее, было воспринято публикой аплодисментами. 


Устоявшаяся пара удалилась в отдельные апартаменты, а для личного состава был объявлен «Отбой». 


Утром в который раз по поездному радио заголосил Кола Бельды с неизменным «отъездом в тундру на оленях утром ранним». Стэпа нервно курил в тамбуре, тупо глядя на проносящиеся мимо ночные уже пейзажи. Хлопала незакрытая дверь из вагона. Зашел старшина. Курили молча. Дорогой мобильный телефон, умерший сегодня утром мешался в кармане. Долгое молчание затягивалось. Аппарат медленно, как на экране, ударяясь о конструкции вагона и издавая серию кинематографичных звуков, полетел на поверхность планеты. Эффект был бы многократно усилен, смотри это в кинотеатрах с системой dolby suround. 


- Не повезло тебе, Степа, не повезло. Время у нас такое — обняв новобранца, выдавил старшина, — Застрял ты.
- Всем нам не повезло…

… 

Поворот с МКАД на место съемочной площадки телепроекта находился на линии пространственно-временного сдвига, и закономерно, что беглянка и ее спутник добрались до «поляны». Дом осиротел. Ни души. Все на месте – людей только нет. Раздался звонок чудом не разрядившегося за неделю мобильного телефона. На экране иронично улыбалась одна из ведущих шоу. 


Утром в 08.40 сваебойная машина треста СУ-156 нанесла свой очередной «боевой» удар. Дыра времени мгновенно закрылась.
Михаил Андреевич Суслов продолжал свою работу в кабинете на Старой площади, уверенный в том что на дворе 1979 год. Поезд Москва – Хабаровск прибывал на станцию Магдагачи, опять таки в 1979 году. Бригада девушек-практиканток, за исключением одной, куда-то пропавшей, с успехом осваивала новую профессию в том же 1979 году.

Программа «Дом-2» благополучно работала с новым составом участников, смену которых заметил лишь Михаил Лебедев, человек в семейных трусах, и то не сразу. 

И только старожил столицы Иван Иванович Иванов, пенсионер союзного значения, на старом «Запорожце» продолжал свой бесконечный путь по московской кольцевой дороге в поисках нужного въезда в город.

 

The End

2

Останні статті

Коментарі

126.08.19, 21:57

застряли...

    226.08.19, 22:05Відповідь на 1 від Лиса_ ТА

    по-моему, это заготовка к будущему теле-сериалу

      326.08.19, 22:27Відповідь на 2 від авось

      полагаешь сценарий будет пользоваться спросом более, чем в блогах?

        426.08.19, 22:41Відповідь на 3 від Лиса_ ТА

        не думаю...
        мне не идёт - думать

        но ёмкий стиль изложения и клиповый характер построения сюжета - верный путь в сценаристы

          526.08.19, 22:50Відповідь на 4 від авось

          таки ты Великий Митька)
          знаешь, это было клёвое произведение. ты знаток)

            626.08.19, 22:56Відповідь на 5 від Лиса_ ТА

            нет-нет, чужих достижений мне не надо, сестра...

            это Митькино дело, это его психиатрическая сестра вдохновила

              726.08.19, 23:00Відповідь на 6 від авось

              постим солидарное)

              "ждём следующее, вскричала заведующая" экспромт