хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

ПОЛЁТ

Взглянем на историю полетов человека в фотографиях Стюарта Уайта и не только.

Полетели

На фото, сделанном в 1871 году, мы видим первые попытки поднять в воздух шар, наполненный горячим воздухом. Спустя много лет человек сконструировал самолет, и, в конце концов, космическую ракету, которая может, преодолев гравитацию, подняться в космос. К счастью есть фотографы, которые могут запечатлеть эти знаменательные для человечества моменты.

Полетели

В книге «Птичий полет – основа авиации», опубликованной в 1889 году Отто Лилиенталь изложит свою теорию полета, основанную на детальном изучении структуры птичьих крыльев и аэродинамике птичьего полета. Он построил и испытал 18 летательных аппаратов, вдохновив своей теорией знаменитых братьев Райт, которые тщательно изучив его технику, изобрели и построили первый в мире самолёт.

Полетели

Это фото сделано приблизительно в 1912 году. Над гостиницей Raymond, в калифорнийском городе Пасадене в воздухе летит дирижабль, сконструированный аэронавтом Роем Кнабельшуем. Как написал James R. Chiles в своей книге «От бумеранга до «Черного ястреба». История вертолета»: «Полет Кнабельшуя и его соратников побудил молодых и талантливых изобретателей обратить внимание на авиацию». Одним из этих изобретателей является Гленн Хаммонд Кёртисс, американский пионер авиации.

Полетели

Опытный пилот Арт Смит прославился своими фигурными полетами, а также тем, что при ночных полетах он использовал вспышку, делая «надписей» в небе. Впоследствии Арт стал первым почтовым пилотом.

Полетели

Прославленный американский летчик Чарльз Линдберг стоит рядом с своим аэропланом. Именно он первым одиночку перелетел Атлантический океан в мае 1927 года. Сейчас этот самолет находится в Национальном музее авиации и космонавтики Смитсоновского института в Вашингтоне.

Полетели

В 1934 году обсерватория Griffith Park в Лос-Анджелесе готовилась к открытию. На фото – художник Роджер Хейвуд изображает точную копию Луны в уменьшенном масштабе.

Полетели

Портрет Амелии Иахер у борта самолета снят в 1937 году – одна из многочисленных фотографий известных летчиков, которые появлялись в прессе в то время. В 1932 году Амелия стала первой женщиной пролетевшей самостоятельно через Атлантический океан. В 1935 она – первый летчик, слетавший на Гавайи. К сожалению, в 1937 году она исчезла без вести.

Полетели

Robert Doisneau – французский фотограф, известный своими юмористическими фотографиями из повседневной жизни, включая этот снимок уставшего отца, катающего сына на семейном самолете.

Полетели

Куратор выставки «Skydreamers» Стюарт Уайт собрал много открыток подобного плана. «На различных карнавалах и развлекательных мероприятиях того времени было много макетов последних достижений в области авиастроения, автомобилестроения и судостроения. Открытку, подобную этой, можно было в шутку сделать и отправить родственникам».

Полетели

Жители планеты Земля летают в космос, почему же жители других планет не могут прилететь на Землю. «Летающая тарелка, парящая в воздухе над вашим домом, выглядит жутко, если только это не следствие воображения голливудского режиссера», – говорит Уайт. Этот снимок появился в 1950-х годах и стал началом бредовых идей о летающих тарелках.

Полетели

Уайт не знает точно, что означает это фото, но оно настолько красивое и одновременно сложное для понимания. Под названием «Ответ Бога» это фото стало иллюстрацией для ряда статей, посвященных космической тематике, напечатанных в японской газете в 1957 году.

Полетели

Портрет Валентины Терешковой в костюме космонавта перед знаменательной датой – 16 июня 1963 года, когда она стала первой женщиной, побывавшей в космосе. Терешкова летала в космос трижды и каждый раз медики и ученые измеряли ее жизненные показатели, чтобы сравнить с показателями летчика – мужчины.

Полетели

Это знаменитое фото снято в 1969 году. На нем: астронавт Базз Олдрин с отображением Нила Армстронга на стекле его шлема, на заднем плане – луноход. Это 3-D версия знаменитого фото.

Полетели

Чарльз Дюк прилетел на Луну на пилотируемом космическом корабле «Аполлон-16» и стал 10-м человеком, побывавшим на этом спутнике Земли. Он положил фото своей семьи на поверхность Луны и сделал этот знаменитый снимок.

Полетели

Чтобы сделать это изображение, понадобилось 4 месяца. Здесь можно увидеть звезды, которые существовали 13 биллионов лет назад! Ученые использовали снимки, сделанные космическим телескопом «Хаббл» – автоматической обсерватории на орбите вокруг Земли. Благодаря отсутствию влияния атмосферы, разрешающая способность телескопа в 7—10 раз больше, чем у аналогичного телескопа, расположенного на Земле.

                                                                                                  По материалам интернета
22

Коментарі

14.05.11, 08:26

Небо и Космос - это магнит.

    анонім

    24.05.11, 08:27

      Гість: Влафед

      34.05.11, 08:33

      Сколько еще мы не знаем!

        Гість: Born_for

        44.05.11, 08:42

        Одного не понял, а зачем Чарльз Дюк, снимок в целлофановый пакет завернул?

          54.05.11, 08:44Відповідь на 4 від Гість: Born_for

          Одного не понял, а зачем Чарльз Дюк, снимок в целлофановый пакет завернул?Нуууу...Может он его где подмышкой держал или в трусах...мало ли...

            64.05.11, 08:49

            Только не понял насчет Терешковой. В космос она все же летала один раз.

              Гість: Born_for

              74.05.11, 08:49Відповідь на 5 від Кубанец

              Одного не понял, а зачем Чарльз Дюк, снимок в целлофановый пакет завернул?Нуууу...Может он его где подмышкой держал или в трусах...мало ли...В виде "торпеды" прятал, что б на Луну провезти.

              ПыСы. "Торпеда", на уголовном сленге, посылка провозимая в заднем проходе.

                Гість: Tirpitz-1

                84.05.11, 09:03

                  Гість: оазисс

                  94.05.11, 09:07

                    Гість: СначалаСорила

                    104.05.11, 09:14Відповідь на 6 від Val289

                    Только не понял насчет Терешковой. В космос она все же летала один раз.Я тоже удивилась.Знаю,что она летала один раз,а потом ее отдали замуж за одного из космонавтов(забыла за кого) и она родила дочь.Все это был эксперимент.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна