хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Усама прощай?

В ответ на уничтожение Усамы бен Ладена движение "Талибан" угрожает терактами в Пакистане и Соединенных Штатах.
 
 

Возможность "акций возмездия" подтверждают и спецслужбы. Глава ЦРУ Леон Панетта предупредил о том, что экстремисты почти наверняка попытаются отомстить за гибель своего главаря. "Хотя бен Ладен мертв, "Аль-Каида" не умерла. Террористы почти наверняка попытаются отомстить за него, и мы должны оставаться и останемся бдительными и решительными", - сказал Панетта. Также о вероятном росте террористической угрозы говорят в Интерполе. Международная организация уголовной полиции призывает к особой бдительности.

Министерство иностранных дел Великобритании в связи с угрозами экстремистов пересмотрело меры безопасности всех посольств и дипломатических представительств. Foreign office обратился ко всем подданным Соединенного королевства, находящимся за рубежом, с просьбой соблюдать осторожность. "США сегодня объявили о смерти лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена в ходе американской операции в Пакистане. Это может привести к росту насилия и террористической активности" ,подчеркнули в британском МИДе. Ранее с подобным предупреждениям к своим гражданам выступили в США.

54-летний бен Ладен был убит в городе Абботтабад, расположенном примерно в 100 километрах севернее Исламабада. Операцию под личным командованием Леона Панетты проводила группа "Морских котиков" - элитного подразделения Вооруженных сил США. Они высадились с двух вертолетов, прибыв из Афганистана. На территории комплекса штурмовая группа пробыла менее 40 минут. Один из вертолетов в результате технических проблем пришлось бросить на месте.

Помимо бен Ладена, убиты были трое мужчин и одна женщина. В число первых, предположительно, входили двое хозяев комплекса, они же - охранники бен Ладена, а также его сын. Кроме того, на территории комплекса находились несколько женщин, включая жену бен Ладена, и детей. Одна из них была убита, двое - ранены. Дети, по заявлениям властей США, не пострадали. Останки бен Ладена были перевезены на борт американского авианосца "Карл Уинсон", находившегося в северной части Аравийского моря. С соблюдением исламских обрядов тело бен Ладена было погребено в море.

10%, 3 голоси

10%, 3 голоси

69%, 20 голосів

0%, 0 голосів

10%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
23

Коментарі

13.05.11, 21:02

А черт его знает, но похоже что действительно убили.

    анонім

    23.05.11, 21:02

    Пендосы еще поплачут

      33.05.11, 21:04

      Будет ответная реакция.

        43.05.11, 21:04

        Как то быстро его похоронили...Хусейна несколько дней показывали...И видео казни "случайно" в иннет попало...Чёй то здесь не то...

          53.05.11, 21:13

          Что можно сказать об Усаме? Американцы создали его, попользовались и выбросили на помойку истории. Разве когда-то бывало по-другому?! Ведь иначе закончиться и не могло.
          ...А Великобритании давно уже пора пересмотреть свои меры безопасности. Ввязываться в войны, подпевая Штатам, и при этом спать спокойно? Так не бывает...
          Спасибо Вам за заметку!

            63.05.11, 21:27Відповідь на 5 від Динна

              Гість: AnnaApart

              73.05.11, 21:29

              слухами земля полнится.........свежо предание, но верится с трудом , а может он вообще. уже давным давно червей кормит , кто знает?

                83.05.11, 21:31

                Спасибо за заметку.

                Ещё в 2003 - м году прочёл в одной из газет интервью с офицером ГРУ.
                Там была так же затронута тема "Аль Каеды". По мнению офицера,
                Бен Ладен был захвачен США ещё до 11 сентября 2001 - го года.
                и всё это время содержался водной из секретных тюрем США.
                В пользу данной версии может говорить и факт столь быстрых "похорон"
                в море.

                  93.05.11, 21:32Відповідь на 8 від Hanter Anakir

                  Вот это ближе к телу...

                    Гість: Забанилигады

                    103.05.11, 21:56

                    Америкосы еще наплачутся.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна